Стук в двигателе на холостом ходу

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Товарищ ниже прекрасно показал зачем. Если не предоставишь пруф
Ключевое в моем вопросе был "неужели трудно рассказать словами"
А товарищ ниже про твое видео написал

Баян.
Единственный разбор этого поколения.
Нет там задиров, как бы автор не обсирал.
Просто неухоженный мотор.
Напомню, что ты пруф предоставил в подтверждение того, что на новых ревизиях моторов с4 с форсунками и т.д. уже есть задиры и масложор. Как оптима из видео относится к с4, форсунки на который действительно начали ставить в начале 2017 года (по-моему, действительно март, на форуме с4 хренову кучу ВИНов проверяли на предмет форсунок), не пойму
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
двигатель 2.0 Theta ставили в эти года и на сераты, оптимы, или нет? Или там в там все таки другие 2.0 двигатели?
У них с этими двигунами такая же фигня?
 

Zatoichi

КИАвод
в клубе с 23.03.2017
сообщений: 39
2
Настала ночь. Рассказывай по существу два раза заданного вопроса, Шахерезада. :aab:
Что-бы не искать, напомню. Шрифт буду увеличивать постепенно.



~~~~~~~~~~


В обсуждаемые движки (G4KD) для Sportage форсунки вообще не начали ставить.
Их начали ставить в G4NA не с этого года, а с конца 2015 - начала 2016.
Я про видео говорю - они там новые движки ню обсуждают. Форсунки с марта 2017 года стали ставить. До этого их не было в G4NA
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
@Repairer3;, а почему мы обязательно говорим о перегреве поршня??? Короткая юбка, плохое центрирование в цилиндре и вот результат- механическое повреждение, износ, задиры. Как вам такое?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@Repairer3;, а почему мы обязательно говорим о перегреве поршня??? Короткая юбка, плохое центрирование в цилиндре и вот результат- механическое повреждение, износ, задиры. Как вам такое?
избирательно плохо центровали? страдают в основном 3-4 цилиндр.

через три такта,но в принципе это очень недолго:aag:
Как есть
Тепло от поршня отводится тремя способами:
Основная часть тепла передаётся поршневыми кольцами и юбкой поршня стенкам цилиндра и далее отводится системой охлаждения двигателя.
Часть тепла отводится внутренней полостью поршня и через поршневой палец и шатун, а также маслом, циркулирующим в системе смазки двигателя.
Часть тепла отводится от поршня холодной топливовоздушной смесью поступающей в цилиндры двигателя.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
избирательно плохо центровали? страдают в основном 3-4 цилиндр.
Нет, но это ОСНОВНОЙ фактор, а локальный перегрев 3и 4 подлил масла в огонь. Была бы юбка повыше и задиров удалось избежать, лучший отвод тепла (больше площадь контакта) и лучшее центрирование.
 

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
че делать теперь вот в чем вопрос? мы все обречены стучать поршнями
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
че делать теперь вот в чем вопрос? мы все обречены стучать поршнями
Ну есть вещи хуже стука поршней, также соответствующие нашему времени, плохая еда, например.
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Андрей2011, вот скажите, пожалуйста, обязательно называть меня "собака Рипэйрер"? Чего я Вам плохого сделал? ))

Пока собирался с мыслями, Вам уже начал отвечать, вполне аргументированно, коллега odisva.
От себя могу лишь порекомендовать видео от Андрея Круцко, опубликованное двумя страницами ранее, там показано состояние двигателя с "короткоюбочными" поршнями, которые остаются прекрасно отцентрированными на протяжении последних 230-ти тысяч км.

И я, всё-таки, делаю акцент не на перегреве поршней, как таковом, а на несоответствии диаметрального теплового расширения поршня и зазора между ним и цилиндром.
Ну и как способ борьбы с нежелательным "разбуханием" рекомендую - если бы только я один! - дополнительное охлаждение посредством установки масляных форсунок. Да, это понизит температуру днища поршня на каких-нибудь 20 градусов. Но они могут "сделать погоду" - насколько отличается температура ОЖ возле 1-го и 3-го цилиндра?
 
Вверх