Стук в двигателе на холостом ходу

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
kor, я тоже не слышу ничего критичного, скорее всего - ОД прав.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Критичного может и нет, но ОД неправ. ОД должен объяснить свою правоту, рассказав физику процесса. А не говорить, что это нормальная работа мотора.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Здравствуйте! Имеется двухлитровый, бензиновый KIA Sportage 2015 г.в. (пробег 22000). Работу двигателя на холодную можно увидеть и услышать здесь - , , . Ездил с проблемой стука в двигателе при запуске на холодную к ОД (Major в МСК на ул. Псковская, 13) и был отфутболен со словами, что такой стук на всех Sportage 3 и это нормальная работа двигателя. В связи с этим вопрос - забить и не обращать внимание или продолжать приставать к ОД (правда непонятно каким образом можно добиться каких-либо действий от ОД)?
Цокот на холодную, как у многих рестайлов. Пишите претензию и пусть устраняют, это не норма. Ну и выше выкладывали, почитайте
 

Evgeny_t

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2015
сообщений: 128
22
Здравствуйте! Имеется двухлитровый, бензиновый KIA Sportage 2015 г.в. (пробег 22000). Работу двигателя на холодную можно увидеть и услышать здесь - , , .
Посторонний звук на видео присутствует, но он на 99% похож на завоздушенный гидрокомпенсатор в районе 1-2 цилиндра. В целом это не критично и поправимо.

Какое масло и с какими интервалами заливалось? Для G4NA советую попробовать 0w20 или 5w20 и на этом низковязком масле прокачать гидрокомпенсаторы (без разбора движка, естественно!) -
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Посторонний звук на видео присутствует, но он на 99% похож на завоздушенный гидрокомпенсатор в районе 1-2 цилиндра. В целом это не критично и поправимо.

Какое масло и с какими интервалами заливалось? Для G4NA советую попробовать 0w20 или 5w20 и на этом низковязком масле прокачать гидрокомпенсаторы (без разбора движка, естественно!) -
У меня такая же шляпа с цокотом. На 5w20 звук меньше, но не устраняется) на днях поеду к дилеру с претензией, потому что устно они не хотят решать проблему.
 

kor

Новичок
в клубе с 19.10.2015
сообщений: 4
Подскажите, пожалуйста, как писать претензию (сам я в этих делах не очень силен)?
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Подскажите, пожалуйста, как писать претензию (сам я в этих делах не очень силен)?
Ну примерный образец
Вот еще
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Вверх