Стук в двигателе на холостом ходу

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Подскажите кто разбирал эти движки... Разводят меня официалы что нужно снимать движок чтобы перемазать герметик на постели коленвала? Или снизу можно снять, не снимая?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Уходит немного, за 5000 ну может миллиметр на щупе, но не приятно. И опять же может увеличиться.
забей,если сильно далеко не ездишь,можт там не герметик, а задний сальник колена подтекает х.з.
 

Cancer 14

Новичок
в клубе с 05.01.2017
сообщений: 1
Доброго дня, форум чане!
Что в итоге делать если стук есть а гарантии уже нет.
В городе никто не берется за ремонт, и даже не берутся за то что бы временно залатать проблему.
Неужели менять двигатель ? Есть ли примеры удачной замены?
Подскажите, будьте добры 500 с лишним страниц это слишком много для понимания.
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
Подскажите, будьте добры 500 с лишним страниц это слишком много для понимания.
Ну если читать и пытаться понять лень, тогда
Если нет жора масла, то катайте дальше.
а вообще прочти хотя бы последние десять-пятнадцать страниц и сделай для себя вывод, нужно заморачиваться или нет.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
забей,если сильно далеко не ездишь,можт там не герметик, а задний сальник колена подтекает х.з.
Я хочу сейчас отмыть и каждый день смотреть откуда начнет вытекать масло. За 2-3 дня увижу источник.
 

VMWhite

Новичок
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 16
1
Начитавшись на форуме про стук на х.х стал прислушиваться когда выезжаю из гаража и закрываю ворота. Я к чему сегодня на улице -1. Утром вышел с собачкой гулять прохожу мимо VW POLO на вид новый. Хозяйка завела от ключа и что я слышу что двигатель работает с хорошим стуком. Конечно не знаю какой пробег и как эксплуатируется.
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
Начитавшись на форуме про стук на х.х стал прислушиваться когда выезжаю из гаража и закрываю ворота. Я к чему сегодня на улице -1. Утром вышел с собачкой гулять прохожу мимо VW POLO на вид новый. Хозяйка завела от ключа и что я слышу что двигатель работает с хорошим стуком. Конечно не знаю какой пробег и как эксплуатируется.
Вот-вот, у меня тоже во дворе фольцы поло стоят, так когда их заводят это пизнец погремушки какие!
 

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
OD ето бажЬ для вытаскивания денег на ТО. Разве замена масла и фильтров стоит 17000??
Я их спрашивал почему у меня расход по городу 14-15 литров,они сказали мы все посмотрели так и должно быть.Насчет погремушек,у моих знакомых СЕЕД,то же КИА,сидишь и не знаешь,работает ли двигатель,не слышно,разве посмотреть на приборы,и на улице рядом то же самое,вот и говорите теперь про бюджетные и не бюджетные машины.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Вот-вот, у меня тоже во дворе фольцы поло стоят, так когда их заводят это пизнец погремушки какие!
Это известная проблема двигателей CFNA. Раньше они вообще на ходу рассыпались, потом проблему отсрочили установкой поршней с более длинной юбкой. Но двигатель как был одноразовый, так и остался. Чисто чтоб гарантию отходил.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
На работе начальничек один катает Туарега бензинового в максималке. Покупал его недавно. Когда выезжает не прогретый тоже звук еще тот. Не стучит пока , но работает как не новый дизель. Тарахтит все что может. Это к тому, что и не бюджетные машины тарахтят.
 
Вверх