Стук в двигателе на холостом ходу

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Блин, вот читаю и поголовная проблема какая то эти задиры. Причем на всех движках спортейжа. Ваще какая то хрень, кто их придумал :wacko:
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Андрей2011, А ремонт поможет? или другой двигатель?
Конечно поможет, только я с некоторым сарказмом отношусь к гильзованию и не видел пока длительных положительных результатов. Другой двигатель (новый или такой же б/у?) это хорошо, но думаю прилично дорого. Мне помогла замена блока/ поршней/ коленвала и т.д. Там родного то осталось голова и поддон, да и то текущий из за криворукости ремонтников.
На мой взгляд лучше скинуть цену, залить масло погуще и в прогретом состоянии продать. :) Лучше тем, кто вас потом не найдет. И на первый год владения новым авто надо взять КАСКО.:) Если честно и серьезно я не знаю что делать, единственное что приходит в голову- не покупайте эту модель или продавайте на гарантии и с пробегом до 100 000. Короткую юбку поршня мы не исправим, это конструкция, но можно менять масло через 3000-5000.

- - - Updated - - -

Блин, вот читаю и поголовная проблема какая то эти задиры. Причем на всех движках спортейжа. Ваще какая то хрень, кто их придумал
В РБ говорят что до моего не меняли по гарантии никому блок, я думал что врут конечно и машин мало они продавали, но сами механики подтвердили что я первый был. Значит еще один фактор- наш некачественный бензин и поддельное масло. И ТО у них через 20 000 и как то ездят.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Андрей2011, Ну так а смысл менять поршни блок и тп, если вернемся к тому же? Если выбирать между ремонтом и б/у двс это примерно 50тыщ /130 тыщ. В первом случае нет ни каких гарантий что он будет работать долго и счастливо.
Во втором, если взять не моторо g4kd, есть шансы ездить долго.
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
Что значит взять не мотор g4kd ? Другое туда без колхоза не воткнешь.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Ну так а смысл менять поршни блок и тп, если вернемся к тому же?
Смысл в том что если подобрать масло, возможно присадку в виде ГМТ, может еще что... Можно проехать и 200т.км. и более. Это примерно 8-10 лет с пробегами от 20т.км. в год. Потом небольшое вливание денег (относительно цен на новое авто). и еще 8-10 лет. Кузов столько не выдержит. В общем не все так плохо для некоторых может выйти. К сожалению да, похоже на лотерею. А у кого по другому? Все в эту сторону двинули!
К примеру, впервые услышал (что-то не понравилось в звуке) и нашел эту тему на 18 т.км. С тех пор слушаю и эксперементирую, постукивает немного на холодную, не прогрессирует (ну или так кажется). Сейчас 45. масло с OSP’s (полиалкиленгликоли растворимые в масле) и ГМТ. Заливал поэтапно, на "просто" масле стало лучше но не идеально. Добавка ГМТ оказалась полезной, судя по звуку. Стучек кажется пропал даже на холодную.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Я вот уже неделю назад перестал заморачиваться по этому поводу, Как только купил и зарегился здесь, начал сидеть потихоньку, все прислушивался сравнивал, в итоге один товарищ покрутил у виска и предложил послушать другие авто подобного литража и класса, и ведь они так же работают, при холодном пуске кто то чихнет кто то свистанет чуток, ктото побренчит, постучит и что у всех такаяже проблема? слушал на холодную мазду сх5 у соседа, тигуан - друг семьи, камри, и асх митсубиси. А на горячую стучат треть машин у нас в городе тогда. ИМХО конечно, но думаю проблема не только в нашем движке, бензине, масле, на СТО товарищ сказал сколько приежало спортяг, на горячую все так работают, когда двигло стучит его слышно издалека, а ты говорит ухом возле капота водишь и слушаешь чего то. Сказал, меняй масло вовремя, за уровнем следи каждую неделю, даже если не ест, бензин залевай в провереных местах и сотку еще спокойно наездишь. А то что на форумах пишут - ну да есть у некоторых печальные истории но там говорит 100 челоек с такой проблемой сидит а на дарогах тысячи гоняют и все тип топ, если бы была эта проблема поголовная тачка не была бы ликвидной за свои деньги... Вот я и перестал парится, по крайней мере пока случайно не услышу более навязчивые посторонние шумы.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Специалисты, послушайте работу моего движка:
На холодную

На горячую

Что то появились подозрения.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
sportage2010, я не спец, но у меня в целом также, мастер сказал все ок, не заморачивайся. Отчетливых стуков как у некоторых я лично не услышал...
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Я вот уже неделю назад перестал заморачиваться по этому поводу, Как только купил и зарегился здесь, начал сидеть потихоньку, все прислушивался сравнивал, в итоге один товарищ покрутил у виска и предложил послушать другие авто подобного литража и класса, и ведь они так же работают, при холодном пуске кто то чихнет кто то свистанет чуток, ктото побренчит, постучит и что у всех такаяже проблема? слушал на холодную мазду сх5 у соседа, тигуан - друг семьи, камри, и асх митсубиси. А на горячую стучат треть машин у нас в городе тогда. ИМХО конечно, но думаю проблема не только в нашем движке, бензине, масле, на СТО товарищ сказал сколько приежало спортяг, на горячую все так работают, когда двигло стучит его слышно издалека, а ты говорит ухом возле капота водишь и слушаешь чего то. Сказал, меняй масло вовремя, за уровнем следи каждую неделю, даже если не ест, бензин залевай в провереных местах и сотку еще спокойно наездишь. А то что на форумах пишут - ну да есть у некоторых печальные истории но там говорит 100 челоек с такой проблемой сидит а на дарогах тысячи гоняют и все тип топ, если бы была эта проблема поголовная тачка не была бы ликвидной за свои деньги... Вот я и перестал парится, по крайней мере пока случайно не услышу более навязчивые посторонние шумы.
Я тоже не заморачивался, мне было наплевать на эти звуки. На 90 начался жор небольшой масла, да все они жрут, чепуха. Потом стук на холодную, да чепуха, цепь поменяю. Потом на горячую в районе 2000 резонанс неприятный и усиливающийся, а чепуха, клапан стучат, сейчас продам. Пробег 145 000, пришел в трейд ин, они первым делом- оставь и с утра заведем.
Завели и назвали мне сумму совсем смешную, подарить только осталось. Продать с таким звуком в маленьком городе совсем стремно, после левой гильзовки вопрос - говорить или не говорить покупателю? И я понял что реально попал. Но ваша позиция правильная- вот как наступит момент, тогда и стоит волноваться, зачем свою энергию тратить на пустяки? Ведь это всего лишь железка.
А сейчас у меня новый движок, выдали мне документы на него и всякие таможенные декларации, сделали отметку в книжке о замене. Но я знаю что через 40-50 тысяч это все повторится, поэтому надо продать, но теперь у меня есть время. Для эксперимента стал заливать только 95 и меняю масло через 5000. Изменений никаких нет, тяга та же, заводится идеально, расход немного вырос бензина, я думаю еще не притерлось, только масло вообще не берет и по утрам тихо работает.

- - - Updated - - -

sportage2010, нормальный звук, у меня так примерно с новья работал до 60-80. Эти движки тихими не назовешь... Заведите и через несколько секунд дайте газку на нейтральной до 2000-2200.
Мое видение проблемы- короткая юбка, плохо центрируется в цилиндре, при перекладке цепляет краем цилиндр + плохой бензин + левоватое масло.
 
Вверх