Стук в двигателе на холостом ходу

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 144
228
есть же возможность попробовать и потом откатиться с возвратом денег. процедура 5-минутная.
вот только желающих откатиться и сесть опять на нечипованный спорт немного.
с задирами связи нет.
Где такая возможность есть, желательно в Минске? :)

- - - Updated - - -

Все G4KD, которые знаю беспроблемные - все нечипованные, ну ещё все на ручке, .т.к. у нас автомат долго не проживет.
Что с автоматом не так?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Все G4KD, которые знаю беспроблемные - все нечипованные, ну ещё все на ручке, .т.к. у нас автомат долго не проживет.
Феерическая чушь. Очередная попытка притянуть за уши какую-то статистику. В теме была уже куча версий главной причины, причем прямо противоположные, нашли еще одну. Как только пара одинаковых случаев, так сразу выводы.
Ну у меня был чипованный автомат, масло 5-40 менялось через 15000, пробки (средняя скорость 12-13). Никаких проблем. И чего дальше?

Точнее, она есть, но КПД сильно падает. Куда уходит энергия от сгорания? Правильно, в тепло.
При этом, коль скоро обороты низкие, давление масла тоже низкое, скорость прокачивания ОЖ туда же. Вот и перегрев! А поскольку и момента нет, то высокая нагрузка на ЦПГ при этих обстоятельствах = задиры.
Если бы я сам не чиповался, то после прочтения этих слов подумал бы, что прошивка творит чудеса, делая из автомобиля ракету. Не дает чиповка такой разницы, чтобы описанные процессы происходили настолько выраженно
 

woodhead

КИАвод
в клубе с 22.11.2017
сообщений: 41
4
чиповка атмосферных моторов бессмысленна
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 144
228
Феерическая чушь. Очередная попытка притянуть за уши какую-то статистику. В теме была уже куча версий главной причины, причем прямо противоположные, нашли еще одну. Как только пара одинаковых случаев, так сразу выводы.
Ну у меня был чипованный автомат, масло 5-40 менялось через 15000, пробки (средняя скорость 12-13). Никаких проблем. И чего дальше?


Если бы я сам не чиповался, то после прочтения этих слов подумал бы, что прошивка творит чудеса, делая из автомобиля ракету. Не дает чиповка такой разницы, чтобы описанные процессы происходили настолько выраженно

Вот и я думаю неужели задушка двигателя на 13 лошадей может дать такой эффект. Просто реально слышал комментарий от чела, который оказывает услуги по чипу - "а смысл вам чиповать со 150 на 163 л.с., вы всё равно изменений по сути даже не заметите". Может это больше самовнушение, чем реальный эффект, неплохо бы было увидеть шкалу по изменению крутящего момента или ещё чего-то конкретного.

Да и наверняка перед тем как задушить двигатель, производитель делал какие-то тесты, которые обосновывали эту возможность снижения мощности.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Может это больше самовнушение, чем реальный эффект, неплохо бы было увидеть шкалу по изменению крутящего момента или ещё чего-то конкретного.
Ну есть же тема про чип, все там есть и про эффект, и про шкалу. Чего здесь флудить?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
чиповка атмосферных моторов бессмысленна
чиповка это громко сказано ))

- - - Updated - - -

С низов начинает тянуть лучше. За счёт чего? Переобогащение смеси и коррекция зажигания.
Давим газулю, топлива в горшках больше, а работа не совершается! Точнее, она есть, но КПД сильно падает. Куда уходит энергия от сгорания? Правильно, в тепло.
При этом, коль скоро обороты низкие, давление масла тоже низкое, скорость прокачивания ОЖ туда же. Вот и перегрев! А поскольку и момента нет, то высокая нагрузка на ЦПГ при этих обстоятельствах = задиры.
Вы все свою теорию продвигаете.
Почему давление масла низкое? Это утверждение уже в этой теме опровергли.
Топлива больше, работа не совершается... С какого там топлива будет больше? Стехиометрию топлива знаете? При исправном и прогретом двигателе эбу будет всегда стараться держать 14,7. Если при чиповке была бы зашита обогащенная смесь, то расход бы сразу полез вверх. Но нет этого.
Перегрев? С чего? Движок закипает на 1500 об? Нет, даже если допустить что топлива сжигается больше, то лишнее тепло отводится системой охл. Откроется термостат больше, включится вентилятор...
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Ну есть же тема про чип, все там есть и про эффект, и про шкалу. Чего здесь флудить?
Да и мы не роботы. Чипанул 4 года на зад, почувствовал реальное улучшение работы ДВС, через неделю любой из нас скажет что все равно чего-то не хватает:icon_mad: Чего? Кому А98 в помощь, кому масла и присадки.... На гонках FF-1 хватает только первому, у остальных ккакие-то косяки, :dance:с тележкой. Это я к привыканию :icon_razz: как назвать? Типа с ауди r -8 пересесть на турбо Спорт. Не поедет Спорт, даже можно сказать что не исправен. Проходил однажды такое, с 250 коней на примерно 70, на джигули, :aad: в гараже все выходные искал причину. Ну хотя бы расходники с маслом, свечи, провода, acePalmкулачки трамблера! - это сила! А кто после АЗС не крутил трамблер? :aag: электронорукой, с ключом на 13.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 590
1 922
Опять Fazarum пришел и всем подряд наспасибкал. :aab:
Молодец! Стук в двигателе у всех пройдет. Главное - хайп. :aab:

[video=youtube;PRFe9OmZbBM]https://www.youtube.com/watch?v=PRFe9OmZbBM[/video]
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Во, уже дошли до прошивки и, что как в карбовом двигателе топливо куда-то там переливает. Интересно что следующее на очереди получить приговор от диванных судей в виновности появления задиров.:wacko:
 
Вверх