Стук в двигателе на холостом ходу

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Просто мое мнение, что парня развели на хач сервисе. Очень много нескладного. Типа гидронатяжитель цепи, и что палец можно пилить напильником. Открою великую тайну, что любой поршневой палец можно пилить напильником а гидронатяжителя у нас нет, у нас подобие как у Крузака 80 с бензинником 4,5 литра. Особенно умилило, что подходит любой палец на 21. Он хоть понимает, с какими допусками подбираются пальцы. Я на своем веку перебрал не один двигатель и скажу одну вещь, пока работает не лезь не подведет и проходит очень долго. А двигатель у нас совершенно обычный для своего времени и вполне надежен.
Извини, дорогой, конечно за любой палец на 21 мм. Естестсвенно подбирали по зазору (натягу) в мануале.
Великую тайну ты, к сожалению не открыл и гидронатяжитель цепи у нас есть. Если ты такой умный моторист, то дай людям умные советы, а не высказывайся в адрес людей, которые смогли решить свою проблему и получить положительный результат.

Побочные решенные проблемы - есть на форуме тема "стрекотание двигателя под нагрузкой" где описан звук детонации при разгоне. Так вот после переборки все это тоже пропало.
Хохотать можно сколько угодно, но я вижу, что ваши познания в конструкции нашего движка ""такие-же скудные. Кроме хохота полезного сказать нечего.

Уважаемые, я показал вам решение проблемы стука на своем примере. Хотите обсерать - ради бога, если на большее не способны.
Не собираюсь никому ничего доказывать.

Обсуждение данной темы для себя закрыл:icon_confused:
 

Владимир380

Новичок
в клубе с 21.03.2013
сообщений: 2
1
re

Нас всех обдурили на машине стоят Не КОМПЕНСАТОРЫ а шайбы и еще плохо отрегулированные зазоры машина за такую цену и на шайбах хотя в книге компенсаторы
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Нас всех обдурили на машине стоят Не КОМПЕНСАТОРЫ а шайбы и еще плохо отрегулированные зазоры машина за такую цену и на шайбах хотя в книге компенсаторы
Обдурили только вас. Все на форуме знают, что в двигателе 2,0 (бензин) на Sportage 3 (SL) даже не шайбы, а стаканы толкатели :aag:.
 

Gringo_Ringo

Новичок
в клубе с 19.06.2013
сообщений: 11
1
Постукивает неравномерно на прогреве. После прогрева звук пропадает. Слышны форсунки.
Пробег 13000. SL, сборка - май 2013г. Звук на прогреве заметил давно, где-то на 8000 пробега, а может и раньше. ОД, как всегда, говорит - норма.
Звук очень похож на видео по Magentis GE...

Постоянного стука на горячую на холостых пока не наблюдается.

Народ, по возможности, отпишитесь как у вас...
Если кто владеет информацией (статистикой) по отказам, надежности в целом наших чудо-моторов G4KD, просьба, поделитесь.

Спасибо.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Я же писал выше, что движки киа говно, и причину в своем нашел, читайте выше, но меня обосрали с ног до головы умники на форуме. Слава богу избавился от машины, больше киа не куплю ни за что в жизни! Есть экземпляры, которые работают бесшумно, есть которые стучать при прогреве и после прогрева. На работе у 2-х челов тоже спортейджи - застучали после второй зимы, звук при прогреве секунд через 50 - будто мельница перемалывает металлические шарики. Но хозяева не слышат - автозапуск избавил их от головной боли.
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Я же писал выше, что движки киа говно, и причину в своем нашел, читайте выше, но меня обосрали с ног до головы умники на форуме. Слава богу избавился от машины, больше киа не куплю ни за что в жизни! Есть экземпляры, которые работают бесшумно, есть которые стучать при прогреве и после прогрева. На работе у 2-х челов тоже спортейджи - застучали после второй зимы, звук при прогреве секунд через 50 - будто мельница перемалывает металлические шарики. Но хозяева не слышат - автозапуск избавил их от головной боли.
А есть факты и доказательства, что двигатели hyundai/kia простите, как вы выразились "говно"?
 

Lilly

КИАвод
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 41
3
Всем доброго дня. Присоединяюсь к данной проблеме.

Стук появился после ТО-1. (Шелл 5/30) , на днях прошла ТО-2 так вот стук стал еще хуже. Я как-то не придала этому значения. Все равно машина на гарантии.

Но при покупке точно помню, что машину не слышно даже было. Бывало даже, что садилась в уже заведенную и думала что она не заведена. Только с улицы слышно было едва заметное легкое шипение ( как я поняла это топливный насос или типо того) . Кстати ОД сообщил, что вот буквально вопрос месяца или даже меньше и KIA переходит на какое-то другое масло, которое будет выпускать сам завод изготовитель. Вот.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
.... Кстати ОД сообщил, что вот буквально вопрос месяца или даже меньше и KIA переходит на какое-то другое масло, которое будет выпускать сам завод изготовитель. ...
:aay:Номинация "Лучшая байка от ОД". :aag:
 

Lilly

КИАвод
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 41
3
Таёжник, брешит думаешь?

А все кто? - Аларм моторс. :declare:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Максимум свою наклейку на банку какого либо бренда.
 
Вверх