Стук в двигателе на холостом ходу

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
В копилку. Давно читал. xXxLeVIaFaNxXx, очень похоже на твою ситуацию.

Вот где у людей реально проблемы
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Не знаю ребята, что идумать ,у корейцев сначало опелевские движки, теперь митсубиши, где-то писали,что ихние разработки свои дизельные без приключений.
 

Evgeny_t

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2015
сообщений: 128
22
Evgeny_t, как обещал на холодную ~+15°С


И на горячую через 8км


Масло как у тебя 5w-20 premium lf ~400км от замены. Общ 37тыс
Правда на горячую с натяжкой, темпер масла еще 84; охлаждайки 90; автомата 58 (по показаниям OBD сканера) А полный прогрев обычно все около 90-95
Только смог посмотреть/послушать ролики... Мне кажется, что даже шумнее моего работает! И форсунки сильнее стрекочут, и стуки какие-то ещё есть... может, конечно, микрофон так передаёт. Но мой потише даже работает.

- - - Updated - - -

В копилку. Давно читал. xXxLeVIaFaNxXx, очень похоже на твою ситуацию.

Вот где у людей реально проблемы
Вот на одном из видео стуков Поло прямо слышу свои стуки 1 в 1! :( Теперь точно буду искать эндоскоп, чтобы в свои цилиндры заглянуть и подтвердить/опровергнуть догадки о задирах...
Не понятно из истории Авторевю - почему меняют только поршня, если уже есть выработка на цилиндрах?! Получается, что нужно либо точить и гильзовать, либо что-то ещё с блоком делать, но уж точно не только поршни новые ставить. Не?
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Сегодня проходил т.о., общался с мотористом. Показал поршни,пальцы поршней имеют разные зазоры, сам поршень короткий,стук на холодную из за них,плюс клапана,компенсаторов нет на дорестайле. Показал движок со спорта,поймал клина. Не любят наши движки голодания, сразу клинит. Хозяин вжарил на тапку при уровне масла на миниуме. Не первый случай говорит, из за этого у них строгий приказ лить масло по макс, и даже на мм выше, и рекомендовать поглядывать за уровнем в основном тем, кто любит на тапку нажать. Приваренный вкладыш к коленвалу видел своими глазами. Впечатлило. Башка с валом под замену.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
рекомендовать поглядывать за уровнем в основном тем, кто любит на тапку нажать.
Хотелось бы спросить, как "тапка" влияет на уровень масла? Сейчас догадаюсь - на крутых шиканах при 240 км\ч масло под действием центробежной силы все оказывается на стенке картера, противоположной повороту и мотор голодает. Все верно. Еще при старте все на задней стенке, до сотки ведь у нас разгон за 1.5 секунды. А при торможении парашютом все масло вперед улетает.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
На рестайлах снова 4 литра, зачем уменьшили? Сервисный интервал прежний ведь остался.
за счет повышения допуска acea до a5.
вот только дилерам пофиг, как лили, так и льют a3/c3.

- - - Updated - - -

Хотелось бы спросить, как "тапка" влияет на уровень масла?
врать не буду, на спорте у меня уровень стоит, но на старой мазде, на авенсисе и теане, при активной тапке масло поджирало.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
здесь масло прибавили только, чтоб увеличить интервал замен
Количество масла увеличили для увеличения межсервисного пробега в 15000 км
Может стоит вчитаться в написанный бред, прежде чем нажимать кнопку "отправить"?
По вашей логике, если менять масло через 3000 км, то можно заливать в двигатель пару литров и ездить посвистывая.
Каким вообще боком недолив/перелив масла может влиять на межсервисные интервалы?
Жгите дальше ... :laie_48:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Сегодня с утра было -7°С, после запуска, двс работал мягенько и тихо ~3мин. Появляется (стук, звук), кто как называет, когда обороты переходят ниже 1т.об. Если летом 10,15сек, то чем холоднее, тем дольше - тихо. Может подача топлива, как-то влияет?
 
Вверх