Стук в двигателе на холостом ходу

Raul_XMK

КИАвод
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 67
Все он проходил, очень грамотно спроектированный двигатель, весь вал отказов придется на послегарантийные времена. А единичные гарантийные случаи гарантийкой и покроются.
Тут бабка надвое сказала... У меня пробег 76000, я так понимаю это где-то середина ресурса, но по годам гарантия у меня уже прошла. Получается мотор убивает время, а не пробег?

- - - Updated - - -

А были ли случаи отказов? А то все в этой теме едва заслышав стук бегут капиталить двигатель.
Хотя в моем представлении основаниями для капиталки должно быть снижение компрессии, мощности, масложор или полный отказ работать (клинический случай так сказать).
Вот такое было у кого?
А то пока читаю: стучит, масло не жрет, едет нормально, ппц, надо капиталить!
Наконец-то умные слова человек говорит! Поддержу его вопрос.

- - - Updated - - -

Вот на этом ресурсе написано: "... 1. Дизелит до прогрева это обычное дело для G4KD 4B11, спишем на особенности двигателя"
 

Mixa85

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 19
А были ли случаи отказов? А то все в этой теме едва заслышав стук бегут капиталить двигатель.
Хотя в моем представлении основаниями для капиталки должно быть снижение компрессии, мощности, масложор или полный отказ работать (клинический случай так сказать).
Вот такое было у кого?
А то пока читаю: стучит, масло не жрет, едет нормально, ппц, надо капиталить!
Я б добавил, что некоторые, кто бежит капиталить сами не слышали, но записали на телефон, ему сказали что слышно - и вот он уже бежит )))))))
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Я тоже говорил тут об этом: развели панику и складывается впечатление что каждый второй на пробеге 60-70 тысяч откапиталил движок. При этом далеко не все понимают как он должен работать, какой расход масла должен быть... В свое время делал капиталку на классике, так он и шумно работал и масла жрал чуть ли не больше чем бензина.
Так что хватит уже тут людей пугать, не мешайте машине ездить и все будет хорошо!
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Хоть и пятница, но пошли нормальные мысли по поводу этой темы.
Дык только в пятницу нормальные мысли и возможны :)))

Мое ничем не подкрепленное мнение: "задиры", царапины и потертости - это скажем так проявление естественного износа наших двигателей.
Да, этот износ наступает раньше, чем хотелось бы, но пока они не влияют на потребительские свойства (мощность, расход масла и т.п.), можно ездить и не париться.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
да, масло не ест, расход бензы в норме, компрессию мерил - ок... но к холодной машине подходить страшно.. заведешь - а звук, будто под капотом шинковка работает... :( пока до 90 не прогреется... ну как с таким ездить..
ЗЫ Завожу с брелка из дома, минут за 10 перед выходом..
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
все в этой теме едва заслышав стук бегут капиталить двигатель.
Мне иногда кажется, что эта тема специально создавалась, что-бы плодить параноиков. :aab: И это не учитывая сезонные обострения.
У основной массы участников темы, оснований для капиталки нет в принципе. Просто начиналась тема с того, что капиталить нужно было по гарантии и на всякий случай, ибо нахаляву, а потом тема плавно перетекла в общую проблему, где бежать к мотористам нужно было сразу после прослушивания ролика из ютуба местными слухачами.
Реальный цирк с конями. Кто петиции пишет, кто по магазинам поршня сметает, а кто ночами спать перестал. Хотя остальные 90% владельцев, не заходящих на форумы, катаются на своих авто и даже не подозревают о существовании нашей уютной "Палаты №6". :aab:
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Получается мотор убивает время, а не пробег?
Время, измеряемое в моточасах.

- - - Updated - - -

А то все в этой теме едва заслышав стук бегут капиталить двигатель.
Бегут, когда заслышав стук, просыпаются младенцы в колясках. В соседнем городе. Когда ты его услышишь, ломанешься как северный олень к мотористам, я тебя уверяю. Пока звук не перешел в стук - езди спокойно.
 

Raul_XMK

КИАвод
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 67
Пока звук не перешел в стук - езди спокойно
Хм... Вот это звук или стук: ? Или ОД скажет также как написано на Викимоторе: "... 1. Дизелит до прогрева это обычное дело для G4KD 4B11, спишем на особенности двигателя"

И что, машину с пробегом 700 км. надо капиталить, даже если это по гарантии?
 

Mixa85

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 19
Время, измеряемое в моточасах.

- - - Updated - - -


Бегут, когда заслышав стук, просыпаются младенцы в колясках. В соседнем городе. Когда ты его услышишь, ломанешься как северный олень к мотористам, я тебя уверяю. Пока звук не перешел в стук - езди спокойно.
Вот никогда и ни у кого не слышал такой звук. Кто-то, сбросьте ссылку - с закрытым капотом, с расстояния 1метр от машины - очень интересно послушать
 
Вверх