Стук в двигателе на холостом ходу

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
ну во первых, цепь была вытянута сильно, во вторых помпа имеет свой ресурс и стоит она не так дорого, заодно и антифриз поменял. По ощущениям, двигатель стал крутится интереснее в разгонах и работать на холостых стабильнее. Хотя моё мнение, и без этой замены можно было кататься ещё тысяч 30-50 км.

- - - Updated - - -

После появления стука и задиров предпринял ряд мер и решил не капиталить пока. Ну и вроде пока стабильно всё, а вот что губит мой мотор на сегодняшний день, это низкие холостые на прогретом двигателе (я бы добавил 100 об/мин) и раннее переключение коробки на верх, тоесть мозги стараются всё время держать двиг в натяг.
Х ход действительно мал, 0.8 было бы лучше. Экология - мать её.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
мозги стараются всё время держать двиг в натяг.
Да, это не лучшим образом сказывается на ресурсе.
Поэтому в горах езжу только в ручном режиме. И сейчас, в морозы, тоже... Стараюсь держать 2500-3000.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
тоже пользуюсь теперь ручным режимом
На моно приводе на заснеженной дороге, еще и безопасней. Автобус на днях пытался обогнать acePalm думал акпп воощпе спать легла, офигел когда увидел скорость за сотку, а так 40км/ч. Каток был, музофон еще не дал отдуплить. Дозировка тяги акпп на льду и на моно, понять пока никак. В натяг на педаль, не перебрасывает, чуть сильнее и как на ралли.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Какой тогда смысл брать АКПП?
это уже народ от безысходности на АКПП по пустякам начинают в ручном режиме ездить.
Если честно, то пинцет как не удобно, лучше уж на палке. Но я не говорю про те случаи когда нужно поработать рычагом, но не постоянно.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Какой тогда смысл брать АКПП?
Такой, что есть выбор. С палкой - без вариантов.

Если честно, то пинцет как не удобно, лучше уж на палке. Но я не говорю про те случаи когда нужно поработать рычагом, но не постоянно.
Пля... Где тут смысл? Перечитал 10 раз. Что ты хотел сообщить миру? Может надо слова как-то переставить?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Не удобно пользоваться постоянно ручным режимом АКПП, уж лучше тогда МКПП ("на палке" - жаргон). Но это не касается тех случаев работы в ручном режиме АКПП, которые описаны в мануале.
Теперь понятно :aag:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Не удобно пользоваться постоянно ручным режимом АКПП, уж лучше тогда МКПП ("на палке" - жаргон). Но это не касается тех случаев работы в ручном режиме АКПП, которые описаны в мануале.
Теперь понятно :aag:
Почему не удобно? По трассе ой как удобно, с пассажирами и багажом, в ручном реж. держу об двс в районе 4тык. и двиглу - песня. Если ликвидировать шестую, то можно в авто режиме. После 140ка видимо из-за большого сопротивления воздуха, начинается прыготня' 5-6я. Принудительно на пятой передачи в таких случаях, ну и зимой когда снег со льдом на дороге, на моно приводе выручает. Про комфорт в городе и дерготня в пробках, не напрягает ни капли.
 
Вверх