Стук в двигателе на холостом ходу

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
_Серега_, свечи прекрасны. только на 3й очень мелкие редкие белые крупинки. зола из масла наверное.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
_Серега_, свечи прекрасны. только на 3й очень мелкие редкие белые крупинки. зола из масла наверное.
Молочина! Видюхи Супер! По первому видно набило ямы при перекладке поршней и косые царапины говорят об этом. Посмотрю далее.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Молочина! Видюхи Супер! По первому видно набило ямы при перекладке поршней и косые царапины говорят об этом. Посмотрю далее. Посмотрел, блики возможно но третий надрало нормально, особенно со стороны пальцев. Нагар не случайно появился, просаживает масло в камеру. Какие действия?
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Молочина! Видюхи Супер! По первому видно набило ямы при перекладке поршней и косые царапины говорят об этом. Посмотрю далее. Посмотрел, блики возможно но третий надрало нормально, особенно со стороны пальцев. Нагар не случайно появился, просаживает масло в камеру. Какие действия?
косые царапины не совсем понял что ты имел ввиду.

может имел ввиду "хон"? так он и должен быть везде. а где косых уже нет и вертикальные это плохо - зазеркаливание пошло.

на третьем подрало именно кольцами. как и везде но поменьше. четко видно откуда начало задиров. прямо от верхнего кольца, а не от днища (верха) поршня.

думаю у меня не хватало смазки или масло уже не справлялось с задачей. в том перекатанном интервале в самом конце была нехилая поездка в горы с трассой и безумными обгонами.

самые задраные задние стенки. самые типа нагруженные. там и выпуск, и верхняя перекладка, и масло не закидывает по ходу вращения коленвала. у меня чую произошли дикие задиры от переката масла и разрыва т.н. пленки.

буду ничего не делать. машина ездит, масло не ест, компрессия прекрасна. на дизеление забить. с 1500 оборотов дизеления нет ни на холодную ни на горячую.

мне может показалось а может и правда на hks g310 5w-30 дизеление стало чуть больше, чем на premium lf 5w-20.
но не значительно.
может на более густом эффект перекладки поршня больше, ведь трение в шатуне больше на более густом.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
кореец, полностью согласен, чтобы - Не мешать железу ездить'. У меня при запуске на холодную' шуршит и вкл. дизель при достижении х.хода к 0.7 и до 0.5. Принудительно повышая до 1200 об - тихо. :10: При 0.5 об. может голодает' палец и начинает под клинивать? (мысли в слух) А так тоже забил, главное чтобы саляры не залили :laie_48: иногда спрашивают - ДТ?:naughty:
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
может на более густом эффект перекладки поршня больше, ведь трение в шатуне больше на более густом.
Скорее всего. Пробовал заливать MOTUL 8100 X-CESS 5W40, думал - может будет тише :wacko:, смог отъездить на нем только 4000 км, т.к. от очень громкого дизеления сердце кровью обливалось. Слил и залил энергосберегающую тридцатку.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
х.з. 0.5 можт и есть у кого,у мну 0.6 на х.х.,дизелит с дня покупки(щас 72300),даж во дворе мужики скок раз спрашивали за "дизель двиг?",маслы ток 5/30 как мо мурзилке,можт ток не все А5,ну,кароче,скок даст судьба-сток и отъездим,как то так...
 

Кирилл 59

КИАвод
в клубе с 02.02.2016
сообщений: 85
16
Тоже дизелит. Поменял масло на оригинальное 5-30, ничего не изменилось, скорее всего система изменения фаз газораспределения так работает.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Ну дык Ездим и Улыбаемса :1: Особенности двигла!:aaz:
 

oleg2504

Заблокирован
в клубе с 08.01.2011
сообщений: 123
2
Тоже, после замены масла, появился стук, похожий на стук клапана. Пробег 21000, зимой совсем не езжу, соответственно не греюсь на холостых.
 
Вверх