Стук в двигателе на холостом ходу

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Если выдернуть термостат, кто тогда будет стабилизить температуру? Хотите 2 ящика коньяка ? Подъезжайте ко мне, выдергивайте термостат и показывайте стабильную температуру двигателя. :aag:

- - - Updated - - -



Эти параметры меняются от требуемой от движка мощности и оборотов. Теплота выделяемая движком на разных режимах разная, и отводить её надо соответственно в разных количествах. Этим и занимается термостат, у которого есть порог открывания, как достигли его - пускаем жижку в радиатор остужаться, не достигли - замыкаем внутри малого контура, не растрачивая тепла.

Не надо ничего читать надо просто понять зачем его вообще придумали, а придумали его для того чтобы двигатель быстрее прогревался вот и все.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Если выдернуть термостат, кто тогда будет стабилизить температуру? Хотите 2 ящика коньяка ? Подъезжайте ко мне, выдергивайте термостат и показывайте стабильную температуру двигателя
Если за бортом будет +25 и выше то дорого будет коньяк всем ставить ))))) На данный момент после прогрева двигателя температура постоянно больше 90 и больше стабилизирует ее не термостат, а вентилятор.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Не надо ничего читать...
Нет, давайте всё таки почитаем :

--------------------------------------
Система сохлаждения остоит из рубашки охлаждения (1) блока цилиндров, головки блока цилиндров, одного или нескольких радиаторов (3), вентилятора принудительного охлаждения радиатора (4), жидкостного насоса (5), термостата (2), расширительного бачка, соединительных патрубков и датчика температуры. Этот тип используется на всех современных автомобилях. Охлаждающая жидкость прокачивается насосом через рубашку охлаждения двигателя, забирая от неё тепло, а затем охлаждается сама в радиаторе. В этой системе существует два круга циркуляции жидкости — большой и малый. Большой круг составляют рубашка охлаждения двигателя, водяной насос, радиаторы (в том числе — отопителя салона), термостат. В малый круг входит рубашка охлаждения двигателя, водяной насос, термостат (иногда радиатор отопителя салона входит именно в малый круг). Регулировка количества жидкости между кругами циркуляции жидкости осуществляется термостатом. Малый круг охлаждения предназначен для быстрого введения двигателя в эффективный тепловой режим. При этом охлаждающая жидкость фактически не охлаждается, так как не проходит через радиатор. Как только она нагреется до оптимальной температуры, термостат открывается, и охлаждающая жидкость начинает циркулировать также и через радиатор, где непосредственно и охлаждается набегающим потоком воздуха (а в случае длительной стоянки - принудительно вентилятором). При этом, чем сильнее нагревается охлаждающая жидкость, тем сильнее открывается термостат, и тем сильнее жидкость охлаждается в радиаторе. Это и есть принцип поддержания оптимальной температуры двигателя 85-90 °C.
-------------------------------------

Если за бортом будет +25 и выше то дорого будет коньяк всем ставить ))))) На данный момент после прогрева двигателя температура постоянно больше 90 и больше стабилизирует ее не термостат, а вентилятор.
У меня машина работает и при -40, и при -20, и при 0, и при +20, и даже при +40, вентилятор включается только при температуре выше примерно 15-20 и то когда стоишь. Стрелка на градуснике на приборке, всегда стабильно на 90. Объясните мне, как при одном и том же режиме при -20 и при 0, машина не включая вентилятор поддерживает стабильную температуру двигателя ? Неужели углом опережения зажигания ?
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Температуру двигателя стабилизирует именно термостат,
Быстро ты переобулся )))
В сообщении, на которое я тебе отвечал, ты говорил, что зимой термостат вообще не открывается!
Вот потому меня
из всех щелей как попёрло.
А теперь тебе видишь ли
неудобно за такими элементарными вещами в википедию посылать.
- - - Updated - - -

т.к. температура ОЖ не вентилятором, а именно термостатом. Например зимой ОЖ может вообще не попадать в большой круг через радиатор, однако температура движка держится стабильно.
Не заметно противоречий?
Если он всегда закрыт, КАК он при этом регулирует...
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
Читаю запоем ,почти 400 страниц. Не фига особо не рублю в этом, ибо считаю, каждый должен заниматься своим делом и получать за это достойную зарплату, я для своего развития .Как книжку, прям. У меня ,правда ,после 392 страниц ,только один вопрос: Ё маё! У нас такие умы в России, почему же машины нормальные у нас не могут делать?
Извините, я философически :cheers:
 

velavok

КИАвод
в клубе с 18.06.2016
сообщений: 46
10
noise72, у тебя есть определенный диаметр отверстия и плотность воды ( антифриза). Дай хоть 200 атмосфер, больше воды на выходе ты не увидишь. Про гидроудар слышал? Это примерно из той же оперетты.
- это что то новое в физике истечения жидкостей?!

- - - Updated - - -

Можно где то что то слышать, можно заглянуть в гугл и там что то увидеть (не узнать, а именно только увидеть) и т.д. Настоящих специалистов давно нет - их уничтожили как класс (причем во всех областях). Особенно это касается автомобилей - ну не наше это дело, не дано нам это. И особенно с расчетами на охлаждение (тепло).Стыдно признать, но на горбатом запорожце не могли решить эту проблему - грелся как самовар, на москвиче М-412 владельцы сами вынуждены были переделывать линии подвода и отвода воды к печке, чтобы она хоть как то грела, дальше, при выпуске москвича 2141 бедный вентилятор чуть что сразу включался в работу, и только уже начиная с жигулей (итальянская машина) с тепловым балансом все было нормально. Так что , поговорить то все мы любим, даже можем знать (увидеть в гугле) формулы, а вот сделать не можем. - это ответ для
tvcman
tvcman

- - - Updated - - -
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
У меня машина работает и при -40, и при -20, и при 0, и при +20, и даже при +40, вентилятор включается только при температуре выше примерно 15-20 и то когда стоишь. Стрелка на градуснике на приборке, всегда стабильно на 90. Объясните мне, как при одном и том же режиме при -20 и при 0, машина не включая вентилятор поддерживает стабильную температуру двигателя ? Неужели углом опережения зажигания ?
Зря стрелке веришь )))) В положении "стабильно 90" температура может быть от 80 до 105.
Хочется тебе изменить открытие термостата, меняй. Конструкция там несложная, пружина да длинна штока будут влиять на открытие и закрытие.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
мне на мицубиси 4g93 как-то зимой при ~-20 пришлось отмахать больше 300 км с заклинившим в открытом положении термостатом. это было весело. на холостых и в горку температура держалась, на ровной дороге приходилось тошнить, а на спусках - останавливаться, так как стрелка падала на минимум. когда заказывал в экзисте замену, выдало 3 вида с разными температурами, от 76 до 86. родной стоял на 76, после его отмокания в карбклинере даже проверил в кипятке на плитке, работал четко, так что и замена потом провалялась до продажи авто. может и у киа есть разные термостаты по климатическим зонам?
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Если он всегда закрыт, КАК он при этом регулирует...
Я сказал может, а не всегда, хотя немного костно выразился.

Что касается температуры ОЖ, посмотрите на фотку, рубашка охлаждения цилиндров достаточно глубокая, температура стенок цилиндра очень сильно будет зависеть от температуры ОЖ. Ближний к помпе цилиндр - первый, ОЖ к остальным цилиндрам попадает уже нагретой в рубашке первого цилиндра. Потому первый цилиндр и никогда не задран, что он буквально на несколько градусов холоднее остальных. На работе есть пирометр, нужно как нибудь попробовать промерить температуры на корпусе движка, хотя бы на внешних стенках рубашки.

Фактор удалённости от масляного насоса я считаю менее важным по нескольким причинам:
1. Удалённость 1 и 2 цилиндров от масляного насоса, расположенного снизу, в принципе не сильно отличается друг от друга, но 1 цилиндр никогда не задран, а 2 практически всегда.
2. Масляных форсунок у нас нет, масло попадает на стенки цилиндра разбрызгиванием с вращающегося коленвала, давление в магистралях тут скорее всего не основной фактор.
3. Поршень по идее должен охлаждаться и маслом попадающим на его внутренние стенки. Однако в задранных движках не наблюдается износ пальцев поршня, значит с маслом там в порядке.



- - - Updated - - -

Зря стрелке веришь )))) В положении "стабильно 90" температура может быть от 80 до 105.
Это и есть 90 градусов, только с погрешностью примерно +- 10%. Тут точнее и не требуется.
 
Вверх