Стук в двигателе на холостом ходу

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Действительно не пруха:( Мое мнение виноваты криворукие специалисты
Специалист отнекивается))), говорит скорее вмесего левые вкладыши)))

- - - Updated - - -

Капец, сочувствую. Наверное косяк при сборке был, 23ткм это же совсем маленький пробег. А с цилиндрами что?
Буду смотреть через неделю, прокладку надо заказать. Головку скинуть.
 

igorkadru

КИАвод
в клубе с 10.10.2014
сообщений: 54
2
После капиталки пробег 23 тыс. Стук проявился заново. Сняли поддон, там стружка в виде фольги размером 1,5 на 1,5 мм. На ощупь жёсткая. Скорее всего вкладыши провернуло. Причина х.з. Я уже не знаю что за невезение такое.
замена блока была или гильзование ?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Расточка у него была.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
После капиталки пробег 23 тыс. Стук проявился заново. Сняли поддон, там стружка в виде фольги размером 1,5 на 1,5 мм. На ощупь жёсткая. Скорее всего вкладыши провернуло. Причина х.з. Я уже не знаю что за невезение такое.
вот нифигассе, непруха какая то, а вкладыши какие ставились?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
вот нифигассе, непруха какая то, а вкладыши какие ставились?
Мобис.
Я ставил все оригинал, кроме ремня поликлинового.
Не могу только понять причину- не рвал, обкатывал, не перегревал, масло вкусное заливал. Влт за что она на меня так обиделась))? Пока катаюсь, так как на очередной ремонт нет денег, на след неделе скинут бошку чтобы осмотреть поршневую и уже так сказать сделать смету. Вчера осматривал слитое масло, остатки, нашел 2 мелких кусочка, как фольга, 1,5 на 1,5 мм, и на масле, при переливании из угла в угол банки, был виден радужный развод. Металлик.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Мобис.
Я ставил все оригинал, кроме ремня поликлинового.
Не могу только понять причину- не рвал, обкатывал, не перегревал, масло вкусное заливал. Влт за что она на меня так обиделась))?
Движок- патриот, он понимает что своим колхозом вы у корейского народа работу отнимаете и сопротивляется. Плюс местные коммерсанты всякую туфту в запчасти гонят под видом оригинала.

- - - Updated - - -

Кстати, я вот не могу понять- а зачем те, у кого стук появился, капиталят? Так, как у меня стучало, можно было и 200-250 тысяч проехать. Ну стучит как дизель по утрам, ну масло берет пару литров на 10 000, но ведь ничего фатального, ездите и получайте удовольствие.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Движок- патриот, он понимает что своим колхозом вы у корейского народа работу отнимаете и сопротивляется. Плюс местные коммерсанты всякую туфту в запчасти гонят под видом оригинала.

- - - Updated - - -

Кстати, я вот не могу понять- а зачем те, у кого стук появился, капиталят? Так, как у меня стучало, можно было и 200-250 тысяч проехать. Ну стучит как дизель по утрам, ну масло берет пару литров на 10 000, но ведь ничего фатального, ездите и получайте удовольствие.
У меня не стучало, у меня еб..шило, аж с пятого этажа жена спускалась утром и слышала, масло закидывало на свечи, в приёмник от воздухана.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
не могу понять- а зачем те, у кого стук появился, капиталят?
У кого как стучит... У меня музыку в салоне заглушало. А уж снаружи.... За 100 метров прислушиваться не надо было.
Видео в тему

[video=youtube;e5PSiVpJxYc]https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc[/video]
 

Эльмир

КИАвод
в клубе с 15.01.2011
сообщений: 76
7
Понял только одно, что тоётовские маркетологи самые тупые, когда же интересно до них дойдет, что не выгодно делать хорошие автомобили.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
не выгодно делать хорошие автомобили.
невыгодно,тока смысл отпугивать покупателя? да знаю практически все стали лепить дерьмо,ну можт кроме япов,хундай-киа сможет меня убедить купить у них следующий авто?врядли.им это выгодно?видимо выгодно,чтоб я купил тойоту или х.з. что там,но только не их помойку:wacko:
 
Вверх