Стук в двигателе на холостом ходу

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
а кто на чистой минералке катает?
:aag:

Сейчас никто. Таких еретиков автопроизводители вполне могут пожечь на кострах ! Только А5, а скоро придумают и А7 (А5 + 0.1% хрендостаниума с красивым названием, без которого экологии конец). А то вдруг у G4KD ресурс окажется как у старичков 1JZ-GE или 4G64, прибылям тогда крышка.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Я не еврей, поэтому еврейской мудрости придерживаться не буду, есть русская поговорка - скупой платит дважды. Сначала я стук услышал а не прочитал этут тему, после того как услышал обратился к людям кто занимается автомобилями, слушали, нюхали его в бубен стучали, вердикты были разные, и муфта на выпускном вале и палец на поршне и цепь. Потом я нашел эту тему и решил просто сделать эндоскопию, там пи...ц был, а стучит так что без музыки ездить страшно, либо обороты держать от 1500 до 2000, и чего мне ждать по вашему, жора масла. Вероятность конечно маленькая очень но могу попасть в статистку проломленных блоков, поэтому не вижу тут не какой выгоды в оттягивании ремонта, ну евреи конечно другой вывод сделают.
НУ пока не было доказано (касаемо нашего движка), что пробитый блок это последствия задиров. Надеюсь, что этого не случится, но если вдруг, то будешь первым.
Как я и сказал в самом начале, то либо надоевший стук/либо жор масла. В итоге каждый выбирает сам.
Твоё право, твоё решение. (То же касается и мудрости других народов).
Про "скупой платит дважды" я не понял. Платишь ты один раз: либо за капиталку, либо за ремонт всего моторного отсека. Разница только в цене.
 

AJIeks

КИАвод
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 46
4
либо надоевший стук/либо жор масла
У меня было и то, и другое. На тех фотках пробило 1ый цилиндр, который у многих без задиров, практически идеальный. Так что тут думаю другая причина пробоя.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
У меня было и то, и другое. На тех фотках пробило 1ый цилиндр, который у многих без задиров, практически идеальный. Так что тут думаю другая причина пробоя.
Когда и то, и другое, то сами небеса велят капиталить или обращаться по гарантии, если она в наличии. Вообще, если есть гарантия, то можно при любых подозрениях ездить к дилеру и это будет правильным решением.
Про блок да, мутная тема.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Машина какого года? Двигатели G4NA примерно с 15го пошли с масляными форсунками? Если не жалко, кинь VIN в личку, посмотрю ради интереса по каталогу есть ли форсунки.
У меня машина декабря 2014 года, g4na. Автодок говорит, что нет маслофорсунок у меня) тоже интересно, с какого года их начали ставить... или лучше в мобисе посмотреть насчет маслофорсунок?
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
У меня машина декабря 2014 года, g4na. Автодок говорит, что нет маслофорсунок у меня) тоже интересно, с какого года их начали ставить... или лучше в мобисе посмотреть насчет маслофорсунок?
Вроде как выясняли уже. Их не начали ставить на 2L
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Внимательнее надо быть )), я выкладывал инфу с Мобиса, на движок знакомомго с Туссана, выпуска февраля 2017, форсунки есть http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=21915&p=466701&viewfull=1#post466701.
На быть внимательнее!? Будь! Это не форум туссанов, да и с 17м годом тут нет 3х спортов
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Возможно, что и ставились форсунки на g4na на спорты и ix-35 и в 2015 году, но фиг знает для какого рынка, потму что в автодоке есть номер форсунок и применимость - там есть спортяги)

- - - Updated - - -

211502E720 вот каталожный номер маслофорсунок g4na
 
Вверх