Стук в двигателе на холостом ходу

alex1412

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 3
Добрый день, сегодня отвез свой автомобиль к диллеру, звуки на холодную как у всех на видео, так же звук есть на прогретом моторе при перегазовках на оборотах 2-2.5 тысячи.
Пробег 98 тысчячь, расход масла при интенсивном кручении двигателя 300-400 грамм на 8 т.км. пробега что считаю вполне нормой и на это не жалуюсь. Спортейдж 3 2 литра автомат, 2012 года, картер 6 литров, масло только от диллера Shell замена раз в 15 т.км.
Хотел уточнить нюанс у тех кто разбирал мотор, там получается у всех все вкладыши в идеале? а так же поршень и гильза первого цилиндра? а как с кольцами дела? на стучащих поршнях они были залегшие или норм?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Только что приятель рассказал про своего соседа. Тот купил Спортика подержанным, катался недолго, застучал. Капиталился на 60 ткм. Подробностей не знаю.
Итого, только в моём окружении, вместе с моим, 4 стуканутых.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
ЖекаEKB, аккуратней, val.r очень ранимый человек, обидеться может.

залил себе 0w30 ILSAC GF-5, если не параноить, то ничего не стучит. Уже заводил при +5. Посмотрим, что в мороз будет.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Знакомый взял покататься у друга спортика 2010. Пробег 120. Хочет купить его и присматривается. Мамой клянусь я ему ничего не говорил про стуки или задиры. Он сам завел речь и стал распрашивать меня что за звук на холодную.:aag:
Я послушал и услышал знакомые нотки дизеления, но гораздо тише моих. Успокаиваю его всеми силами, что это нормально и забей. У всех типа так:aab:

Вот думаю, может приколоться и предложить ему глянуть 3-й цилиндр эндоскопом своим?:aag:
Интервалы по 15т по пол года вплоть до 75тыс, похоже трассовый режим по интенсивности.
Потом новая хозяйка прозевала и проехала 13т за 20месяцев. Потом через год 15т.
Масло не ест. На последней заливке 10т проехал с начала лета.
Но вот звук дизеления на холодную очень тихий.
Масло неизвестно какое у дилера Новороссийска, а последнее Idemitsu euro 5w-40:aag:
В машинах он шарит, звук инжекторов отличает, но после мазды очень удивлен такими шумами.
На днях мы ему раздатку сдвинули глянули - шлицы сухие и уже ржавые с зеркальной выработкой. И граната на промежуточном валу болтается:aag:
Так что торг будет очень забавный:aag:
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
если не параноить, то ничего не стучит
Уговариваешь себя что ли? "Не параноить" это не прислушиваться или прям вставлять беруши, когда к машине подходишь?

Посмотрим, что в мороз будет.
Куда надо смотреть и что должно быть видно?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Уговариваешь себя что ли? "Не параноить" это не прислушиваться или прям вставлять беруши, когда к машине подходишь?
не параноить, это не делать с мухи слона...

Куда надо смотреть и что должно быть видно?
по рассказам этой ветки с понижением температуры стуки увеличиваются.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
по рассказам этой ветки с понижением температуры стуки увеличиваются.
дак это нормальное явление,чем холоднее тем больше зазоры,ну и подбрякивает при холодном пуске(у меня секунд несколько) куда ж оно денется:wacko:

- - - Updated - - -

летом изредка проскакивало,а щас на улице утром плюс пять-семь,так послышнее стало
маслу исполнилось 7ткм и 180м/ч,менять вродь рановато (тотал хкс)
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
по рассказам этой ветки с понижением температуры стуки увеличиваются.[/QUOTE]

А мне кажется уменьшаются,т.к. обороты двигателя на холодном зимнем запуске выше.Дизеления практически нет.
 
Вверх