Стук в двигателе на холостом ходу

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Когда сделают, фото в студию, плизз)), а если серьезно, то действительно хотелось бы это чудо увидеть.
А почему вы в это не верите, если с на моторах с 2016 года начали ставить масло-форсунки то и блок ремонтный тоже будет с форсунками или по вашему у них старые блоки валяются на всякий случай для замены? будем ждать фото
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@dva1979;, форсунки с 2017 года ставят на G4NA, а у товарища G4KD, который в настоящее время не выпускается. Вы что, считаете, что они специально открыли сейчас производство модернизированных блоков, для старого двигателя, снятого с производства?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
А почему вы в это не верите, если с на моторах с 2016 года начали ставить масло-форсунки то и блок ремонтный тоже будет с форсунками или по вашему у них старые блоки валяются на всякий случай для замены? будем ждать фото
А вот это и правда интересно, особенно применительно к G4NA.
Если сейчас приедет на гарантийную замену блока Sportage рестайл, то получит ли он новый блок с форсунками или старого образца - без форсунок...
Боюсь, что никто кроме ОД нам на этот вопрос не ответит.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
форсунки с 2017 года ставят на G4NA, а у товарища G4KD, который в настоящее время не выпускается.
кстати, а отличаются ли эти блоки чем либо, кроме ГБЦ? ЦПГ должна по идее быть одинаковой
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

AJIeks

КИАвод
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 46
4
Поздравляю с тем, что дилер без проблем меняет) мне мой од отказывает, ссылаясь на то, что на холодную это нормально, вот если на горячую застучит, то приезжайте... раза 4 уже жаловался и претензию писал - не помогает, стоят на своем и все. Думаю к другому од скататься, когда время будет)
Если была письменная претензия, то должен быть письменный ответ, т.е. отказ в ремонте. Вообще, пиши требование на гарантийный ремонт, по ней они обязаны снять крышку и проверить гидрокомпенсаторы по закону бесплатно, в рамках проведения проверки качества. Не думаю, если будет указанный документ составлен правильно, они будут отказывать.
 

aleksey.korshikov

КИАвод
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 58
привет всем. Прочитал первые несколько десятков страниц, уж простите... дальше уж глаза зарябило.
Можно точнее, или на тему в точку?
Такая же фигня,пробег 67 тыс. 2012 год.бензин. лёгкое стрекотание слева,и причём работа двигателя слышна отдельно, а так же такой звук,как будто сетка в глушаке звенит.
За ранее спасибо)
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
привет всем. Прочитал первые несколько десятков страниц, уж простите... дальше уж глаза зарябило.
Можно точнее, или на тему в точку?
Такая же фигня,пробег 67 тыс. 2012 год.бензин. лёгкое стрекотание слева,и причём работа двигателя слышна отдельно, а так же такой звук,как будто сетка в глушаке звенит.
За ранее спасибо)
Здравствуйте. Стрекотать может цепь. Скорее всего. Чтобы снять все сомнения насчёт поршневой, можно съездить на эндоскопию цилиндров, посмотреть туда камерой.
Если есть задиры, и авто на гарантии, можно попытаться, чтобы дилеры заменили блок по гарантии. Если гарантии нет уже, то можно ездить, пока конкретно стучать не начнёт и не появится расход масла.
Там уже капиталка.
Насчёт цепи - опять же, можно ездить, пока не появится ошибка P0011 - ошибка фаз газораспределения. У меня такая горит периодически))
Цепь сама по себе не порвется, поршни тоже внезапно не сломаюся:aab:
 

aleksey.korshikov

КИАвод
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 58
Здравствуйте. Стрекотать может цепь. Скорее всего. Чтобы снять все сомнения насчёт поршневой, можно съездить на эндоскопию цилиндров, посмотреть туда камерой.
Если есть задиры, и авто на гарантии, можно попытаться, чтобы дилеры заменили блок по гарантии. Если гарантии нет уже, то можно ездить, пока конкретно стучать не начнёт и не появится расход масла.
Там уже капиталка.
Насчёт цепи - опять же, можно ездить, пока не появится ошибка P0011 - ошибка фаз газораспределения. У меня такая горит периодически))
Цепь сама по себе не порвется, поршни тоже внезапно не сломаюся:aab:
Неа ..стука никого нет. Жмешь слегка на газ и слышно как даижок работает чисто,а стрекотание проподает когда уже обороты нагонешь. Кто то гоаоил чтоьжто шкмчт ыарсунки
 
Вверх