Стук в двигателе на холостом ходу

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
На быть внимательнее!? Будь! Это не форум туссанов, да и с 17м годом тут нет 3х спортов
Саша, не надо хамить, я ведь не зря поставил смайлы ())), ты не вел речь о конкретной модели, а всего лишь о 2L G4NA

Вроде как выясняли уже. Их не начали ставить на 2L
Когда и куда ты не указал )).
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Саша, не надо хамить, я ведь не зря поставил смайлы ())), ты не вел речь о конкретной модели, а всего лишь о 2L G4NA



Когда и куда ты не указал )).
Я и не хамил. О конкретной модели указывает название форума, мы же на форуме Sp3. Ну вопрос был по этой модели
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
НУ пока не было доказано (касаемо нашего движка), что пробитый блок это последствия задиров. Надеюсь, что этого не случится, но если вдруг, то будешь первым.
Как я и сказал в самом начале, то либо надоевший стук/либо жор масла. В итоге каждый выбирает сам.
Твоё право, твоё решение. (То же касается и мудрости других народов).
Про "скупой платит дважды" я не понял. Платишь ты один раз: либо за капиталку, либо за ремонт всего моторного отсека. Разница только в цене.
Вот я и говорю что не хочу случайно стать первым. Для меня есть разница как минимум в цене, или 50к на ремонт блока или более 100 в случае с "кулаком"
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

чёта иногда вот так,но масло если по ''max'' , то не брякает:hmm:,сегодня долил,было пол уровня и авто под уклон стоял
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
во дворе ещё два спорта таких же,один как и мой шумный,а вот второй вообще тихий,дрыг дрыгу рознь:aag:
 

overthe

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2012
сообщений: 362
33
Слова, слова, слова... Опять кто-то что-то кому-то сказал, и все должны поверить. Ссылки есть? Документы? Явки, пароли? А так - это бабушка надвое сказала. Пока фактуры, так сказать, больше за то, что абсолютное большинство двигателей G4KD подвержены задирами, ибо так спроектированы. Вся эндоскопия этих двигателей с пробегом 100 и более тысяч км показывает задиры.
Какой двигатель лучше? У RAV4 лучше гораздо. Такой же 2х литровый двигатель, также 150 лс, а ресурс в разы больше. Свои 300 тысяч отходит. Хотя также Евро 4,5 и т. д.
Последняя эндоскопия рав4 у Крутцко показала, что там состояние цилиндров на 100к ещё хуже чем у спорта. Но ни кто тревогу не бьёт
 

max933

КИАвод
в клубе с 19.04.2014
сообщений: 37
6
Rav4 не тарахтит,поэтому никого это не парит на столько,что б пихать камеры в цилиндры
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Очередная жесть acePalm

Клин первого цилиндра! Кулак дружбы с двух сторон!
Этого не может быть! Можно ездить со стуком (с)!
Ну как так?! Первый ведь самый чОткий у всех!



Может все таки заклинило один из проблемных цилиндров в самый удачный момент для них и самый неудачный для первого в момент воспламенения? Такое бывает?
 
Вверх