Стук в двигателе на холостом ходу

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
Все верно, но только эта страничка относится с Спортажу 2014м.г., о чем красноречиво указывает название pdf-файла приведенного вами!

Инф. спорт нью фл.jpg

Речь же шла о дорестайлинговом спортаже с двигателем тетта2. :aab:
 

VVNET

Новичок
в клубе с 30.04.2014
сообщений: 16
leodreff,
Насколько я могу судить, что двигатель с 2010 г. стоит тот же: 2L-THETA2 - G4KD.

oil-club советует:
 

ermeev

Новичок
в клубе с 16.10.2012
сообщений: 3
ребят кто нибудь еще заморачивался с заменой пальцев? может кто то решил проблему иначе? пробег 50 000 км звук прогрессирует, уже звенит на ходу в районе 2000 оборотов, до официалов далековато ехать 1000 км.
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
leodreff,
Насколько я могу судить, что двигатель с 2010 г. стоит тот же: 2L-THETA2 - G4KD.

oil-club советует:
Прошу прощения за столь поздний ответ, с оповещениями на этом форуме ну просто караул.(
Все верно, с 2010г по 2013 двигатель G4KD "Thetta2" ставился на калининградские Спортажи. Приведенные вами ссылки к нему и относятся, но в вашем ответе #121 представлена страница из инструкции по эксплуатации с названием sportage_facelift.pdf, что красноречиво указывает на то, что она имеет отношение к рестайлинговому (фейслифтому) Спортажу с бензиновым двигателем серии Nu в исполнении для РФ MPI, а не к двигателю Thetta2 который на дорестайлинговый Спортаж для РФ не ставился.

Вот страница из инструкции по эксплуатации для дорестайлингового Спортажа с
стр 8_8.jpg
В ней уже нет упоминания про масло 5w-20 применительно для бензинового двигателя. К меня Спортаж дорестайл бензин, 2013г.в. июль месяц, и такая же точно инструкция.(((
 

ALEKS11

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2014
сообщений: 171
19
ребят кто нибудь еще заморачивался с заменой пальцев? может кто то решил проблему иначе? пробег 50 000 км звук прогрессирует, уже звенит на ходу в районе 2000 оборотов, до официалов далековато ехать 1000 км.
У моего знакомого церато 2литра,мотор такой-же как на спорте.У него тоже в районе 2000 оборотов звенело, пробег 35т. ОД приговорил мотор к ремонту.Разобрали,оказались задиры на цилиндрах и поршнях.Заказали новый блок, головка остается старой. Все по гарантии, мастер сказал, что это уже четвертый случай такой.
 

piker215

Новичок
в клубе с 13.09.2011
сообщений: 15
У нас в семье 2 киа спортаж3, 2011г. У первого на 50 000км. заменили полностью блок двигателя (задиры на 1 и 2 цилиндре и что-то с пальцем). Прокатило чудом, поменяли по гарантии. Начиналось всё со стука в двигателе, сначала просто шумно работал, а потом как дизель стал. На втором спортаке шум потише. Но я несколько раз просил сделать диагностику. Делали - тщетно, вывод ОД - всё в норме! Моё терпение лопнуло, я оставил авто на ночь у ОД, утром попросил завести и послушать. Итог - разобрали движок. Задиры на 1,2,3 цилиндрах. На одной головке раковина размером с 2 рублевую монету. Вопрос с гарантией подвис, пробег 92 000км. Расходники свои привозил. Машина у ОД 3-ю неделю стоит раскиданая. Ответа нет. Будут делать по гарантии или нет, не ясно! Перед тем как раскидать, взяли масло на экспертизу. Но масло хорошее, я уверен в нем. Посоветуйте, что делать если в Гарантии откажут? Есть у кого-то опыт судебного разрешения вопроса? Если кто-то сталкивался с проблемами двигателя, прошу вас откликнуться! Возможно понадобится статистика или коллективная жалоба на производителя. Спасибо!
 

YoXaH

Новичок
в клубе с 09.01.2015
сообщений: 24
1
У нас в семье 2 киа спортаж3, 2011г. У первого на 50 000км. заменили полностью блок двигателя (задиры на 1 и 2 цилиндре и что-то с пальцем). Прокатило чудом, поменяли по гарантии. Начиналось всё со стука в двигателе, сначала просто шумно работал, а потом как дизель стал. На втором спортаке шум потише. Но я несколько раз просил сделать диагностику. Делали - тщетно, вывод ОД - всё в норме! Моё терпение лопнуло, я оставил авто на ночь у ОД, утром попросил завести и послушать. Итог - разобрали движок. Задиры на 1,2,3 цилиндрах. На одной головке раковина размером с 2 рублевую монету. Вопрос с гарантией подвис, пробег 92 000км. Расходники свои привозил. Машина у ОД 3-ю неделю стоит раскиданая. Ответа нет. Будут делать по гарантии или нет, не ясно! Перед тем как раскидать, взяли масло на экспертизу. Но масло хорошее, я уверен в нем. Посоветуйте, что делать если в Гарантии откажут? Есть у кого-то опыт судебного разрешения вопроса? Если кто-то сталкивался с проблемами двигателя, прошу вас откликнуться! Возможно понадобится статистика или коллективная жалоба на производителя. Спасибо!
Так чем всё закончилось?
 

Иван86

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 172
7
Блин у меня тоже как дизель работает((( Что делать не знаю(((
 
Вверх