Стук в двигателе на холостом ходу

Андрей163

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 25
1
Ну что же. После гарантийной замены гидрокомпенсаторов я проездил без лишних стуков в моторном отсеке где то 600 - 700 км. И вот сегодня утром, я услышал знакомое легкое постукивание(причем уже и на горячую), с которого у меня в прошлый раз все и начиналось. Это просто пздц, у меня нет слов.
То ли не поменяли все которые нужно было, то ли теперь остальные гидрики подохнуть решили, я хз. Ну что же, буду теперь опять катать до конкретного стука, а после периодически навещать ОД и ждать когда он тоже услышит стук.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
@Андрей163;, так я думаю, все 16 сразу меняются... Это же как маслосъемные колпачки, меняются сразу комплектом.
 

Zatoichi

КИАвод
в клубе с 23.03.2017
сообщений: 39
2
Это у вас стук получается был от гидриков, а не от поршневой? А капиталку делали?
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
Понимаю, что по видео ничего не скажешь, но на движке проехал 30 000, неужели хана!?! на 36-37 секунде ощущение стука в 4-м цилиндре. Может все-таки цепь и клапана?)))) Это уже второй движок. Сразу после запуска сегодня
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88

Андрей163

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 25
1
Zatoichi,нее....капиталку не делали. Просто изначально у ОД было подозрение на поршневую, а в итоге гидрики. Созвонился с ОД, через 4000 км будет ТО, будем опять слушать)
 

Игорь S

Новичок
в клубе с 18.06.2017
сообщений: 13
Всем, добрый день! 10 дней назад услышал до боли знакомый звук у себя под капотом. У меня Спорт-3, 2013г, 5 МТ, передний привод, пробег 52 т.км. Со 2-ого ТО лил 5W20 (замена через 15000 км, езда по городу без пробок). Приехал к ОД. Послушали, посмотрели эндоскопом-вердикт; задиры на 2,3 цилиндрах, меньше на 4. Эксплуатация запрещена. При мне слили масло в чистую канистру, опечатали её с моей подписью, сняли катализатор (соты были чистые на просвет, из него ничего не высыпалось), сфотографировали бачок с ОЖ, фильтр двигателя и отправили домой, ждать решения из головного офиса ОД. Завтра будут разбирать двигатель, но уже без меня, т. к. живу в 200 км от сервиса, обещали выслать фото цилиндров и поршней на почту. Мастер посоветовал взять сертификат на масло,там. где я его покупал. Вот теперь думаю, а не завернёт ли меня ОД, т. к. масло и фильтра при ТО были моими? Кто-нибудь менял блок по гарантии в НиНо, БЦР-Моторс на Новиково-Прибоя, 4, как всё прошло, какие были нюансы ?
 
Вверх