Стук в двигателе на холостом ходу

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
@odisva;, да ничего не будет, если обслуживать. Первые Nu пошли с середины 13 года на ix35. Многие уехали далеко за сотни, машинам уже по 4,5 года!
Где задиры? Ни один не стуканул ни на форуме ни на драйве. Эндоскопии показывают ситуацию примерено как на японцах и среднюю по индустрии. К 100 тысячам мазоли от перекладки как у всех которые вообще ни на что не влияют.
 

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
ты хочешь сказать что моторы G4NA меньше задирает, чем g4KD?
@odisva;, да ничего не будет, если обслуживать. Первые Nu пошли с середины 13 года на ix35. Многие уехали далеко за сотни, машинам уже по 4,5 года!
Где задиры? Ни один не стуканул ни на форуме ни на драйве. Эндоскопии показывают ситуацию примерено как на японцах и среднюю по индустрии. К 100 тысячам мазоли от перекладки как у всех которые вообще ни на что не влияют.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Можно сделать выводы не большие и закрыть некоторые вопросы и споры, касаемые двигателя и эксплуатации:
1. Многие спорят какой бенз лить - 92 или 95, теперь ответ очевиден, можно 92, он хоть дешевле
2. Какое масло литьW20, W30, W40, можно и W40... оно подешевле..., ну может если холодные края, W30, на W20 тратится смысла нет
3. Делать ли промежуточные ТО - не делать, т.к. в итоге деньги на ветер!!!
4. Греть или не греть мотор? - как вам удобнее...
Т.к. все равно застучит!!!:aag:
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Можно сделать выводы не большие и закрыть некоторые вопросы и споры, касаемые двигателя и эксплуатации:
1. Многие спорят какой бенз лить - 92 или 95, теперь ответ очевиден, можно 92, он хоть дешевле
2. Какое масло литьW20, W30, W40, можно и W40... оно подешевле..., ну может если холодные края, W30, на W20 тратится смысла нет
3. Делать ли промежуточные ТО - не делать, т.к. в итоге деньги на ветер!!!
4. Греть или не греть мотор? - как вам удобнее...
Т.к. все равно застучит!!!:aag:
вопрос времени :aag: У кого застучал в 60 тыс., а кто проехал уже 300 тыс.
 

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
У меня появились стук на холодную и плавающий призвук на горячую В бортжурнале есть отчет, там ссылки на видео.
М.А.В. сказал(а):
Что скажите? лить 10w40 можно? как это отразится на холодных запусках, зима всетаки.
Послушал я записи. Звук на прогреве, лишь за исключением мелочей, похож на мой уже на 18т. У меня G4NA, да он другой, но проблемы очевидно схожи.
Вот вам мое маленькое личное мнение.

Первое. На на сколько я услышал это уже резонанс перекладки поршня (на все 98%), звук соотв. усиливается и кратковременно становится более явным, на это вы и отреагировали очевидно. Хотя просто перекладка (скажем штатная) тоже слышна.
Второе. У вас есть расход масла. Много это или мало - не важно. Он есть, а когда все хорошо его быть не должно, собственно у меня его нет, пробег 70т. Очевидно кольца, да и в целом в ЦПГ, что-то не так. У любого следствия есть причины.

Изменение режима работы в ЦПГ может повлиять и на перекладку, т.е. второе на первое, что мы и видим. Хотя причин для перекладки больше, правду покажет только вскрытие. Сама же перекладка явление паразитное, приводит к росту скорости естественного износа, как снежный ком.

Мои рекомендации по маслам просты - продлить жизнь цилиндра и поршней как можно дольше. Не допустить залегания колец (ибо снежный ком, как его потом удержать?), и обеспечить смазку в реальных условиях.

А реальность показывает перегрев поршней (как котлеты подгорелые) на всех без исключения видео с разобранных движков. Причины пока опустим. Соотв. нужны корректировки, требования к смазке меняются, и в первую очередь это вязкость и термостабильность. Завод рассчитал вязкость для штатного режима (когда все хорошо), и с учетом требований по экологии. Перемешать чай ведь легче чем сметану в стакане - и вот мотор уже делает чуть меньше выбросов, ура, но какой ценой! Они заинтересованы видеть нас снова покупателями.

Далее ГМТ (микрокерамика и тд) отчасти снимает эффект "сметаны", больше для вязкости и не надо. Но только отчасти, у модификаторов трения масса других положительных свойств и все на пользу. Есть и отрицательные, маслофильтр более нагружен. Я ставлю увеличенный, такие есть.

Вот уже 52т. км. и две зимы я езжу на 10W40. Крон оил политечь + хенум се300. Были и Тотек HR и Тотек-Bmwservice ML: SAE 10W40. Все работает, нет никаких противопоказаний. Минимально было -27. По сравнению с дилерским (я им оч. не доволен остался, звук) небо и земля. Такая вязкость +ГМТ способна смазывать при любых температурах, но особенно важно, при более высоких, в поршневой большую часть времени так и есть (зимой и летом). Соотв. важна термостабильность. У разных масел она разная, гаражный тест на "прожарку" красноречив.
(остерегайтесь неучей, варить масло тоже с умом надо)



Именно это мы и видим на цилиндрах. Подвижность колец снижается и с учетом геометрии поршня, усиливается перекладка. Начинается расход масла. Зазоры растут (по ряду причин), стучит сильнее и сильнее, и без того горемычная ЦПГ становится все хуже и хуже. И вот мы уже ищем СТО и чинить будем именно ЦПГ.
Теперь вам понятно на каком вы этапе.

Да, можно продать, надеюсь не станете скрывать причин и сделаете скидку.
Можно и по гарантии, нормальный такой вариант.

А можно и побороться, эффективность не гарантируется. Но с учетом стоимости капиталки, почему бы и нет.
1. Раскоксовать и промыть. Желательно обратиться к специалистам, от эффективности процедуры многое зависит. Надеюсь у них действительно найдутся эффективные фирменно-секретные приемы.
2. Залить таки масло погуще (верхний индекс особенно) и более термостабильное, добавить . Да хоть супротек, что вам терять то.
3. Скрестить пальчики и счастливо кататься. Интервалы замены 7-10т. Маслофильтр должен быть качественный, желательно увеличенный.

Да эффективность советов не гарантирована, но если ничего не делать, вы и сами понимаете что вас ждет. Удачи и пусть все получится.

P.S. Бенз, 92 или 95? На мой взгляд все очевидно. Ибо и УОЗ и скорость горения, особенно на холодную (до -25 точно). Степень сжатия. LSPI и детонация на горячую. Пользуясь принципом не навреди, лью 95, можно и выше, но жаба душит.
По качеству, лишь бы не полный и откровенный хлам. Я из РБ, а тут все прекрасно с качеством, повезло.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 438
532
Похоже, пора двигаться дальше, и переходить на Стукойл 10w-40 , судя по прожарке оно "агонь" :aag:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Да хоть супротек, что вам терять то.
мне точно не повредил :aag:,а вообще начал супротек применять мой автомастер на свою 10тилетнюю гранд витару с пробегом далеко за 200ткм, я гдето выше отписывал,что у человека появился жор масла,дымок из выхлопной,ну и по его личным ощущениям двиг стал просто потупее, замеры компрессии показали разные значения по цилиндрам,кроме одного ,в итоге после второго применения(там их предписано 3),человек заметил,что дымка не видать и движка вроде как чуток повеселее стал,ну а замер компрессии показал довольно неплохой результат - цифры не привожу,потому как прошло с того уж полгода просто не помню:aab:,по расходу масла не сказать что исчез,да вроде и подливал не так чтоб литрами последнее время,в общем эффект проявился и не отрицательный,ну а глядя на сиё,тем более не где то по чужим рассказам,в общем и я влупил енту присадку(уже 2 раза),пока плохого точно ничё не заметил:aag:
 
Вверх