Стук в двигателе на холостом ходу

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Да смысл капать- масло потемнело
Потемнело - это не диагноз. Любое нормальное масло темнеет.
Важно понимать, сколько в нём продуктов износа, отмытой грязи, топлива и воды. И не потеряло ли оно свои основные свойства...

Да, жор небольшой есть
Это не есть хорошо. Тем более стоит капнуть, может статься, что менять нужно срочно, а не ждать наступления запланированного интервала.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
если неправильно соблюсти процедуру капельного теста, то можно с дуру слить еще хорошее масло.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Да хз чего там соблюдать... Я просто капнул, всё видно, ясно, понятно.
Через пару дней общались с друзьями. Зашёл разговор, им стало интересно, капнули тут же, с Ауди и Сида. Тоже через 10 минут картинка более менее понятная.
На Ауди был лонглайф, там есть отличия в формировании пятна.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
если неправильно соблюсти процедуру капельного теста, то можно с дуру слить еще хорошее масло.
Какая еще такая процедура теста? Капельный тест всегда показывает одно и тоже. Хоть на холодную, хоть на горячую, хоть с высоты капать, хоть промакнуть))
Ядро всегда будет соответствует размеру первоначальной капли, пока она не впиталась, а пока еще в форме линзы. Потом по этому малому диаметру масло впитывается и если в нем уже начали скапливаться и слипаться продукты загрязнения в крупные, то получим внутренний более темный радиус. Дальше сквозь бумагу проникают и расползаются более мелкие фракции мусора и масло светлеет к краю. Кто то там увидит светлую каемочку в конце и воскликнет это топливо! Да хер там! Топливо давно испарилось за сутки))

Капельный тест ничего не значит. Зарубите уже. Сколько в нем накопилось грязи не имеет отношения к его способности смазывать и защищать. Его противоизносные присадки могут уже быть совсем выработаны, но антиокислительные там или диспергирующие еще в порядке.
Могу выложить фото premium lf на 250 моточасов (8000км) и на 350 моточасов (9500км). Никакого ядра нет, просто равномерное пятно. Я его показал одному почитателю оилклаба и он сказал вау, какое крутое масло)) и ядра нет и каемочки прозрачной (типа бензин) катай до 10т
Кто то там вангует на этой "кофейной гуще", вычисляет отношение ядра к пятну. Это все полный бред. Тем временем задиры прут полным ходом. И была у меня целая куча стружки на магните и обнаружены задиры.

Полностью полагаться на пятно не стоит. Считайте часы. Для илсака 200. Для а5 250
Не перекатывайте и должно быть гуд. Если лень считать, то в тяжелых условиях просто менять на пол года или 7500, смотря что наступает ранее. Все за нас давно придумали и проверили, прописав в инструкции. Эти цифры при городском режиме сходятся с предельными моточасами очень даже близко.
Если "город" с одним светофором без пробок или окраина без пробок, то можно рискнуть побольше км и подольше. Тут само собой и часы кончины попозже наступят. Могут и на 10т, а у кого то и на 15т

Нука, повангуете мне по пятну!:aag:
4e01b8as-960.jpg
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Какая еще такая процедура теста? Капельный тест всегда показывает одно и тоже. Хоть на холодную, хоть на горячую, хоть с высоты капать, хоть промакнуть))
пруф в студию

часы учитывать обязательно нужно, капельный тест может показать сто масло уже сдулось до твоих рассчитанных 200 и 250 часов.

- - - Updated - - -

Нука, повангуете мне по пятну!
4e01b8as-960.jpg
могу ошибаться но ядро уже разрушено и зона чистого масла мала. Масло уже почти отработало.
есть масла С3, которые вообще не образуют ядро... много факторов.
а есть просто стряхивать на бумагу и смотреть, то лучше на нее пописать - результат будет тот же.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Как оно разрушено? Оно даже и не формировалось на протяжении всего периода. Каждую тысячу делал:aag:
Но на других маслах оно появлялось. В общем сильно зависит от присадок и вязкости.
Пруфа не будет. Это мое имхо
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Как оно разрушено, что даже и не формировалось на протяжении всего периода. Каждую тысячу делал:aag:
масло какое было?
на остальных маслах так же было? Я же написал что могу и ошибаться. Но такой вариант я уже встречал и то же была 20-ка
Вот у меня так было.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
premium lf 5w-20

А на 30ках ядро было и есть
 
Последнее редактирование:

Luck

Новичок
в клубе с 05.10.2016
сообщений: 5
2012 год , 68000 км пробег , замена масла у оф. 7500. Не так давно стал жрать масло 1-1,5 на 7500 км ( когда начал стучать на холодную точно сказать не могу так как машина мамы).
Сделали фото (готовимся к разборкам по гарантии) и вот.....1ц1.jpg

- - - Updated - - -

3ц2.jpg3ц2.jpg

- - - Updated - - -

3ц3.jpg3ц3.jpg3ц3.jpg

- - - Updated - - -

4 ц.jpg

- - - Updated - - -

4ц3.jpg

- - - Updated - - -

боимся что могут отказать
 
Вверх