Стук в двигателе на холостом ходу

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
И почему Вы уверены, что на фото именно T-GDI от kia, а не 4В11Т от митцубиси?
Потому что эти фото я делал сам лично. У знакомого моториста оба мотора сейчас в разборе. На обычном задрало цилиндры, на tgdi коленвал. Еще был ситроен айркросс с 4b11 без форсунок, задиров не было. просто дикая выработка по всему цилиндру, то ли второму то ли третьему. Если озадачиться, попрошу скинет фото.
Вы знаете принцип его работы (масляного насоса)??
Устройство и принципы работы систем автомобиля, в частности КИА я знаю не по форумам и интернету. Уже много лет работаю в этой сфере. Я не знаю многого, но знаю много :) и встречался с этим на практике. Еще раз повторюсь, я не говорю и не говорил что 100% установка форсунок решит или нет, проблему задиров. Но и утверждать что решит, это в корне не верно, пока нет полноценного тестирования. Вы уверены, что только в этом может быть проблема? Если да, то все кто менял шотблоки либо капиталил мотор гильзовкой в скором времени опять застучат.ждемс)
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Согласен с тем, что если будет омываться днище поршня, то стекать по юбкам все равно будет и через дренажные отверстия маслосъемных возможно. На холодную и прогреве отличное подспорье. Ведь тумана на прогреве еще нет, из под вкладышей давит еще мало.

"Контур" маслоохладителя для масла сквозной, ничего там не потеряется. Шланги напонены антифризом.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Если да, то все кто менял шотблоки либо капиталил мотор гильзовкой в скором времени опять застучат.ждемс)
Конечно застучат если не продадут. От 40 до 90 пробег и опять гильзовка.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
На драйве еще один появился g4kd, большим поддоном и с пробегом свыше 300000. Очень большие ежедневные пробеги, было служебное авто. Машину убивают совсем не километры, а лишние полусухие прогревы "без масла".
Правда он потратил больше миллиона на бензин))), можно 5 движков поменять))
Одни дубасят сотнями каждый день, а износ такой же как у человека, ездящего только "в булошную"
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
У меня тоже есть пример Спортажа с 6 литровым картером - сосед на противоположной стороне улицы через три дома. Сколько раз видел его выезжающим буксуя по сугробах зимой почти без прогрева : завел, две- три затяжки сигареты и поехал и наоборот, иной раз минут по 20 тарахтит на хх,пока он снег чистит. Пробег за сотню, движок не стучит,масло не ест,выхлоп чистый - чище чем у меня,.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Опять про производительность насоса.. Да его на 100 форсунок хватит неужели не понятно как работают форсунки. там шариковый клапан под определенное давление если в системе давление ниже то и подача масла на сопло не будет(холостые).
 

Vovikxxx10

Новичок
в клубе с 11.03.2017
сообщений: 2
1
Киа К5, 2011, 2 литра. Был металлический стук на горячую, на холодную слабее, так ездил 2 года, 20 тыс км. Надоел мне этот стук, поехал к мотористу. Все исследовав, камера через свечной канал показала задиры цилиндров в 1, 2 и в 3 (в 3 сильнее). Был произведен капремонт двигателя. Была произведена проточка цилидров (заводских гильз), хонинговка. Замена поршневой +0,5, вкладышей, колец. Масло 5w30. Собрали, завели, стук тихий остался. но после прогрева через пару минут все стало тихо работать. После 2 тыс пробега, на холодную стук стал сильнее и появился и на прогретой. Точно такой же стук, как и был до капремонта. Камера показала опять задиры небольшие, а в третьем цилиндре большой! Как так, всего 2 тыс км бережной езды, хороший бензин, даже летом авто прогреваю и на тебе, задиры… Моторист сказал стучит поршень об стенки цилиндра, как и раньше. Капремонт вторично делать смысла не вижу. Расхода масла нет ни капли, как и до капремонта тоже. Давление масло как должно быть. Уровень всегда проверяю. Отключали по очереди свечи на работающем двигателе. Двигатель немного троил, но стучал. А на 3 цилиндре прекращал стучать.
Вопрос вот в чем… Если заменю марку масла с заводского 5W30 на более вязкое (к примеру 10W40), в идеале 10W60, стук может пропасть или тише стать? Мастер сказал теоретически возможно. Кто сталкивался?
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
У знакомого моториста оба мотора сейчас в разборе. На обычном задрало цилиндры, на tgdi коленвал. Еще был ситроен айркросс с 4b11 без форсунок, задиров не было.
У вас есть возможность детально сравнить конструкцию шатуна с поршнем G4KD и 4B11?
Интересуют особенности смазки-охлаждения. Какие каналы, откуда и куда идут и т.п.
 

victo.r

КИАвод
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 119
13
Всем, добрый вечер! Подскажите, расход 400 гр. масла на 10 т.км это норм? Или уровень должен стоять от замены до замены?
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
victo.r, обычно наши движки, если они исправны, масло не кушают
 
Вверх