Стук в двигателе на холостом ходу

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
В этой ветке описано много случаев и большенство гарантийные.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Уважаемые форумчане! Пару дней назад на моем автомобиле КИА СПОРТЕЙДЖ 2014г.в. на пробеге 45000км стал стучать двигатель. Т.к. автомобиль находится на гарантии, то я сразу обратился к официальному дилеру. После того, как двигатель разобрали, были выявлены задиры на поршнях и цилиндрах, залегли кольца. Официалы утверждают, что обращаться к заводу производителю с претензией нет смыла, т.к. они 100% ответят, что это был перегрев двигателя. Т.к. я ездил на автомобиле только сам, не газовал, не тягал тяжелых грузов, ездил в режиме дом-работа,проходил вовремя все ТО, причем я ни разу не видел, чтобы температура поднялась выше чем всегда или загорелся индикатор перегрева, то я категорически не согласен с этим утверждением.
Хотелось бы узнать, есть ли положительные случаи признания задиров гарантийным случаем или все приходилось делать самому?
Если не хотят признавать гарантию, то пишите претензию. Автомобиль дорестайл с двигателем g4kd?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Максим Склейнов, Вы бы для начала тему, в которой написали, почитали бы )). У большинства, кто обращался, случаи были признаны гарантийными.

- - - Updated - - -

Автомобиль дорестайл с двигателем g4kd?
Судя по тому, что пишет товарищ

КИА СПОРТЕЙДЖ 2014г.в.
у него должен быть G4NA (NU).
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Максим Склейнов, Вы бы для начала тему, в которой написали, почитали бы )). У большинства, кто обращался, случаи были признаны гарантийными.

- - - Updated - - -


Судя по тому, что пишет товарищ


у него должен быть G4NA (NU).
Рестайлы, если не ошибаюсь, с июня 2014 года в продаже были. Так что есть варианты)
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Сейчас читал: на церато клубе есть несколько человек с g4na, которые попали на капиталку (задиры ВО ВСЕХ цилиндрах). Но там дело вроде в катализаторе. Интересно все-таки g4na или нет у человека немного выше постом?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Подождем, может появится еще.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
У нас с g4na еще не было случаев? Неужели переделали движок?
 
Вверх