Стук в двигателе на холостом ходу

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
А то, что вы тут столько лет перебираете варианты, так это от того, что вы не понимаете тонкостей(как например с 0w и 5w)
так вы ушли от ответа про тонкости этих масел при минус 20 гр. Раз пытаетесь умничать, то делайте это до последнего. У меня в регионе температура -25 предел и то очень редко. Зачем мне 0W?

Производитель прямо пишет про использование масел 5w20. Прямым текстом. Отрицать это просто абсурдно
где? В мануале такого нет... И почему не пишет про 0w20?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Вероятно проблема не только в масле. А еще в том, как разные товарищи вваливают на газульку. :aab:
Большинство владельцев ездят обычно, в нормальном городском режиме, где обороты не поднимаются выше 2500-3000. Такой-же режим у всех и на трассе (если конечно не пытаться обогнать всех и взять за яйца известно кого). И проблем вроде у них нет.
Заметил, что наличие/отсутствие проблем с двигателем, сильно зависит от возраста сидящего за рулем. В первом случае - активная и нервная молодежь, во втором - умудренные опытом люди среднего возраста, никуда не спешащие и понимающие, что быстрей потока не поедешь.
Так что теория про 0W-20 очень относительна. Масло имеет значение, но есть и другие факторы. Нужно копать глубже ...
вот насчёт других факторов и сказал мой автодоктор после совместного листания форума и просмотра фот - перегрев поршневой при долгой езде на больших скоростях и при не очень внимательном отношении к уровню масла по сути масляное голодание,чела знаю более 20ти лет и двигов он перебрал отечественных и буржуинских просто дофига
 

Kia-vvod

Заблокирован
в клубе с 29.08.2016
сообщений: 11
5
Ну как-же. :aab: Очень даже понимаю.
Исключительно для топливной экономичности и соблюдения говноэкологических норм, на которых весь запад помешан.
Именно поэтому и ввели SAE 0W-8 и 0W-16.
В том числе. Однако это один из нюансов. Топливная экономичность может быть достигнута только на двигателях собранных с минимальными зазорами, дабы потери на трении были минимальны. Такие двигатели просто не могут без проблемно эксплуатироваться с маслами высокой вязкости. А в холодном климате тем более.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Такие двигатели просто не могут без проблемно эксплуатироваться с маслами высокой вязкости.
Если к этим двигателям относится и наш, что тебя останавливает от использования 0W-6? :aab:
Следующим этапом останется заливка воды, вместо масла. Очень экономично, хотя и недолговечно. К этому собственно и идем.
 

Kia-vvod

Заблокирован
в клубе с 29.08.2016
сообщений: 11
5
так вы ушли от ответа про тонкости этих масел при минус 20 гр.
Вся информация есть в яндексе. Сначала восполни пробел в знаниях, потом приходи дискутировать. А то получается ты мнение пишешь, а разницу не знаешь.


Раз пытаетесь умничать, то делайте это до последнего.
я у тебя забыл спросить как и что мне делать


где? В мануале такого нет... И почему не пишет про 0w20?
это твои проблемы и решать их тебе

Если к этим двигателям относится и наш, что тебя останавливает от использования 0W-6?
А его нет в мануале. Вот w20 есть. А его нет. А как будет - залью.
Только не в том мануале, который с этой идиотской таблицей которая из мануала в мануал копируется идиотами-переводчиками из представительств в мск, где допускается заливка масел w50, а там же но ниже мелким шрифтом.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Kia-vvod, тут плюс стопицот - холодные пуски(-25 и ниже) точно не продлевают жизнь дрыгателя
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
перегрев поршневой при долгой езде на больших скоростях и при не очень внимательном отношении к уровню масла по сути масляное голодание
Я к примеру езжу на "больших скоростях"(целых 120км/ч) ровно одну неделю в году, три дня туда и три дня обратно. Обороты у двигателя на такой скорости 2700-2800.
Уровень тоже не при чём. Проверяю регулярно.
Пробег до капиталки в подписи.

Inglourious Bastеrd, это относится и к тезисам про манеру езды. Езжу вполне спокойно, ценности уже другие.
И да... Не стал сразу вдаваться в подробности... Но на машине упомянутого товарища ездит 95% времени его супруга. Ни она, ни он ни разу не гонщики.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
это твои проблемы и решать их тебе
трллинг вас не красит...
Странно получается, на киа этот двигатель только 0w20 или ты и соответственно все, добавлю все, дилеры постсоветского пространства не разбираются и не читают мануал.
Для затравки. У знакомого оутлендер с таким же двигателем + вариатор + полный привод. Последние 2 года вообще ездит на газу. Пробег уже под 160 тыс. Масла 5W30-40, замена - раз в год или 15000. Зимой 0W не видел. И нифига не стучит... Доберусь я к нему с эндоскопом. Уж больно интересно.
 

Kia-vvod

Заблокирован
в клубе с 29.08.2016
сообщений: 11
5
Те, кому заменили блок, непременно должны снова поглядеть поршневую. Уверен, что сочетание факторов "5w + холодный запуск" или "w40 + длительная активная езда" снова выльются в задиры.
Это так же очевидно, как то, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Вверх