Стук в двигателе на холостом ходу

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Ну, коль скоро, здесь не институт благородных девиц, то ответ на Ваш вопрос будет по-мужски прямым: ход поршня из одной мёртвой точки до другой в Вашем двигателе, всего каких-то 86 миллиметров! А теперь вспомните свою собственную струю, при отправлении малой нужды. Сильно она меняет форму на таком расстоянии? А ведь автомобильная форсунка имеет гораздо более ровные края отверстия и правильную геометрическую форму канала. И форсунка, всё-таки, - не пульверизатор.
В нашем случае скажу так, расстояние имеет значение :aag:
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Шо-то немного охотников поговорить за шатуны... Или вопрос был адресован лично мне? Ну таки у меня есть шо сказать и за эту тему.

Кажется невероятным, но первая легковушка от KIA - Kia Brisa (по сути Mazda 1300) - увидела свет на четыре года позже вазовской "копейки"!
А первые 6 машин ВАЗ-2101 были собраны 19 апреля 1970 года, как раз, к 100-летию сами знаете кого.

Так вот, в "копеечных" шатунах тоже сверлились отверстия для дополнительной смазки цилиндров, только расположены они были нелогично - поливали переднюю стенку цилиндров вместо боковой, наиболее нагруженной:

Шатун ВАЗ с м. каналом.jpg

Впоследствии тольяттинские конструкторы отказались от этой, теперь понятно почему, технологической операции. Хотелось бы ввернуть, что это произошло ровно в то время, когда KIA только наладила сборку автомобилей, но, не будем грешить против истины, - это случилось чуточку позже.

На первых двигателях "восьмёрок" можно встретить подобные шатуны, но уже через непродолжительное время от каналов осталось только одно воспоминание в виде литейной бобышки (не переделывать же формы):

Шатун 2108 без канала.jpg

Совершенно очевидно, что развитие корейского автопрома шло без оглядки на советский, иначе в 10-х годах 21-го века мы бы не имели этой темы для разговора. :sarcastic_hand:
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
@Repairer3;, И? получается что это отверстие для смазки оказалось бесполезным?
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88

alex8900

Новичок
в клубе с 22.06.2017
сообщений: 4
у меня обнаружены задиры в 4 и 3 цилиндрах киа спортадж 2л 2013 г бензин. дилер отказывается делать ремонт по гарантии. Думаю идти в суд.Кто ещё с такой проблемой пишите в личку. Если есть у кого документы кидайте сканы. соберу статистику и подам на киа в суд.Судя по отзывам это болезнь этих движков из за конструктивных просчетов самого завода.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
у меня обнаружены задиры в 4 и 3 цилиндрах киа спортадж 2л 2013 г бензин. дилер отказывается делать ремонт по гарантии. Думаю идти в суд.Кто ещё с такой проблемой пишите в личку. Если есть у кого документы кидайте сканы. соберу статистику и подам на киа в суд.Судя по отзывам это болезнь этих движков из за конструктивных просчетов самого завода.
Есть петиция по этому поводу

Можно уже, по идее, разговаривать с производителем по этому поводу. Насчет DSG у Фольксвагена, по-моему, 450 человек всего письмо написали, и то была уже реакция. А тут Киа просто спускает проблему на тормозах.
 

Evgeny_t

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2015
сообщений: 128
22
у меня обнаружены задиры в 4 и 3 цилиндрах киа спортадж 2л 2013 г бензин. дилер отказывается делать ремонт по гарантии.
Как и кем проводилась диагностика (эндоскоп? у дилера?)? С какими жалобами/претензиями вы приехали к дилеру (стук, жор масла и прочее)? Есть ли официально оформленный заказ-наряд по обращению, результаты диагностики и письменный обоснованный отказ в проведении ремонта по гарантии? Проходила ли машина все ТО согласно графика? Какой пробег у машины?
 

alex8900

Новичок
в клубе с 22.06.2017
сообщений: 4
большое спасибо. Надо их уже заставить шевелиться. Киа совсем оборзели. Собираю документы в суд.
 

4IIok

Партнер клуба
в клубе с 09.12.2013
сообщений: 205
14

alex8900

Новичок
в клубе с 22.06.2017
сообщений: 4
пробег 85000 . все наряды есть.обратился с проблемой что стучит двигатель. отправили на экспертизу. ссылаются на перепробег 2000 км которое было на ТО3 то есть
40000 назад .сейчас должно быть ТО6 . раньше стуков не было.

- - - Updated - - -

пробег 85000 . все наряды есть.обратился с проблемой что стучит двигатель. отправили на экспертизу. ссылаются на перепробег 2000 км которое было на ТО3 то есть
40000 назад .сейчас должно быть ТО6 . раньше стуков не было.

- - - Updated - - -

масло не жрала.
 
Вверх