Стук в двигателе на холостом ходу

DMM

КИАвод
в клубе с 18.05.2016
сообщений: 95
9
Из всех рекомендаций в этой теме , справедливым считаю только сокращение интервала замены масла в два раза . Остальное - это уже использование авто в качестве иконы
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Из всех рекомендаций в этой теме , справедливым считаю только сокращение интервала замены масла в два раза . Остальное - это уже использование авто в качестве иконы
Да уж. Как посмотреть. Когда то я был наивным 25 летним пацаном который свято верил в неубиваемый автопром японцев,не грел машину,ставил без ручника на подьемы,ездил по говнам на постоянном полном приводе. Пока коробке ****...не настал. Контрактная стоила аакурат треть спортика с салона... брать под триста штук коробас не стал,продал машину мертвым грузом. Теперь нет,такого не хочу.:) :) :) :) теперь выработаны правила... завел зимой-покурил три минуты,как раз разогреется, зажигание включаю-обязательно жду когда все системы протестируются,бенз насос подгонит к форсункам,значки все погаснут и тогда завожу, на уклоне ставлю на ручник:-( доведено до автоматизма:) и не на уклоне тоже:) :) и меня машина радует. Пробег как выше писал 110 тыс. Насчет иконы не молюсь конечно на машину о чем соответствуют мои пробеги:-( а они не просто накручиваются на одометре:) меньше месяца назад т.о. проходил 105 тыс,а уж 110 . Так что дерзаем!
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
А кто хочет комфорта настоящего берем которая слева:aag:,правда стоит семь спортов и задиры устранить там стоит стоимость нового движка на спотрик:aag: и тяги дизелька v8 хватит за глаза, и расход будет меньше чем на спортике, и клиренс на пневме в полметра:aag:,за все только надо платить...и совсем не лям...20160623_111846.jpg
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Уж извиняйте,навеяло! Кто то ездит по тысяче в полгода и говорит что остальные пылинки сдувают. Скажу так,сначала тож хотел глянуть эндоскопом когда такая петрушка у нас тут наворачивалась. А теперь такое твориться,прям чуть не продавай машину начитавшись. Теперь не буду заглядывать в цилиндры это 100 % . Нафиг себе нервы портить. Буду ездить пока не стуканет вообще.:) хорошая машина! Настоящая рабочая беспроблемная лошадка. Считал и считаю что надо поддерживаться вышеописаных правил и еще одно-машина должна ездить,а не так-стоит неделю,две потом раз и тапка в пол. Ресурс почему у машин и грузовых и тягачей и всяких газелей почему по пол миллиона,лям выходит? Да потому что они и не глушат их почти. Это мое мнение. Ездиииим!
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Желателен, но в разумных пределах.
Уж точно ни к чему заставлять двигатель молотить с автозапуска по 15 минут, пока ты дома чаи гоняешь. :aab:
И 15 минут это еще минимум. Чаще по пол-часа молотит. Всем ведь хочется в теплую машину залезть.
ААА понятно. Грел только для разогрева масла, а тепло в салоне быстрее на ходу получишь. А фанаты прогрева они такие, на работе один охранник даже летом по 15 минут прогревает... Зимой и до часа доходит. :wacko:
 

Алeксандр

КИАвод
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 92
4
Буду ездить пока не стуканет вообще.:)
Я бы так и ездил, но коль гарантия еще есть, по чему бы не сделать. Другое дело когда гарантия кончилась.


Не надо грязи, где вы увидели 15 минут - это же далеко не всегда и единичные моменты. Минимум 5 минут пока одеваешься и доходишь до авто, ну а 15 минут если замешкался при выходе.
 

evgeniy.schelkunov

Новичок
в клубе с 09.06.2016
сообщений: 13
1
Идеальный набор факторов, быстро приближающих двигатель к проблемам. И наверное воздушный фильтр двигателя менялся раз в 3 года?
Практически ничего не упущено из того, что делать с нашими двигателями не стоит.

Хотя конечно все это не запрещено в мануале, который явно писал диверсант. Не стоит удивляться, что к Kia обращаются владельцы, которым требуется замена блока цилиндров.
Нужно было головой думать, прежде чем писать с инструкции по эксплуатации всякую ерунду. :aab:[/ Какие факторы- что человек авто прогревает зимой. Что масло меняет у дилера. Что меняет через 15000 км. Или, что бензин 92? А, умный вы наш форумчанин, что вам не нравится?

- - - Updated - - -

Ну-ка ну-ка научите как нужно было действовать. А то кругом все дураки.
Мне все равно. Я лишь исполнял инструкции сервиса и производителя. Ко мне какие претензии? Что я делал не так?
Брал авто и знал, что на него гарантия 5 лет. Всем известно, что по окончании гарантии +-пару годков и машину нужно спихивать. Ну не ходят двигатели долго.

- - - Updated - - -


Можно объяснить причинно следственную связь между прогревом авто и поломкой двигателя?
Я и не претендую на звание Гуру.
Делал все, что положено. И я не должен разбираться и сам выяснять, что можно и что нельзя. Для этого есть инструкция пользователя. Если разбираться во всем на свете, жизни не хватит.
Если вы считаете, что авто производитель недоучка и мы все делаем не правильно, то обратитесь к ним и обучите их. Может премию выпишут. А пока это голословная беседа.


Ок, не утруждайтесь.
Похоже Inglourious Bastеrd и есть диверсант. Чушь порет.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Похоже Inglourious Bastеrd и есть диверсант. Чушь порет.
Из всего суперинформативного поста, сделанного кривыми руками, со стиранием части тегов, нелепыми скобками и непонятными цитатами, понятно только одно: типа "сам дурак". :aab:
Молодец. Жги еще, наш друг.

[video=youtube;pFOBQQ6XcTM]https://www.youtube.com/watch?v=pFOBQQ6XcTM[/video]
 
Вверх