Стук в двигателе на холостом ходу

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
а что там есть-то, в Германии, поведай?
Немцы там есть. :aab:
Ты вопросы конкретизируй. Бензиновые Sportage 3 в Германии продавались с двигателями 1,6.

Что, D4HA плохой уже оказался?
А каким боком дизель в этой теме?

Но главное не это, хорошо сохранившихся двигателей и с намного большими пробегами немало.
Ловко с темы соскочил. :aab:
Главное - как все эти двигатели без маслофорсунок работают? Мы вроде о них говорили ...
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
И гаражных самородков-писателей. :aab:
Подброшу дровишек про масляные форсунки (смотреть с 9:58).
G4KD с пробегом 230 тыс. км.

[video=youtube_share;XeoUlbMmZC8]https://youtu.be/XeoUlbMmZC8?t=9m58s[/video]
Что ты там подбросишь?

Кто это, Андрей Крутько - гуру белорусской блогосферы? То, что он рассказывает про G4KD 2008 года, так тут несколько моментов есть. Это двигатель еще Евро 3, я думаю. У товарища моего Chevrolet Captiva 2008 г, 3,2 двигатель, Евро 3, пробег уже 200 тык, не чихает и не кашляет. У меня Субару была, тоже Евро 3, тоже все тип-топ было.
Если двигатель Евро 4, как у нашего Спортажа, это более теплонапряженный двигатель.
Второй момент. КПП - автомат, но 4х ступенчатый!!! А это важно - двигатель не чахнет на холостых, а бодро крутится на каждой передаче, и переключения происходят на оборотах 3000-3500. А почему это важно? А потому, что при таких коротких юбках поршня, как у G4KD, если обороты проваливаются ниже 2000, то - привет задиры.
Поршень.jpg

- - - Updated - - -

Немцы там есть. :aab:
Ты вопросы конкретизируй. Бензиновые Sportage 3 в Германии продавались с двигателями 1,6.


А каким боком дизель в этой теме?
А таким, Если TUV признал Спортаж самым ненадежным, то и двигатели в германской комплектации Спортажа - тоже ненадежные? Это D4HA, я так понимаю? Или немцы все поголовно на бензинках ездят?

- - - Updated - - -



Этот товарищ, Андрей Крутько, такой же гаражный писатель, как и ты, не находишь?:aab:
Что он там про форсунки наплёл, что они только на турбовые движки ставятся? А G4NA уже турбовый оказался, что ли? А там же тоже форсуночки корейцы уже поставили?
Насчет сетки перед радиатором уже писАть лениво, что она поршни перегревает, что у них температура за 300 градусов зашкаливает, аж трещат и задираются после этого.
 
Последнее редактирование:

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
если обороты проваливаются ниже 2000, то - привет задиры
Прикалываешься? :aab:
Зачем ты запостил картинку от мотоциклетных двигателей?
Говорили про маслофорсунки, а ты про поршни ляпнул, которые кстати на капиталке ставят идентичные (с короткой юбкой).

И научись уже цитаты нормально вставлять. Всю тему загадил нечитабельной ерундой. :aab:
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Прикалываешься? :aab:
Зачем ты запостил картинку от мотоциклетных двигателей?
Говорили про маслофорсунки, а ты про поршни ляпнул, которые кстати на капиталке ставят идентичные (с короткой юбкой).

И научись уже цитаты нормально вставлять. Всю тему загадил нечитабельной ерундой. :aab:
А поршни у G4KD с таким отношением длины юбки к диаметру поршня - это уже МОТОЦИКЛЕТНЫЕ. Это все оттуда - путем обрезания юбки поршня хотят добиться облегчения поршневой - а для чего?? Сами уже забыли наверно, маркетологи с экологами. K-Power Tuning капиталили уже G4NA, так там поршни еще хлеще - почти как приоровские, только по диаметру больше, и мощность у G4NA в 1,5 раза больше, чем у приоровского двигателя.
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
Я видел разобранный движок с сильными задирами, пробег 36000. Это лотерея. Но обычно начинает жрать масло на 70-90 тысячах, а сильный стук к 150 появляется.
То, что там царапины есть я не сомневаюсь, видел их на пробеге 130 000 (20 000 на новом движке). Навесное все старое, ничего не натягивал и не регулировал, из-за этого может поджирать?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
А поршни у G4KD с таким отношением длины юбки к диаметру поршня - это уже МОТОЦИКЛЕТНЫЕ
Из-за того, что то-же круглые? :aab:
Некорректно их сравнивать, ибо работают в совершенно разных условиях.
А то, что короткая юбка зло, так кто спорит? Дело в том, что она у всех современных двигателей такая, т.к. с малых объемов должна сниматься максимальная мощность. Это жизнь ...
 

almir

КИАвод
в клубе с 15.05.2017
сообщений: 60
12
Лихо тема раскаляется.Стенка на стенку.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Из-за того, что то-же круглые? :aab:
Некорректно их сравнивать, ибо работают в совершенно разных условиях.
А то, что короткая юбка зло, так кто спорит? Дело в том, что она у всех современных двигателей такая, т.к. с малых объемов должна сниматься максимальная мощность. Это жизнь ...
Правильно, мотоциклетные поршни работают при больших оборотах, они на малых оборотах не работают. А что сделали на G4KD? Обрезали юбки у поршня, как у мотоциклетных поршней, НО при это внедрили систему VVT, которая позволяет двигателю ехать с МАЛЫХ ОБОРОТОВ, и увеличили число ступеней у коробки передач. И эта КПП у Спортажа на 60 км/ч врубает 6 передачу, и обороты двигателя валятся до 1500 - совершенно не мотоциклетные обороты
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
внедрили систему VVT, которая позволяет двигателю ехать с МАЛЫХ ОБОРОТОВ,
При этом, до максимального крутящего момента ещё очень далеко. На мой взгляд, удивляться локальному перегреву в этой истории не уместно.

И эта КПП у Спортажа на 60 км/ч врубает 6 передачу, и обороты двигателя валятся до 1500
А то и меньше! Вот и езжу теперь в ручном режиме, дабы оттянуть по возможности кончину и этого, гарантийного блока :)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Вот и езжу теперь в ручном режиме, дабы оттянуть по возможности кончину и этого, гарантийного блока
Отличный вариант. :aay:
А я наверное вообще машину заводить не буду и накрою стеклянным куполом. И через 15 лет, когда все ваши движки крякнут вместе с маслофорсунками, у меня будет двигатель в абсолютно идеальном состоянии, на котором даже муха не сидела, не говоря уже о задирах.
Ну а следующий раз только автомобиль с двигателем не более 50 л.с. и только с палкой. Вперед в прошлое!
 
Вверх