Стук в двигателе на холостом ходу

Сергей115

Новичок
в клубе с 03.11.2014
сообщений: 26
2
Ну типа есть высокохудожественный от автосалона. Типа, все нормально, надо соглашаться.:wacko:
Ну ответ автосалона - это к вопросам гарантийного ремонта и совести производителей. Мы вот тут задиры и царапины в лупу разглядываем на побегах гораздо больших, чем в сюжете, а там и стружка и куски поршней в картере:aag:. Да и стоимость авто и ремонта ДВС там по более будет.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Ну ответ автосалона - это к вопросам гарантийного ремонта и совести производителей. Мы вот тут задиры и царапины в лупу разглядываем на побегах гораздо больших, чем в сюжете, а там и стружка и куски поршней в картере:aag:. Да и стоимость авто и ремонта ДВС там по более будет.
Дак у меня и у всех, у кого наши движки стучат, и стружка в картере есть, и куски поршней тоже. И капремонт мне уже в 100+ выкатывает. Больше 10% первоначальной стоимости авто.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Дак у меня и у всех, у кого наши движки стучат, и стружка в картере есть, и куски поршней тоже. И капремонт мне уже в 100+ выкатывает. Больше 10% первоначальной стоимости авто.
100 дорого. Даже в МСК дешевле...
 

Сергей115

Новичок
в клубе с 03.11.2014
сообщений: 26
2
Дак у меня и у всех, у кого наши движки стучат, и стружка в картере есть, и куски поршней тоже. И капремонт мне уже в 100+ выкатывает. Больше 10% первоначальной стоимости авто.
Однако ни у одного из здесь отписывающихся на пробеге в 37тыс. двигатель не развалился. А авто из сюжета уже пол года только на эвакуаторе катается. И ремонт там 600+( это только то, что готов компенсировать автосалон, а владелице ещё около 400 добавить нужно), что в несколько раз больше затрат на ремонт наших авто( не говоря о том, что многим сделали по гарантии)
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Однако ни у одного из здесь отписывающихся на пробеге в 37тыс. двигатель не развалился. А авто из сюжета уже пол года только на эвакуаторе катается. И ремонт там 600+( это только то, что готов компенсировать автосалон, а владелице ещё около 400 добавить нужно), что в несколько раз больше затрат на ремонт наших авто( не говоря о том, что многим сделали по гарантии)
Ну так это потому, что там (у Лэндровера) блок полностью алюминиевый, у нас с чугунные гильзами (слава Богу), поэтому в случае задиров (как один из вариантов), последствия для Лэндровера наступают быстрее и жёстче (кулак дружбы называется, когда поршень проламывает блок). Выше я приводил ссылку, где на сервисе разбирали двигатель Мерседес, там все подробно расписано, причины и последствия.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
От перегрева поршни могут спасти только масляные форсунки. Результатом омывания маслом поршня снизу будет отвод тепла от поршня в общий объем масла в картере. И там (возможен) уже перегрев собственно
моторного масла. В очень мощных авто эта проблема решается установкой масляного радиатора с термостатом, но в нашем случае может помочь вот этот смешной теплообменник от G4KE. Или вообще можно его не
ставить. Я, например, буду ставить масляные форсунки, а охладитель не буду. Проблему перегрева масла (возможного перегрева масла, может его и не быть) буду решать за счёт подбора масла (более термостабильного),
и более частой его замены.
масляные форсунки в нашем движке это пока лишь теория... на практике их эффективность не подтверждена.
"смешной теплообменник от G4KE." это вы правильно написали, но он не поможет в случае перегрева масла. Это не масляный радиатор. Не путайте :wacko:, уж очень это разные вещи.. Его функция чуть быстрее прогреть масло. А с охлаждением он не справится в силу своей конструкции. Тем более система охлаждения в G4KE на него не рассчитана.
 

AJIeks

КИАвод
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 46
4
Двигатель не заведен, масло не подпирает натяжитель, вот и провисает в некоторых тактах. Натяжитель еще не успел перескочить на следующий зуб храповика.
По видео вообще не вижу проблем.
Не похоже на дискретность, по натяжителю между зубами около 3-4мм (ну даже если 5 ) и это по длинной стороне цепи, а тут между шкивами раза в 2-2,5 меньше расстояние, а болтается на сантиметр. Или натяжитель уже на всю вылез, или не держит храповик, ИМХО.
 

Alev85

КИАвод
в клубе с 28.01.2017
сообщений: 45
7
Заменили блок по гарантии. Сказали поставили блок измененный. С другим номером. Типа изменили каналы охлаждения. Vin U5YPC811DCL129729
 
Вверх