Стук в двигателе на холостом ходу

dugs

Новичок
в клубе с 21.08.2013
сообщений: 12
3
Вот это да! Второй движок. А на первом до чего дошло дело, что официалы по гарантии разорились? Были также симптомы? Звуки? Стуки? В конце концов что было? Движок заклинил? Или что?
Опиши, пожалуйста.
А собирать на капиталку... Сейчас цены скакнули на ремонт и запчасти, вообще космос.
Я вот сейчас пишу, а сам думаю - в понедельник ехать в Крым с семьёй и не знаю ехать на нем или нет. Впервые за эти годы такая неуверенность в машине.
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
После интенсивной езды при торможении появлялся металический цикличный звон или лязганье. Думал колодки от перегрева такой звук дают. Поехал к ОД они подняли сняли защиту и завели, вот тогда я снизу отчетливо слышал металические звуки похожие на поршневую. Мне сказали, что провернуло вкладыш и шатун погнуло. Что там было на самом деле остается загадкой. Пробег был 105000. Думаю это результат великолепного бочкового масла шелл 5-40 и межсервисный интервал 15000.

- - - Updated - - -

Перед поездкой я бы помыл радиаторы, проверил кондей и подобрал масло для тяжелой поездки. На ойл клубе есть дискусии на эту тему. С собой маслице и на каждой заправке проверять уровень. Это ИМХО
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Вот это да! Второй движок. А на первом до чего дошло дело, что официалы по гарантии разорились? Были также симптомы? Звуки? Стуки? В конце концов что было? Движок заклинил? Или что?
Опиши, пожалуйста.
А собирать на капиталку... Сейчас цены скакнули на ремонт и запчасти, вообще космос.
Я вот сейчас пишу, а сам думаю - в понедельник ехать в Крым с семьёй и не знаю ехать на нем или нет. Впервые за эти годы такая неуверенность в машине.
Еще 2 раза туда и обратно хватит съездить. Будьте спокойны. Сильного звона не слышно.
 

dugs

Новичок
в клубе с 21.08.2013
сообщений: 12
3
Вот ведь до чего дошло, что слушаю звук как раз подъезжая к дому, проезжая между припаркованными очень хорошо слышно... Паранойя!
А кто подскажет какова цена капиталки?
И ещё. В новых спортах какие движки стоят? Корейцы учли ошибку?
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
В Ходос около 150 000 руб. Там же написали, что можно поставить 4b12. У него таких проблем нет.
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
Интересно, от 4 Спорта движка на наш подойдет без танцев с бубном:hmm:
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Мужики, если бы вы хоть тему немного почитали эту и соседнюю про кап ремонт, то узнали бы, какую работу над ошибками провели Киа/Хенде с этого года в двигателях G4NA.
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
Мужики, если бы вы хоть тему немного почитали эту и соседнюю про кап ремонт, то узнали бы, какую работу над ошибками провели Киа/Хенде с этого года в двигателях G4NA.
Хорошо если все эти доработки помогут.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Вверх