Стук в двигателе на холостом ходу

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Проблема и ее решение,ну так получилось :abn:
После завода утром либо когда вечером машина остывшая замечал давно что в движке цекотить начинает с левой стороны если стоять к двигателю лицом.Проходило это цекотание в течении 3-5 минут,но и начиналось не сразу,а где то через минуту после завода.
Вскрыли движок,на распредвале,держатели(как они там называются)как коленвал которые держат значительная выработка,стали копать дальше добрались до коленвала,там такая же фигня и на одном из цилиндров на третьем кажется выработка.
Масляное голодание! Из за чего не вдавался в подробности(вроде что то с масляным насосом).Произвели дефектовку отправили в Москву.
Заключение менять движок.Видимо экономически выгодней чем ремонт.
Пробег около 60т.
Сейчас новый движок.
В мощности только почему то написано 142 силы.
В общей сложности Киа это обошлось больше трехсот тыщ
Гарантия рулит:4:
Все это производилось конечно в сервисном центре,многие работы без моего присутствия(как говорится над душой не стоял и не вникал)
Вот именно по этим причинам я и побздехиваю слетать с гарантии или лить свое масло...

- - - Updated - - -

2011год,гарантия на движок еще год,так же как и на машину
Поздравляю с новым сердцем. Обкатывай:cheers:
 

meleha77

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 149
7
У меня стрекочет с новья,капот откроешь-особенно слышно,ща 52 000 пробег,почитаешь форум-хоть сразу сдавай тачку в утильacePalm Машина 2013 г,катаю с февраля 2014го,езжу прилично,частенько кручу до 5000-5500 оборотов,....
 

Бородатый

КИАвод
в клубе с 28.05.2015
сообщений: 31
3
Вот именно по этим причинам я и побздехиваю слетать с гарантии или лить свое масло...
я им только фильтра привозил,в том числе и масляный

Поздравляю с новым сердцем. Обкатывай
Спасибо:aaz:Если бы всю новую:wacko:
 

Deleted

Новичок
в клубе с 22.07.2014
сообщений: 24
Народ а можно ли как-то диагностировать эту проблему без разбора двигла, может какую мини камеру засунуть в цилиндр через свечной колодец и посмотреть эти задиры на стенках цилиндров
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Народ а можно ли как-то диагностировать эту проблему без разбора двигла, может какую мини камеру засунуть в цилиндр через свечной колодец и посмотреть эти задиры на стенках цилиндров
В златоглавой слышал есть такие конторы. Специализируются на диагностике б.у. авто при пок.-продаже.
 

Бородатый

КИАвод
в клубе с 28.05.2015
сообщений: 31
3
Народ а можно ли как-то диагностировать эту проблему без разбора двигла, может какую мини камеру засунуть в цилиндр через свечной колодец и посмотреть эти задиры на стенках цилиндров
1 утром завел, появился характерный стук в левой части двигателя
2 заснял на камеру (со звуком конечно)
3 едешь к официалам показываешь заснятое
4 они оставляют машину до утра(проверить на твоей ли это)
5 первоначально подписываешь бумаги что то в районе 20 с чем то тыщ(но ничего пока не платишь)
6 разбирают-выносят вердикт ,у меня это переросло в смену мотора,но слышал,что Киа и меньшей кровью обходится
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
тоже есть небольшой стучёк, как будто "шарики перекатываются" с право по ходу движения сидя возле колеса
 

Бородатый

КИАвод
в клубе с 28.05.2015
сообщений: 31
3
тоже есть небольшой стучёк, как будто "шарики перекатываются" с право по ходу движения сидя возле колеса

к этим звукам зачем вообще прислушиваться(типа шипит или нет бензонасос,поскрипывает лобовое бывает в мороз)я еще и не так скриплю:wacko:
там идет конкретный цокот в районе головки
 
Вверх