Стук в двигателе на холостом ходу

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
заметил, что когда утром прогреваю (подкуриваю сигарету, обхожу машину) тарахтит сильно. но потом звук уменьшается. А когда после поездки останавливаюсь, и если послушать снаружи, то двигатель не тарахтит (нормально шепчет). Заметил это уже на втором спорте, может не надо париться, такая особенность машины? Тем более, если ТО у ОД, то если что - гарания?:icon_confused:
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Да я тоже заметил что на холодную при запуске работает громче, ну не прям уж тарахтит, видимо норма всё таки-наблюдаю-слушаю дальше.:10:
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Дело в том, что пока двигатель не прогреется до 45 градусов на бензине система не переключается на газ.
После прогрева происходит автоматическое переключение, это связано с повышенным износом диафрагмы в газовом редукторе, поэтому сравнить не могу, после автопереключения работает гораздо тише, слегка слышен цокот газовых форсунок, пробивающийся сквозь чехол.
 

Rich

КИАвод
в клубе с 17.03.2011
сообщений: 52
1
Такая же фигня ,что на новой тарахтел ,что после 15 мес. эксплуатации. Прогревается-вроде потише становится,но все равно слух режет,для бенз. двигла это не ОК. ОД говорят-такая конструкция, ничего сделать не могем!
 

Serega171

Новичок
в клубе с 18.08.2011
сообщений: 17
Такая же фигня ,что на новой тарахтел ,что после 15 мес. эксплуатации. Прогревается-вроде потише становится,но все равно слух режет,для бенз. двигла это не ОК. ОД говорят-такая конструкция, ничего сделать не могем!
Вот и мне тоже самое говорят. Ну нечего я вот скоро куплю книжку по ремонту, прокладку клапанной крышки и разберу двигатель и промерею все зазоры в клапанах. Потому, что я тоже считаю что это не нормальная работа двигателя.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
На какойто ветке есть ссылка на книгу в эллектронке, я уже скачал, поищите, там страниц более 1000. Еще купил себе издательства МОНОЛИТ-хорошая вещ, особенно для мастера , много мелких нюансов.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Вот и мне тоже самое говорят. Ну нечего я вот скоро куплю книжку по ремонту, прокладку клапанной крышки и разберу двигатель и промерею все зазоры в клапанах. Потому, что я тоже считаю что это не нормальная работа двигателя.
Не трать время, я также думал, перемерял, подтянул, но толку никакого. Все зазоры в пределах нормы. Не в зазорах в клапанах дело.

Вчера лазил еще раз под машиной со стетоскопом, сильнее всего постукивание на холостых прослушивается в районе сочленения двигателя с коробкой. И в районе стартера. Если снять сервисную крышку в корзине, то звук доносится оттуда.
 

Patron

КИАвод
в клубе с 16.12.2011
сообщений: 68
5
Вчера лазил еще раз под машиной со стетоскопом,....
:aag: а пульс? давление? нормально?
Все движки холодные тарахтят громчей теплых, прогреваются-зазоры уменьшаются, громкость падает.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Давление в норме, лампочка гаснет мгновенно на горячем и на холодном и при 2-х работающих форсунках (обороты около 200). Стук только на холостых. После подтяжки подшипников распредвала тарахтение стало потише и в связи с этим на общем фоне постукивание стало выделяться четче. Стук вроде в такт оборотам, но есть пропуски, т.е. временами пропадает.
 
Вверх