Стук в двигателе на холостом ходу

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

Sandtrack414

Новичок
в клубе с 20.08.2016
сообщений: 14
Лил Motul, стучал на холодную, перешёл на Mobil - перестало.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Как все просто оказывается.
 

Slav573

Новичок
в клубе с 26.05.2016
сообщений: 17
13
Скажу как избавиться от стука на холодную только не ругайтесь..)))
На 10мм переливаешь масло выше щупа и как будто машину подменили.... никакого шума и не какого стука.....только масло не должно быть высокой вязкости примерно 0w30., умникам сразу дам ответ.я розбирал и гильзовал свой мотор сам так что все промеры не поленился и вымерял ( до коленвала не достанет и до сальников не достанет так что не выдавит и не вспенит)
Всем удачи.
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
Скажу как избавиться от стука на холодную только не ругайтесь..)))
На 10мм переливаешь масло выше щупа и как будто машину подменили.... никакого шума и не какого стука.....только масло не должно быть высокой вязкости примерно 0w30., умникам сразу дам ответ.я розбирал и гильзовал свой мотор сам так что все промеры не поленился и вымерял ( до коленвала не достанет и до сальников не достанет так что не выдавит и не вспенит)
Всем удачи.
Это при 4-литровом надо долить примерно 1 литр?А лучше напиши,сколько льёшь,и объём,кот. заливаемый(6 или 4 литра).
 

Slav573

Новичок
в клубе с 26.05.2016
сообщений: 17
13
У меня если не ошибаюсь 5.7л поддон .....доливаю еще приблизительно 1см по щупу (звук пропадает полностью)
 

Evgeny_t

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2015
сообщений: 128
22
Скажу как избавиться от стука на холодную только не ругайтесь..)))
На 10мм переливаешь масло выше щупа и как будто машину подменили.... никакого шума и не какого стука.....только масло не должно быть высокой вязкости примерно 0w30., умникам сразу дам ответ.я розбирал и гильзовал свой мотор сам так что все промеры не поленился и вымерял ( до коленвала не достанет и до сальников не достанет так что не выдавит и не вспенит)
Всем удачи.
Ну допустим. А как же режимы "остановка/парковка на уклоне", "вхождение в повороты на скорости", когда масло в поддоне не по уровню, а смещено к одному краю? не будет ли проблем с этим?
И 10мм (1см) это же ~1л масла дополнительно, да?
 

Slav573

Новичок
в клубе с 26.05.2016
сообщений: 17
13
Ну допустим. А как же режимы "остановка/парковка на уклоне", "вхождение в повороты на скорости", когда масло в поддоне не по уровню, а смещено к одному краю? не будет ли проблем с этим?
И 10мм (1см) это же ~1л масла дополнительно, да?
При снятии поддона делал замер (заливаешь 9литров масла и оно еще не достает до усилителя блока примерно 3см.так что если мы дольем 1 литр то у нас будет зазор коленвал,сальники дельта масло приблизительно 4-5 см

- - - Updated - - -

Одним словом я залил 7 литров проще сказать так
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Грядет замена масла, проверим этот способ. Правда сейчас у меня ничего не стучит, или это просто паранойя прошла :wacko:. Перелив масла приводит только к вспениванию, а про выдавливание сальников байка еще та :aag:
 
Вверх