Стук в двигателе на холостом ходу

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Надо лечить проблему стука
Переделываем ЦПГ. Поршень в первую очередь. Может кто подберет от другого мотора?
мусль о локальном перегреве-это надо лечить
Ну если оно действительно так - локально остужаем
Если кольца залегли и дерут цилиндр
Берем масла с крепкой термостабильной основой, смотрим пункт 1-2. Добавляем свое, по вкусу...
полезно делать систематически раскоксовку колец
Кто сделает и поделится результатом? Кто не побоится форумчан которые тут же постараются обос-ть его действия и результат? И ведь могут оказаться правы, что только усложняет все. Правда?
надо недопускать первопричину стука
Перестаем выпускать/покупать такие моторы.

Есть последствия, устранение причин которых, неподвластны рядовому автолюбителю. Либо смиритесь, либо СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО трамтарарам.
Сидеть и ждать экспертное "чудо" с разобранным движком и неоспоримыми доказательствами (Inglourious Bastеrd) что бы сразу уверовать в него БЕСПОЛЕЗНО и глупо.

По звуку... теперь ясно.
Да и зачем я объясняю. Ведь вам и так все ясно. Верно odisva?
 
Последнее редактирование:

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Да и зачем я объясняю. Ведь вам и так все ясно. Верно odisva?
По вашему субъективному мнению звук уменьшился. И? Вы устранили причину стука? Объясните как, с точки зрения здравого смысла и фактов. А не по наблюдению со звуком
Стучек как бы есть, но тише, глуше, кажется на 2 или 3 план ушел.
.
Ведь так все просто, залил присадку и проблема решена. Народ уже 581 страницу не может разобраться, ОД меняют двигатели по гарантии и не знают про присадку. Если вам в это хочется верить, то я не возражаю. :aag:
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
короткая юбка поршня. Чтобы убрать эту причину нужно менять конструкцию. Он изначально некорректно спланирован.
Вот еще одна причина.Про нее немного забыл.

Переделываем ЦПГ. Поршень в первую очередь. Может кто подберет от другого мотора?
Пока о таком еще не слышал.

локально остужаем
Хорошо.

Берем масла с крепкой термостабильной основой,
Берем.Экперементируем.Это хорошо.И чаще меняем.Согласен.

Кто сделает и поделится результатом
Кто то уже делает и отписывался.Осталось только найти кто это.

Есть последствия, устранение причин которых, неподвластны рядовому автолюбителю. Либо смиритесь, либо СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО трамтарарам.
Сидеть и ждать экспертное "чудо" с разобранным движком и неоспоримыми доказательствами (Inglourious Bastеrd) что бы сразу уверовать в него БЕСПОЛЕЗНО.
Ремонтировать и ехать дальше.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
ValVas, я тоже согласен с вами. Про поршни и подбор (это про юбки тоже) полно примеров, так уже делают. Ирония (юмор) в том что тут 5 сотен страниц ххх сообщений, а коллективный разум приходит к тому что и так все знают и делают. Любая попытка поделиться "новым" вызывает усмешки (результат тотального непонимания). Так зачем тогда вообще писать...
 
Последнее редактирование:

nick_ok

КИАвод
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 65
10
Не понял с чего срач то?
Человек попробовал присадку - звук стал тише, человек поделился опытом - бал закидан комментами о коротких поршнях и кольцах. Что не так с этим двигателем, он развивает агрессию на ровном месте)
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
Удивительно, что только к шестисотой странице дошли до трибосоставов. :aab:
Еще страниц через пятьдесят, думаю дойдем до святой воды в систему охлаждения и кабалистических символов на клапанной крышке.
Триботехнический состав физически не в состоянии изменить свойства и структуру металла. А любой стук это именно повреждение поверхностей металлических узлов.
Все эти вливаемые в двигатель чудо-жижы, не более чем валокордин для сердечного больного.
Тогда уж дешевле и примерно с таким-же результатом, купить беруши в уши. :aab:
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Идет последний год гарантии. Решил послушать свой двигатель. Пробег 72000 км. Есть какой то стук, это "ОНО"?( Есть повод ехать к дилеру и просить устранить? Масло хундай\киа 5в30, бензин 95.
[video=youtube_share;aKSdUbViM9E]https://youtu.be/aKSdUbViM9E[/video]
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Идет последний год гарантии. Решил послушать свой двигатель. Пробег 72000 км. Есть какой то стук, это "ОНО"?( Есть повод ехать к дилеру и просить устранить? Масло хундай\киа 5в30, бензин 95.
[video=youtube_share;aKSdUbViM9E]https://youtu.be/aKSdUbViM9E[/video]
Какой-то звучок на заднем плане странный) но стуков я лично не услышал. Имхо, нет повода для беспокойства.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Dmitry777, звук характерный для этого мотора и ОД скажет что все хорошо.

- - - Updated - - -

Удивительно, что только к шестисотой странице дошли до трибосоставов. :aab:
Еще страниц через пятьдесят, думаю дойдем до святой воды в систему охлаждения и кабалистических символов на клапанной крышке.
Триботехнический состав физически не в состоянии изменить свойства и структуру металла. А любой стук это именно повреждение поверхностей металлических узлов.
Все эти вливаемые в двигатель чудо-жижы, не более чем валокордин для сердечного больного.
Тогда уж дешевле и примерно с таким-же результатом, купить беруши в уши. :aab:
Ничего ты не понимаешь в алхимии :aab:.
 
Вверх