Стук в двигателе на холостом ходу

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Довольно интересна позиция Киа-Хендай... Движки регулярно приходят на капиталку к ОД, их капиталят, но больше никакой реакции. Неужели такая сложность, внести изменения в двигатель, для устранения задиров. Или это настолько дорого, что проще и дешевле ремонтировать ? Или проблема не разу не массовая ?
Лакомство' для них, наши заезды' по неполадкам. Какой идиот' на сей день' сделает типа ауди 80' и скажет- прощай :icon_confused: Обслуга авто' по имеет с вас навар' пока гарантия. Не ездить на ТО сстановится не безопасно, а каких реакциях' можно говорить? и что-то менять в двс. Склоняюсь что и сделано было специально так, да и не только Киа. Если-бы я решился сменить на новую, то на ТО по любому, как на праздник. Качественнее третьего - четвертый быть не может, время по кажет. Да и 4ых нет такого на плыва как третьих. Напомнило фордов фокусов 2. Очередь покупал. Третий достался легче, но ок 25-30 денег пришлось отдать за защиту и коврики :aag: якобы не входят в комплект. С минимум' искали дня три, 995 встал. Так в основном были почти все с сигналками и мех.приблудами, ценник +100. Сейчас этого нет? Можно комплектацию мини' купить в оригинале?
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Чем термостат то поможет от сухого трения при прогреве? Он и так не горячий.
При прогреве естественно это не важно. А когда важно, уже обсуждали пару сотен страниц назад, тут и тут. Но я не готов опять это по кругу обсуждать :aab:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
При прогреве естественно это не важно. А когда важно, уже обсуждали пару сотен страниц назад, тут и тут. Но я не готов опять это по кругу обсуждать :aab:
Это обсуждения, точный диагноз так и не выявлен. Двигло у нас не жуть' горячий, по елм 327' цифру в 85° увидел максимальной. Есть двс на которых рабочая t° чуток за 100 С° :aak: не буду отписывать, но антифризы не просто так выпускают с t° закипания 114°. ?
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
IMG-20170406-WA0000.jpgСегодня решил глянуть на состояние. 30т км. Почему-то все были не затянуты, без усилия открутил. Просело со временем что-то, шайба может? По свечам' работать дрыгатель будет еще очень долго. Жор масла нулевой, это как основной показатель цпг.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Сегодня решил глянуть на состояние. 30т км
отличное состояние,у меня слегка бежевые в районе электрода были гдет 25ткм прошли
Жор масла нулевой, это как основной показатель цпг.
у меня около 0,5л за 6000 (тотал хкс),но и тапку иногда подавливаю,да и множество прогревов - нынче зимка лютая была
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Довольно интересна позиция Киа-Хендай... Движки регулярно приходят на капиталку к ОД, их капиталят, но больше никакой реакции. Неужели такая сложность, внести изменения в двигатель, для устранения задиров. Или это настолько дорого, что проще и дешевле ремонтировать ? Или проблема не разу не массовая ?
Проблема ни такая уж и массовая. Зато у неё есть обратная сторона- долго на таком движке точно не поедешь. Значит придут делать и денег дадут за блок. Или новую тачку купят. На мой взгляд Киа осознанно заложила малый ресурс движка. Корейские рабочие хотят иметь стабильную работу. А брать все равно будут, альтернатив мало.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
При прогреве естественно это не важно. А когда важно, уже обсуждали пару сотен страниц назад, тут и тут. Но я не готов опять это по кругу обсуждать :aab:
Вот именно, там же тебе и ответы давали, что не поможет "холодный" термостат. Или ты хочешь сделать температуру открытия 70-75? Что это даст кроме расхода топлива?
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Нормальный расход масла, по мануалу 100 гр. На 1000, все нормально будет у вас. Стуков же нет .
Ох невнимателен ты)))
У меня не стучит, у меня долбит)). А расход всегда был нулевой
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
...что не поможет "холодный" термостат....сделать температуру открытия 70-75? Что это даст кроме расхода топлива?
Вдобавок вечный недогрев, еще больше болтающиеся поршни, постоянно недоиспарившиеся бензин и вода в масле со всеми вытекающими старениями масла и шламами
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Вдобавок вечный недогрев, еще больше болтающиеся поршни, постоянно недоиспарившиеся бензин и вода в масле со всеми вытекающими старениями масла и шламами
вот именно. Понижают температуру термостатами когда их открытие начинается за 90 гр и рабочая температура 105-110 гр. к примеру тот же bmw. А у нас и так стартует термостат с 82 гр.
 
Вверх