Стук в двигателе на холостом ходу

Сергей1976

Новичок
в клубе с 12.09.2017
сообщений: 1
Интерестно где ты подшипники распред валов найдёшь)))
 

whip

Новичок
в клубе с 23.02.2016
сообщений: 22
9
доброго здоровья, сегодня смотрел как "капитально" собирают наше двигло, гильзанули + новые поршня, форсы не ставили, моторист говорит - не надо их, мол движетель рассчитан, поживем-увидим, себе б я их поставил)) удачи всем
 

MiHALbI4

Новичок
в клубе с 20.12.2013
сообщений: 16
1
Всем привет!
Движок G4KD, на холодную последнее время слышу посторонний глухой стук как бы на заднем плане (притом стучит не быстро), до этого только форсунки дизелили. Пробег 67к. Недавно менялось масло - разницы нет. Стук похоже ближе к правой части двигателя, у цепи его почти уже не слышно.
Слушать лучше в наушниках, т.к. на ноутбуке я услышать этот стук не смог из-за хреновых колонок на нем.

[video=youtube;Ya8AxmkEiY4]https://www.youtube.com/watch?v=Ya8AxmkEiY4[/video]
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Всем привет!
Движок G4KD, на холодную последнее время слышу посторонний глухой стук как бы на заднем плане (притом стучит не быстро), до этого только форсунки дизелили. Пробег 67к. Недавно менялось масло - разницы нет. Стук похоже ближе к правой части двигателя, у цепи его почти уже не слышно.
Слушать лучше в наушниках, т.к. на ноутбуке я услышать этот стук не смог из-за хреновых колонок на нем.

[video=youtube;Ya8AxmkEiY4]https://www.youtube.com/watch?v=Ya8AxmkEiY4[/video]
@MiHALbI4;, все идеально :aad: у Вас с двиглом. Форсунки цокают и нет никаких стуков по гильзам' юбками' - наушники :aab: нее. Спи спокойно, за сотку перевалит твой двигло и угар' будет нулевой. :aaz: за ДВС!
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Движок G4KD, на холодную последнее время слышу посторонний глухой стук как бы на заднем плане (притом стучит не быстро)
Вам уже в соседней теме ответили. Частота этого звука не соответствует оборотам двигателя, и это не поршень. Сказал бы, что вакуумный насос, но это же не дизель )))
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
В наушниках слышно, как будто с выхлопной системой проблема. Но территориально как будто во впуске этот звук. Может заслонка изменяемой геометрии оторвалась?
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
@MiHALbI4;, и у меня точно также работает) даже странно что свое первое сообщение на этом форуме пишу в такой теме.!
Купил себе машинку серцем) пробег 150.000 11 год. Эндоскоп смотрю и не дорогой от тысячи до 6тымяч доходит. Думаю простенький купить глянуть в цилиндры. Скажите там же супер разрешение не нужно чтобы увидеть задиры?
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Купил эндоскоп в Китае, недорогой. В комплекте зеркало. Профессионально - категорически нет, так баловство одно. Но и этого хватило- они на месте.
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
После замены масла двигатель приятно стрекочет)). Но тыщ через 5 начинает постукивать. Проверил уровень, долил маслеца и опять стрекочет))
Попробуйте масла подливать. КИА любит высокий уровень масла.
Может это совпадение))
 
Вверх