Стук в двигателе на холостом ходу

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Слов нет, состояние - отличное. Но главное не это, хорошо сохранившихся двигателей и с намного большими пробегами немало.
как раз таки главное в этом ролике это состояние мотора, то то что на фоне его болбочет можно не слушать ))). Ведь основная нить этой темы, что моторы хлам, говно и т. д.:aab: А оказывается не все так плохо.
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
как раз таки главное в этом ролике это состояние мотора
Дождёмся утра, думаю, Ваш... Не хочу обижать эпитетом, скажем так - старший товарищ по партии - думаю, он так не считает. )
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
как раз таки главное в этом ролике это состояние мотора, то то что на фоне его болбочет можно не слушать ))). Ведь основная нить этой темы, что моторы хлам, говно и т. д.:aab: А оказывается не все так плохо.
Видеоряд как всегда на высоте, аудио вырубаем)))

Он смотрит g4kd на седане 2008г без фазовращалки и с маслоканалами в шатунах для орошения цилиндров. Мощность тех моторов была 145-152 в зависимости от задушенности.
Наши же моторы на кроссоверах с 2009г имеют две фазовращалки и лишены таких отверстий в шатунах. Мощность 150-166 в зависимости от задушенности.

Пусть найдет мотор с кроссовера с таким пробегом, а потом делает выводы.

Вот шатун на тех движках на седанах для тех кто забыл

Коленвал тоже другой

Корейцы всех налюбили и под одним названием скрываются два разных двигателя - один старый надежный, второй новый с гнильцой
 
Последнее редактирование:

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Несколько страниц назад выкладывал пост про рабочий Спортейдж 2010 года. Там конечно нет видео с эндоскопом, но есть реальный пробег в 400000 (сейчас уже 428000) и видео работы движка после стоянки в 20 минут. Утром стуки на холодную, тарахтит как трактор, но на горячую чуть слышные (по сравнению с моим). Если нет никаких проблем (жор масла, стуки на горячую и тд) то и смысла нет в цилиндры лезть. Вот ссылка http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&page=786&p=472840#post472840
 

almir

КИАвод
в клубе с 15.05.2017
сообщений: 60
12
Особо не пинайте,не спец в этой области,так заметил.Вроде если поршень болтается,то он только при прогреве стучит.У меня на приоре со 126 шпг так было-на холодную тихо,а при прогреве начинал стучать.А здесь на холодную стучит,а на горячую шепчет.Может зазоры в клапанах надо проверить.
 

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Особо не пинайте,не спец в этой области,так заметил.Вроде если поршень болтается,то он только при прогреве стучит.У меня на приоре со 126 шпг так было-на холодную тихо,а при прогреве начинал стучать.А здесь на холодную стучит,а на горячую шепчет.Может зазоры в клапанах надо проверить.
Так даже в руководстве написано, что на холодную стук около 2-3 минут это нормально. Оно так и есть. После ну не 2-3 минут, а может 5 минут этот звук уже не слышно, он сливается с откровенным "пердением" Спортяги, потом после полного прогрева его вообще нет, как и дизеления. И еще масла если "не до верхнего уровня" стук отчетливее слышно.
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
Сегодня проверил уровень масла, упал на 3 мм. До этого стоял нормально, ездил по городу (пробки), а тут прокатился 150 км в обе стороны. Стука явного нет. Да и на двигателе (уже второй) проехал всего 40000. Стоит переживать?! Или так и надо? Масло Тотал QUARTZ 9000 ENERGY 5-30
 

almir

КИАвод
в клубе с 15.05.2017
сообщений: 60
12
У меня только когда покатаешься затихает.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Да и на двигателе (уже второй) проехал всего 40000. Стоит переживать?! Или так и надо? Масло Тотал QUARTZ 9000 ENERGY 5-30
Я видел разобранный движок с сильными задирами, пробег 36000. Это лотерея. Но обычно начинает жрать масло на 70-90 тысячах, а сильный стук к 150 появляется.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Ты в курсе, что в Германии нет 2-х литровых бензинок G4KD, кроме тех, которые притащили мигранты из Ливии и Сирии?
Бастард, а что там есть-то, в Германии, поведай?? Что, D4HA плохой уже оказался?
 
Вверх