Стук в двигателе на холостом ходу

Mixa85

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 19
Добрый день форумчане. прошу тех, кто на слух может понять чтото, оценить состояние двигателя g4nu.
Сам столько уже переслушал, что там где стучит ничего не слышу, где не стучит - мне чтото слышится...
звук прогретого двигателя:
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Добрый день форумчане. прошу тех, кто на слух может понять чтото, оценить состояние двигателя g4nu.
Сам столько уже переслушал, что там где стучит ничего не слышу, где не стучит - мне чтото слышится...
звук прогретого двигателя:
Добрый день, откройте доступ к видео) у меня пишет "автор ограничил доступ к видео"
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Mixa85

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 19
bebell, vhay - спасибо за отзыв.
Скажу так, на масле 5в30 с допуском а3 (10000км отъездил - не знал тогда про то, что допуск не правильно был выбран) на холодную дизелило ощутимо (пока не прогреется).
На 5в20 в салоне дизеления что на холодную, что на теплую не ощущается. На холодную если открыть капот и начать прислушиваться - мне не понятно ))) а на теплую тишина.
Но это с моим слухом...
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
bebell, vhay - спасибо за отзыв.
Скажу так, на масле 5в30 с допуском а3 (10000км отъездил - не знал тогда про то, что допуск не правильно был выбран) на холодную дизелило ощутимо (пока не прогреется).
На 5в20 в салоне дизеления что на холодную, что на теплую не ощущается. На холодную если открыть капот и начать прислушиваться - мне не понятно ))) а на теплую тишина.
Но это с моим слухом...
А на холодную нет видео работы двигателя? У меня на холодную цокает g4na, а на горячую тишина) на 5w20 united eco elite пока меньше всего на холодную стучал)
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
ну на что это похоже? и в целом стук есть или нет? а то может это нормально и у всех так, но раньше вроде такого не было...
Вчера наблюдал, на холодную не слышно (или из-за шума не прогретого мотора или не стучит), на горячую, после поездки стук есть, преимущественно в районе левой части двигателя
добавил пару видео (на холодную и горячую) в комментах
 
Вверх