Стук в двигателе на холостом ходу

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
У меня сейчас на пару миллиметров выше максимума залито масло, думал сожрет во время обкатки, а уже 5000 проехал и уровень не уменьшается. Стоит его убрать до нормы или пара мм это чепуха?
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Мужики, согласен. Мануал есть мануал и своим вопросом ввожу в заблуждение людей. Каюсь.
Но можно прочитать мануал и менять масло в 15ткм без промежуточной замены, а потом удивляться, откуда в этой теме столько страниц...И ещё, я надеюсь, никто из вас не греет машину? Не использует автозапуск?
Так вот я ещё стараюсь здравым смыслом пользоваться, т.к. на заборах тоже много чего пишут. Уровень масла на холодную не будет разительно отличаться от прогретого движка. За 5 минут почти всё масло стечёт в поддон, т.к. оно жидкое донельзя. И если на холодную видишь, что уровень масла ниже нормы, то тут и греть не надо, чтобы долить.
Собсна на случай важных переговоров для чукчей читателей и тем, кто обслуживает машину исключительно по мануалу, оставлю это тут (я надеюсь вы не будете против, что с момента остановки двигателя прошло 6 минут, а не 5. Не успел в 5 уложиться)
20161224_092210.jpg20161224_110055.jpg
Кстати, проверка на горячую это прихоть не только корейцев. Знаю, что у БМВ такое тож практикуется. На моей прошлой машине (VW) уровень масла надо было проверять ДО запуска двигателя. Или так же через 5 минут после остановки.

Так что можете острить сколько хотите. Без обид.

И да, всех с наступающим!:icon_confused:
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
И ещё, я надеюсь, никто из вас не греет машину? Не использует автозапуск?
Использую по утрам. Когда лень ставить в подземный паркинг. А там температура +2+5 градусов, тоже минут на 5 включаю запуск. считаю что минут 10-15 прогрева на холостых не повредит движку. Хотя блок поменял по гарантии на 145 000. :)
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Но можно прочитать мануал и менять масло в 15ткм без промежуточной замены, а потом удивляться, откуда в этой теме столько страниц...
Если еще внимательней прочитать мануал, то там написано при каких условиях нужно сокращать интервал замены.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Если еще внимательней прочитать мануал, то там написано при каких условиях нужно сокращать интервал замены.
Сухая отписка и не более. В зад' такой мануал :notworthy: не трудно определить по цвету на щупе? Меняю когда цвет - молочный шоколад' и пару капель на салфетку мона, в результате за 23г замен - чуйка' вырабатывается :naughty: Мля буду, крыша капота не поднималась с октября, омывайка пока не закончилсэ. Чо там глядеть? :aag: грязь наверное везде. Вчера :19: в кабине была ген.уборка с пылесосом и всякими вещицами. До кучи тепло пушкой в салон, конечно адекватно, в боксе. А то стекла стали с утра и с кабины мерзнуть. Млин пассажиры - как в рулетку! :aag: столько снега бывает занесут на обувке - :phet: Млинама :aah: не по теме. каюсь. С наступающими карпаративанама' всех, с наступающим - рановато. :drinks:
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Если еще внимательней прочитать мануал, то там написано при каких условиях нужно сокращать интервал замены.
Под тяжелые условия попадает, наверное, каждый автомобиль на планете Земля (имхо). Но эти требования почему-то пишут в каждом мануале каждого автомобиля, вместо того, чтобы просто сократить интервал межсервисный.
Но, как показывает практика, никто об этом не задумывается. Особенно пока на гарантии.
Вот ты с самого начала сократил интервал замены?Или ездил по графику ТО?
К тому же, насколько я знаю, дилер рекомендаций не выдаёт на счёт межсервисного интервала. Достаточно ТО. А он, на секундочку, официальный представитель Киа. Хотя лишнее баблишко срубить на клиентах между ТО он был бы не против. Но я более чем уверен, что каждый ответит на это, что "твой автомобиль, ты и следи". И будет чертовски прав.
Вот тут в дело и вступает здравый разум.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
оставлю это тут
А зачем нужны эти картиночки, что они объясняют и что доказывают? :aab:
У меня например с шестью литрами масла, ситуация совершенно не такая. Разница в уровне на щупе на холодном и горячем двигателе (через 5 минут после остановки), достигает 2-х сантиметров.

И тебя с наступающим.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
А зачем нужны эти картиночки, что они объясняют и что доказывают? :aab:
У меня например с шестью литрами масла, ситуация совершенно не такая. Разница в уровне на щупе на холодном и горячем двигателе (через 5 минут после остановки), достигает 2-х сантиметров.

И тебя с наступающим.
Эти картиночки нужны, чтобы не просто слова на форуме строчить.
Они объясняют, что ситуация на моём с 6 литрами (турбо син, на всякий случай) выглядит таким вот образом.
Считаю, что верить визуальным показателям гораздо приятнее, чем просто словам.
У меня по теме всё. А то потом удивляются, откуда тут 500 страниц.
 
Вверх