Стук в двигателе на холостом ходу

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Всем привет. Подскажите сколько масла между отметкой мин и макс (g4kd)?
На холодную заметил что есть очень хороший стук, похоже на цепь (через пять минут прогрева пропадает), еще в движении на 2000 оборотах отчетливое слышно стрикотание покожее на клапан, хотя может и цепь но точно не форсунки.
Снял видео, может кто послушает, мнения какие будут?
 

Opcline

Член КИА клуба
в клубе с 26.06.2012
сообщений: 325
47
Всем привет. Подскажите сколько масла между отметкой мин и макс (g4kd)?
На холодную заметил что есть очень хороший стук, похоже на цепь (через пять минут прогрева пропадает), еще в движении на 2000 оборотах отчетливое слышно стрикотание покожее на клапан, хотя может и цепь но точно не форсунки.
Снял видео, может кто послушает, мнения какие будут?
Между мин и мах всегда был ровно литр масла!
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
На холодную заметил что есть очень хороший стук, похоже на цепь (через пять минут прогрева пропадает), еще в движении на 2000 оборотах отчетливое слышно стрикотание покожее на клапан, хотя может и цепь но точно не форсунки.
Именно так и было, стук похожий на цепь, я ее сдуру поменял, хотя говорили тут умные люди- деньги выкинешь и стрекот на 2000-2200 на ходу или на холостых надо газа поддать до этих оборотов. Тоже думал что это клапан. Оказалось при разборе- задиры в двух цилиндрах. Замена блока с поршнями и тишина. Не изобретайте велосипед, эти симптомы хорошо известны. На мой взгляд критерий- стук на горячую, как начнется, продавайте или делайте.
Вот что, а цепь и натяжитель очень добротные, я думаю до 250-300 не стоит даже менять.
- - - Updated - - -

Вот оно чё Андреичь (или как вас по отчеству), все как у людей.
Блин, ну это реальность, другое дело нравится вам это или нет и какие эмоции вызывает.

- - - Updated - - -

у меня лично на еду и камуналку только хватает... топливо с рабочей стал сливать, раньше и в мыслях не было, вор по ходу событий стал! не оправдывает конечно, но это стало в моей жизни.
Ну может тогда машину постарше, раньше хорошо и добротно делали, и как то переждать эти времена. Хотя я не уверен что в будущем лучше станет.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Блин, ну это реальность, другое дело нравится вам это или нет и какие эмоции вызывает.
Да я согласен. В конце концов все станут покупать только новые, ибо гарантия. Все к этому идет.
Ну и еще раз напишу проблемы CFNA ( ), один в один как у нас.
Есть и слово подходящее, .
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Да я согласен. В конце концов все станут покупать только новые, ибо гарантия. Все к этому идет.
Ну и еще раз напишу проблемы CFNA ( ), один в один как у нас.
Есть и слово подходящее, .
Тут уместны другие слова- алчность, жадность, глобализация. Лоббирование интересов собственных производств на уровне государств. Мы попадаем под раздачу и нужно уметь приспосабливаться.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Андрей2011, А ремонт поможет? или другой двигатель?
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Да я согласен. В конце концов все станут покупать только новые, ибо гарантия. Все к этому идет.
Ну и еще раз напишу проблемы CFNA ( ), один в один как у нас.
Есть и слово подходящее, .
Классная статья.
Но наш g4kd давно снят с производства и поддержки и новых поршней не будет.
Полоседанцы добились от немцев лишь 150тыс км либо 5 лет гарантии.
Корейцы и пальцем не пошевелят - у них и так такая гарантия))
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Классная статья.
Но наш g4kd давно снят с производства и поддержки и новых поршней не будет.
Полоседанцы добились от немцев лишь 150тыс км либо 5 лет гарантии.
Корейцы и пальцем не пошевелят - у них и так такая гарантия))
Где-то читал, что г-н Травников в "Теории ДВС" пришёл к выводу, что современные движки с облегчённой поршневой должны работать на высоких оборотах, так как низкие обороты приводят к перекашиванию (?) поршней и к задирам соответственно. У нас на Спортике коробка-автомат так и норовит включить как можно более низкую передачу, и у меня в частности движок прошит прошивкой Паулюса, которая тоже позволяет нормально ехать именно на низких оборотах. И вскоре мне предстоит капремонт, и потом, типа, прошивку убирать надо? Просто я помню, что приходилось реально газовать, чтобы машина хоть как-то поехала.
 
Вверх