Стук в двигателе на холостом ходу

Slav573

Новичок
в клубе с 26.05.2016
сообщений: 17
13
Страдающим посмотреть в камеру на цилиндры вам ничего не даст
При разборке и дефектовке у меня было выявлено зазор поршень /гильза 1 го 4 го цилиндра 86 .005 а 2и3 86.014 и задиры были не особо выражены вот вам и стук.
Сейчас после ремонта пробег 2000км полет нормальный.
Поршня посверлил диаметром8мм+фаска прбл 12 мм. Каждый поршень 6 отверствий по юбке вот и дополнительная смазка пошла и поршень просто купается в масле.
А задиры вам стук не дадут даст только нарушение зазора поршень гильза.
 
Последнее редактирование:

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Страдающим посмотреть в камеру на цилиндры вам ничего не даст
При разборке и дефектовке у меня было выявлено зазор поршень /гильза 1 го 4 го цилиндра 86 .005 а 2и3 86.014 и задиры были не особо выражены вот вам и стук.
Сейчас после ремонта пробег 2000км полет нормальный.
Поршня посверлил диаметром8мм+фаска прбл 12 мм. Каждый поршень 6 отверствий по юбке вот и дополнительная смазка пошла и поршень просто купается в масле.
А задиры вам стук не дадут даст только нарушение зазора поршень гильза.
Чего чего ты сделал с поршнями? Просверлил их???? Разве ты не нарушил целостность структуры? Развесовку?
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
odisva, Да, надо другую книгу наконец-то дочитать)
BLAKMAR, здорово! Спасибо!

Так что, кто-нибудь подскажет, есть ли смысл пересаживаться на 5в30 с 5в40 (дилерского) при пробеге 23ткм?
Я вот для себя решил, что хер с этим стуком. Купить автомобиль и ездить на нём, попутно думая о том, не сильно ли разогнался? А можно ли так педалить? Ну его в пень...Буду просто наслаждаться. Уж если приспичит, то буду капиталить. Так то авто гуд!
 

Slav573

Новичок
в клубе с 26.05.2016
сообщений: 17
13
Чего чего ты сделал с поршнями? Просверлил их???? Разве ты не нарушил целостность структуры? Развесовку?
Нарушил взвесил и уравновесил

Когда стал вопрос масло форсунки или поршня решил поршня так как в магистраль лучше не лезьть так как эти форсунки в один прекрасный момент создадут дефицит масла к коленвалу...дальше думаю писать ненада сами догадаетесь к чему это все приведет...а сверление поршней самый выход
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
odisva, Да, надо другую книгу наконец-то дочитать)
BLAKMAR, здорово! Спасибо!

Так что, кто-нибудь подскажет, есть ли смысл пересаживаться на 5в30 с 5в40 (дилерского) при пробеге 23ткм?
Я вот для себя решил, что хер с этим стуком. Купить автомобиль и ездить на нём, попутно думая о том, не сильно ли разогнался? А можно ли так педалить? Ну его в пень...Буду просто наслаждаться. Уж если приспичит, то буду капиталить. Так то авто гуд!
5/40 это медленная и мучительная смерть двигателя.
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Начитался форума, пошел слушать свой мотор. Пробег 40000. Авто 2012 г.в май. Масло на 3х ТО диллер лил шелл 5в-30. Этим летом менял масло сам. Шелл 0в-40.
Поскажите, нормальный звук мотора или уже "начало". Мотор прогрет после поездки 10 км

 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
5/40 это медленная и мучительная смерть двигателя.
Сразу после первого запуска начинается медленная и мучительная смерть двигателя:aag: Никто 3 мотора в ряд не ставил с налитым в них 20, 30, и 40-кой. Масло, как и водка бывает только двух видов: хорошее и плохое. А надписей и стандартов на канистрах маркетологи еще много придумают.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Начитался форума, пошел слушать свой мотор. Пробег 40000. Авто 2012 г.в май. Масло на 3х ТО диллер лил шелл 5в-30. Этим летом менял масло сам. Шелл 0в-40.
Поскажите, нормальный звук мотора или уже "начало". Мотор прогрет после поездки 10 км

Ничего страшного не услышал. Намеков нет на стук. Катайтесь без заморочек, все хорошо)
 
Вверх