Стук в двигателе на холостом ходу

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
А можно по возможности видео стука на холодную? Просто интересно, это звук не такой напряжный, что можно с ним ездить или у вас нервы такие) ну и пробег у вас большой, машина больше ездит, чем стоит, поэтому до такого пробега доездила. У рядового водителя с пробегом 10-20 тысяч в год в почти городских условиях двигатели и кончаются к ~100 тысячам пробега.
Интересная логика. Получается во время простоя появляются задиры и разваливается ЦПГ.
По вашему у 80% пользователей к 100 тысячам нужно менять двигатель?
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Интересная логика. Получается во время простоя появляются задиры и разваливается ЦПГ.
По вашему у 80% пользователей к 100 тысячам нужно менять двигатель?
Не совсем, я имел в виду, что если не глушить машину и ездить много, то можно и 400000 проехать, но если ездить дом-работа-дом по 5-10 км каждый день, то через года 3-4 с пробегом 40-50 тысяч можно попасть на капиталку. Есть примеры на форуме. А вот что у 80% рядовых пользователей через 100 тысяч будут проблемы - это похоже так. У кого раньше, у кого позже, зависит от условий. Но факт в том, что даже частая замена правильного масла полностью не решает проблему, похоже, что есть дефект в этих двигателях с завода...

- - - Updated - - -

Я думаю, что не прямой простой убивает двигатель, а он с завода уже запрограммирован на смерть. просто у кого-то через 100 тысяч прлблемы начинаются, а у кого-то через 50 уже. А сколько моточасов двигатель работал в обоих случаях неизвестно.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
У меня на 60 стучок небольшой, на 90 жор масла начался, на 120 стук усилился, жор начал расти, на 145 капиталка. Вот проехал 6500 на новом блоке, тишина. Вчера поменял ролик генератора, появился люфт и он начал подстукивать, ну совсем тишина как с салона. При всех огромных минусах думаю в мае купить 4 спорт, нравится 5 лет гарантии...:aag:
Задиры были сильные только в одном цилиндре, еще в двух только ногтем чувствовались, еще в одном все чисто.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Получается во время простоя появляются задиры и разваливается ЦПГ.
Именно. Во время простоя в пробках на холостом ходу. Такси-межгород - это самый легкий режим работы мотора. В этом случае по часам его 400 тыщ будут равны вашим 60.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
ну вот и до меня очередь дошла...
В начале декабря заметил что звук двигателя на холодную изменился - появились нехорошие постукивания...
Через пару минут этот звук пропадал. Ролики/ремень проверил, дело не в них.. Стук именно из двигателя идет. Недавняя замена масла на 5w30 (до этого всегда через 10 т.км, Шелл 5w40) принесла лишь ложное успокоение на 3 дня... Видимо болезнь прогрессирует - нехороший стук теперь и на горячую слышно :(
Вчера подъехал домой, и заметил что обороты на ХХ плавают на прогретом двигателе. Видео прилагаю. Записано после 15-ти км поездки.
[video=youtube_share;n3nXdUmQfLk]https://youtu.be/n3nXdUmQfLk[/video]
Подключл ELM, считал ошибку - P0106 (датчик воздуха во впускном коллекторе). CheckEngine не горел.
Утром обороты прогрева ~1200, не плавают. Поехал на работу (15 км). Приехал, встал - обороты снова плавают чуток...
Завтра в гараж поеду, контакты датчика смотреть да заслонку дросселя смотреть/чистить.. ну и к капиталке готовиться...
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Спорт 2011 года g4kd. Стук на хх появился при пробеге 50-60 тысяч. Сейчас пробег за 400!!! Тысяч. Стук такой же. Ничего с мотором не делал кроме замены прокладки рез под клапанной крышкой. Масло всегда замена через 10 тыс. Кастрюли эдж фст. 5-40 либо 10-30. Двиг тащит норм несмотря на стук на хх масло не ест!!
Как то так
10-30 это полусинь?
Я тут ради эксперимента залил Лучок 5w-40 api sl полусинь, был удивлен - двигатель работает гораздо мягче, чем на такой же новой синтетике api sn.
Призадумался :hmm:
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Именно. Во время простоя в пробках на холостом ходу. Такси-межгород - это самый легкий режим работы мотора. В этом случае по часам его 400 тыщ будут равны вашим 60.
Это понятно, но что бы такой режим убивал в смерть движки, то уже большая половина спортов была откапиталена.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Я думаю, веселье начнется годика через 3-4:))) Когда 80% спортиков проедут за 100 тыщ. Тогда и поглядим:))))
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Стук на хх появился при пробеге 50-60 тысяч. Сейчас пробег за 400!!! Тысяч. Стук такой же.
можт клапана? мне механик тыщ 10 назад ещё за них сказал,что парочка то точно подстукивает,на холодную погромче на горячую потише
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
можт клапана? мне механик тыщ 10 назад ещё за них сказал,что парочка то точно подстукивает,на холодную погромче на горячую потише
я тоже ещё осенью обращался к спецам-мотористам (пару человек), которых мне рекомендовали как хороших, все говорили, что стук идёт от клапанов, а не от поршней. Регулировать правда никто не взялся, т.к. очень дорого и два раза придётся это делать: первый раз сделать замер зазоров, потом заказать необходимой толщины шайбы, и потом их установить.
Обзванивал ОД, никто этим не занимается, комментируют вопросом: Этож скока надо денег вложить, чтобы сделать закуп этих шайб?.....
 
Вверх