Стук в двигателе на холостом ходу

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
форсунки действительно у нас очень громкие
 

rom

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 102
22
mov: На горячем зазоры больше, чем на холодном. ОБОСНУЙ.:aag:
 

Serega171

Новичок
в клубе с 18.08.2011
сообщений: 17
mow, а как там у этого мотора пальцы менять? Там надо мотор вынимать или можно через низ вытащить? А случаем фоток о проделанной работе не сохранилось?
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Сервис фоток не делает. Фотки у меня есть только для процесса замены цепи и гидронатяжителя, когда менял сам, думая, что причина там.
Без съема двигателя ничего не сделать. Конструкция алюминиевых блоков совершенно иная, чем у чугунных. Он состоит из 2-х частей - собственно блока и картера (нижняя часть), закрывающего коленвал снизу. Картер надо снимать. Снять-то его можно снизу, но обратно не поставить, т.к. блок и картер образуют 2 половинки постели заднего сальника коленвала. Сальник без снятия коробки, раздатки не поставить. Ну а если снимать коробку, то и двигатель тоже проще выдернуть.
Пальцы без оправки не выпрессовать и не запрессовать - сломаешь поршень - они хрупкие на вид - это не жигули или москвич, где кувалду можно применять.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Блин, замену цепи видно жена или дети с фотика грохнули. Вот все что осталось. Хорошо видны куски герметика в маслоприемнике (часть 1).
S5006889.JPGS5006890.JPG
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
S5006886.JPG
S5006887.JPG
S5006888.JPG
 

sergez

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 129
45
Зазор между толкателем и постелью минимален. Ни на толкателях, ни на постели следов износа нет. Толкатель в постель лезет очень плотно.
Причина стука иная, чем я предполагал выше, но данная идея уже кем-то высказывалась. Разобрали в сервисе (не у ОД) мотор. Стучат, как не странно, поршневые пальцы. Причем все со следами износа. В четвертом цилиндре износ выше всего. Пальцы сырые и легко скоблятся надфилем.
Это серьезный косяк или корейцев, или китайцев или словаков. За такое надо расстреливать. Жалоб на стуки очень много. И ОД всех футболят.
Вообще-то 3,14дарасы (а иначе назвать производителя не могу) должны были сделать отзывную кампанию.
Что интересно, новые пальцы такое-же говно. Поставили нормальные пальцы от старого лансера, в принципе подходят любые пальцы 21 мм. При необходимости их можно подрезать по длине. Поршня оставили статые, износ был только на пальцах.
Теперь движок не стучит ни на холодную, ни на горячую.
Сопутствующие проблемы, выявленные при разборке - очень }{уевая заводская сборка. Герметика на...уякано столько, что он лохмотьями свисает по периметру сопрягаемых элементах - крышке цепного привода, картере, поддоне. куски отрываются и затыкают маслянные каналы. Маслоприемник наполовину был закупорен лохмотьями герметика. Из масляного канала после масляного фильтра там, где картер соединяется с блоком извлекли кусок герметика, не успевшего полностью оторваться.
В общем я в ахуе от корейского автопрома, такого не ожидал, не ожидал полного безразличия ОД и киа моторс рус. им ПОХЕРАМ на твои проблемы - езди, ведь 150 ткм гарантия. Да нахер нужна такая гарантия, если на машине ездить таким образом НЕПРИЯТНО.
Сейчас машину продам и в корейский автопром БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ. И всем такое советую, пока не научаться нормально делать машины и нормально относиться к клиентам.
Если модераторы удалят данное сообщение, то автовладельцы не узнают правды о своих машинах и причинах всех бед с двиглом.
Хохотал до слез, от этого сообщения. Не буду вдаваться в подробности, но у автора познания в двигателях аховые.
 

tei

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2012
сообщений: 341
19
Хохотал до слез, от этого сообщения. Не буду вдаваться в подробности, но у автора познания в двигателях аховые.
да он сам правильно одну вещь сказал - "не знаю как киа еще не разорилась", ну или что-то похожее. Тут может быть 2 варианта -
1. Такая ситуация довольно уникальна
2. Ситуация не уникальна, но никак не мешает ходить двигателям по 10-15лет
Лично меня не парит ни один из вариантов

А все "неприятности" от вождения/владения "такого" авто, от того что некомпетентные люди лезут туда..ну вы поняли.
 

sergez

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 129
45
да он сам правильно одну вещь сказал - "не знаю как киа еще не разорилась", ну или что-то похожее. Тут может быть 2 варианта -
1. Такая ситуация довольно уникальна
2. Ситуация не уникальна, но никак не мешает ходить двигателям по 10-15лет
Лично меня не парит ни один из вариантов

А все "неприятности" от вождения/владения "такого" авто, от того что некомпетентные люди лезут туда..ну вы поняли.
Просто мое мнение, что парня развели на хач сервисе. Очень много нескладного. Типа гидронатяжитель цепи, и что палец можно пилить напильником. Открою великую тайну, что любой поршневой палец можно пилить напильником а гидронатяжителя у нас нет, у нас подобие как у Крузака 80 с бензинником 4,5 литра. Особенно умилило, что подходит любой палец на 21. Он хоть понимает, с какими допусками подбираются пальцы. Я на своем веку перебрал не один двигатель и скажу одну вещь, пока работает не лезь не подведет и проходит очень долго. А двигатель у нас совершенно обычный для своего времени и вполне надежен.
 
Вверх