Стук в двигателе на холостом ходу

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
перефразирую... при - 25 прокачиваемость/вязкость масел 5 и 0 будет одинакова?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
перефразирую... при - 25 прокачиваемость/вязкость масел 5 и 0 будет одинакова?
никто ее при -25 специально не меряет, но не думаю. скорее у большинства пятерок при -25 будет сравнимо с нулевками при -30.
без указания конкретного масла говорить особого смысла не имеет. тот же турбосин в пятерки-то проходит со скрипом, в то время как 5w20 пензойл ультра чуть ли не с двухкратным запасом.. то бишь хорошая пятерка наверное может быть не хуже нулевки-середнячка.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
никто ее при -25 специально не меряет, но не думаю. скорее у большинства пятерок при -25 будет сравнимо с нулевками при -30.
без указания конкретного масла говорить особого смысла не имеет. тот же турбосин в пятерки-то проходит со скрипом, в то время как 5w20 пензойл ультра чуть ли не с двухкратным запасом.. то бишь хорошая пятерка наверное может быть не хуже нулевки-середнячка.
И я о том. Но Kia-vvod утверждает, что все беды от использования зимой 5W
 

lmegaz

Новичок
в клубе с 28.08.2016
сообщений: 3
Всем, спасибо, кто отписался и посоветовал. Думаю при моем стуке, вряд ли поможет эндоскопия двигателя, так как если и задиры есть, то стук не от них. Пока гарантия не кончилась буду упирать на этот стук, он совсем не нормальный, и такого конечно же небыло. Еще ездил тут в дрим-авто, как вариант сказали что возможно из-за того что уровень масла был маленьким - перегрев. У нас ведь датчик (желтая масленка) загорается намного ниже минимума. Вообщем если что то получиться по гарантии, то отпишусь. Пошел искать по теме ОД, которые меняли ГБЦ по гарантии....
 

s-rv

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2016
сообщений: 208
8
Kia-vvod, на лансер и аут клубах подобное писали? имхо, вас, как минимум, закидают камнями.
 

velavok

КИАвод
в клубе с 18.06.2016
сообщений: 46
10
Kia-vvod все написал слишком грамотно и наукообразно. Только вот почему то молчит о том, что процент задранных и замененных двигателекй по тутошней "народной" статистике менее 0, 1 %. Выпускали мы как то серьезное военное изделие, которое как всегда курировал военпред и который вечно писал замечания при сдаче изделия в основном по течам масла из различных узлов (все требования были оговорены в техдокументации и ничего ему мы возразить не могли.) Случилось так, что к нам в руки попал случайно иностранный военный образец аналогичной конструкции и мы все поехали осматривать его и когда увидели его, то нашему удивлению не было предела - он ( этот образец) был весь с "головы до ног" В МАСЛЕ! И ничего , работал. Т.е. они (иностранцы) не подходили так академически к требованиям к военной технике. После этого и мы скорректировали свои инструкции. Так что "НАУЧНЫЙ РОМАН" о масле также выглядит несколько академично. Вы не находите? Надо быть проще и машина к вам потянется.
 

Kia-vvod

Заблокирован
в клубе с 29.08.2016
сообщений: 11
5
и на 20-е есть задиры... а зимой масло 5W при -30 такое же по вязкости как и 0W.
Ну конечно такое же. Более того, пусть для вас оно будет такое же как 10w40. Мне не жалко.

Kia-vvod, на лансер и аут клубах подобное писали? имхо, вас, как минимум, закидают камнями.
У меня g4na. Про него и пишу, а вообще дуракам закон не писан и от них никакой защиты ещё не придумано(в США этот факт давно известен, потому и инструкции крайне подробные ко всем изделиям). Как известно у дурака свой, профессиональный взгляд на любой вопрос.

Надо быть проще и машина к вам потянется.
Вроде всё разложено по полкам, ан нет, кому то слог не понравился. Ну да ладно, людей понять можно. Раньше вон и молний пугались, - говорили "Перун по небу на колеснице скачет."

velavok, задранные все... На капиталке было не много.
Совершенно верно. И то, что называется "нормальная шумная работа двигателя" есть ни что иное как задиры и стук поршня о стенку цилиндра. Большинство людей ездящих на таких моторах элементарно не обращают на это внимания. Ни кому в голову не может прийти, что на пробеге 30-40 т.км у автомобиля за 1-1.5 млн. рублей, блок уже пора на свалку. Просто от кореи такого ни кто не ждёт. Не ВАГ же.
Более того, о этой проблеме с g4kd известно не то что у дилеров, но на более-менее крупных сервисах. Все в курсе.
А вообще выражение "лучше знаешь - крепче спишь"по отношению к к этим двигателям крайне акутально.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Kia-vvod

Заблокирован
в клубе с 29.08.2016
сообщений: 11
5
я знаю как эксплуатировать этот двигатель правильно, по тому крепко сплю и у меня ничего(ни кто) не стучит :icon_confused:
 
Вверх