Стук в двигателе на холостом ходу

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
сильно забиты были?


или как тут недавно один товарищ предлагал встроить в систему охлаждения электронасос для ускорения потока?

- - - Updated - - -
Или более раннее включение вентилятора охлаждения
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198




Не критично, не в ноль забиты, но температура ощутимо снизилась. Чистые были только там где можно компрессором продуть (каждую замену масла продуваю), а вот между радиаторами почистить можно только со снятием одного из них.
х.з.мне достаточно было верхнюю часть облицовки снять,там между радиаторами доступ вполне нормальный сантиметра 3-3,5
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Машине 6 лет. Ни разу не мыл радиатор. Тем-ра ОЖ стабильно держится в диапазоне 88-92. Что я делаю не так... :hmm:
Ах, да! Летом запихиваю перед радиатором капроновую антимоскитную сетку. Видать она и грязь тоже задерживает )))
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Машине 6 лет. Ни разу не мыл радиатор. Тем-ра ОЖ стабильно держится в диапазоне 88-92. Что я делаю не так...
условия разные, машины разные. Мыть или не мыть, личное дело каждого. Это как с маслом. :aag: Мне задали вопрос как я получил такую температуру, я ответил.

А про москитную сетку перед радиатором это был сарказм? Или причина замены твоего блока?
 

velavok

КИАвод
в клубе с 18.06.2016
сообщений: 46
10
Что ж, как пошутил Остап Бендер: "Давайте ближе к телу", - приписывая эти слова Мопассану.
И все эти изыскания проектировщики ( и корейцы и японцы) не знают и не учитывают, и у них нет ни лабораторий, ни испытательных стендов, ни тысяч проданных по всему миру авто с такими двигателями, ни статистике по неисправностям (но ракеты у них исправно запускаются).
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
И все эти изыскания проектировщики ( и корейцы и японцы) не знают и не учитывают, и у них нет ни лабораторий, ни испытательных стендов, ни тысяч проданных по всему миру авто с такими двигателями, ни статистике по неисправностям (но ракеты у них исправно запускаются).
Тем не менее, ваше видение происходящего?
 

velavok

КИАвод
в клубе с 18.06.2016
сообщений: 46
10
Тем не менее, ваше видение происходящего?
Надо понимать, что в современных высокооборотных двигателях все выжато до предела и они конечно не могут выдерживать все те "издевательства", которые терпели старые малооборотные двигатели. Так что просто надо не доводить двигатель до ручки и не крутить его на мах. обороты - кто кого сделает.Если бы был заложен конструкторский дефект, то он вылез бы на ВСЕХ двигателях. Ни у кого нет данных по процентному отношению загробленных двигателей, но зато есть данные о значительных пробегах без проблем.Так что чудес не бывает.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
@Repairer3;, ваша идея и в первом посте вполне доходчиво подана. Теперь еще понятнее стало. Понятнее но не легче.

На выходе всегда горячее чем на входе, это у всех так, но ведь ездят. Связь с температурой действительно , 1 на входе, выглядит бодрее остальных но хуже чем хотелось бы. "Идеальное" охлаждение в не самом горячем моторе, но с ним тоже что-то не так. 2 и 3 хуже всего, 4 бывает чуть живее. Зависимость не линейна.

Потертости есть, даже на 1, значит есть и взаимодействие, физический контакт. Юбки поршня действительно нагружены по разному. Это нужно как то объяснять. Используя ваши доводыводы, тепловое расширение, уменьшение и преодоление зазора юбкой, но не по классическому варианту заклинивания, деформация поршня при остывании (сжимается по юбке), один поток последовательная схема охлаждения и тд и тп я этого сделать не смог. Да и никто кроме вас очевидно не сможет, помогайте.

P.S.В ПГБ G4KD есть отверстия для прохождения ОЖ в головку блока и большие!
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Я как раз когда 4 цилиндр увидел - расстроился. До этого смотрел 2, 3 - царапки меньше, чем увиденное раньше на чужих фото, поэтому не сильно впечатлило.
Вчера набрел на тему фольксовского CFNA. Результат примерно тот же, но предположительная причина (а может и несколько) немного другая. Если кому интересно- вот ссылка:
Предупреждаю- текста много, разные причины рассматривались достаточно подробно.
 
Вверх