Стук в двигателе на холостом ходу

ildarU

КИАвод
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 59
7
Я не утверждаю, что описываемый здесь стук - следствие износа, соответственно стружки нет. Я стараюсь подтвердить теорию, что стук - следствие некачественной сборки и плохой регулировки ( на отье...ь), не снижающий ресурс двигателя ниже заявленного гарантией пробега.
я тоже в ваших рядах, после ТО заметно громче стало бренчание
 

SeregaDFX

Член КИА клуба
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 564
25
внесу и свою лепту, на первом своем Sportage 3 после посещения дилера и замены масла на ТО1, машина начала тарахтеть как трактор, с чем это связано неизвстно
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Тоже самое, спасибо дилерскому Shell.
 

Serega171

Новичок
в клубе с 18.08.2011
сообщений: 17
Как и обещал, в праздники решил померять зазоры в клапанах и подтянуть подшипники распредвалов. Прогрел двигатель.
Снимаем декоративную крышку, она на защелках, тянем на себя для освобождения.
Посмотреть вложение 11591
Откручиваем катушки зажигания и вынимаем их из колодцев. Разьемы можно не отцеплять - там геморройный механизм. Далее отворачиваем два болта крепления жгута проводов катушек и откидываем все это трехомудие в сторону, чтоб не мешало.
Посмотреть вложение 11592
Снимаем 2 шланга вентиляции картера, вынимаем из клапанной крышки 2 пистона крепления жгута проводов клапана CVVT выпускного распредвала. Свечным ключем на 16 выворачиваем свечи, чтоб легче проворачивать коленвал - крутить его тяжело, сложно подлезть, а за распредвалы или за ролики ремня навесных агрегатов не выйдет нихрена.
Свечи практически чистые.
Посмотреть вложение 11593
Отворачиваем болты крепления клапанной крышки. Удобно использовать шуруповерт. Процедура быстрая, крышка снимается легко, герметик производителем не использован. Откладываем крышку в сторону после очистки от грязи. Кстати, она действительно пластмассовая, легко деформируется в руках, как пластмассовая коробка из-под торта.
Посмотреть вложение 11594
Внутренности двигла чистые, кулачки без задиров, повреждений, толкатели тоже. В постели толкатели не шатаются.
Посмотреть вложение 11595
Цепь ГРМ без повреждений, натянута хорошо, зубья звездочек в норме.
Посмотреть вложение 11596
Далее, неприятная процедура проворачивания коленвала. Необходим длинный рожковый ключ на 22. Проворачиваем сверху за шкив коленвала
мелкими шажками. Меток на крышке цепи ГРМ не видно. Видно только желтую метку на шкиве. Совмещаем на звездочках распредвалов штриховые метки, так, чтобы они были напротив друг друга и параллельны плоскости головки блока.
В такой позе меряем зазоры: впуск - 1 и 2 цилиндры, выпуск 1 и 3 цилиндры.
Проворачиваем коленвал на 360 градусов. Меряем зазоры впуск - 3 и 4 цилиндры, выпуск - 2 и 4 цилиндры.
Мерять зазоры нужно на холодном двигателе. На горячем зазоры больше, чем на холодном. Например на выпускных клапанах на горячем двигателе
у меня лез щуп 0,35, а после отстывания уже не полез.
Напоминаю - зазоры для впуска - 0,2 (от 0,17 до 0,23 рекомендовано, эксплуатационный предел от 0,1 до 0,3).
зазоры для выпуска - 0,3 (от 0,27 до 0,33 рекомендовано, эксплуатационный предел от 0,2 до 0,4).
У меня после отстывания двигателя до 20 град (примерно на ощупь) все зазоры в пределах рекомендаций т.е. 0,2 впуск, 0,3 выпуск. кое-где отклонения есть, но несущественные, например на 2-м цилиндре впуск один из клапанов 0,17, выпуск, по-моему 3-й цилиндр чуть больше 0,3.
Хотя усилие вхождения щупа почти под все толкатели различно. Вывод - на зоводе могли и постараться поточнее отрегулировать, но видимо не захотели, и так сойдет. На тойоте у меня все было чики-пуки ровнехонько везде.
Следующий этап -подтяжка крышек подшипников. Берем моментный ключ, головку на 10 и равномерно подтягиваем от центра распредвала к краям. Почти все болты тянутся очень легко - где-то от 9 Н-м. Протянул в 2 прохода, осторожно, чтоб не перестараться. Крышка подшипников у звездочек (нужна головка на 12) затянута намертво и не тянется моментом 35 Н-м, выше не стал.
Сборка в обратном порядке. Клапанную крышку и прокладку протираем. Можно смело ставить без герметика - не побежит, но я слегка все-же помазал и поставил обратно. Затягиваем болты клапанной крышки аккуратно, чтоб пластмассу не перекосило и следов вскрытия на болтах не осталось. Протягиваем от центра ко краям. Опять используем шуруповерт.
Заворачиваем свечи, ставим катушки и все остальное.
После подсыхания герметика завел.

Итоги-клапанные зазоры в норме. Звук дизеля стал поменьше, не могу точно утверждать, нужно время. На стук на холостом ходу не повлияло.
То есть причина в чем-то другом. Причем увидел закономерность - звук слышно только после поездки. Если машина молотит на холостом ходу какое-то время, то он постепенно пропадает. После прогрева на холостом ходу до рабочей температуры без движения - не появляется. Хрен знает, излазил уже все - стучат громче всего и именно в такт этому звуку именно одна из форсунок и сама топливная рампа. Звук прослушивается на впускном коллекторе. В общем причину так и не нашел.
А Вы не думали, что стук может исходить не из за клапанного зазора, а от самого толкателя (стаканчика) который стучит в своем посадочном месте из за того что отверстие в которое он вставлен чуть больше или он чуть меньше?
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
А Вы не думали, что стук может исходить не из за клапанного зазора, а от самого толкателя (стаканчика) который стучит в своем посадочном месте из за того что отверстие в которое он вставлен чуть больше или он чуть меньше?
Зазор между толкателем и постелью минимален. Ни на толкателях, ни на постели следов износа нет. Толкатель в постель лезет очень плотно.
Причина стука иная, чем я предполагал выше, но данная идея уже кем-то высказывалась. Разобрали в сервисе (не у ОД) мотор. Стучат, как не странно, поршневые пальцы. Причем все со следами износа. В четвертом цилиндре износ выше всего. Пальцы сырые и легко скоблятся надфилем.
Это серьезный косяк или корейцев, или китайцев или словаков. За такое надо расстреливать. Жалоб на стуки очень много. И ОД всех футболят.
Вообще-то 3,14дарасы (а иначе назвать производителя не могу) должны были сделать отзывную кампанию.
Что интересно, новые пальцы такое-же говно. Поставили нормальные пальцы от старого лансера, в принципе подходят любые пальцы 21 мм. При необходимости их можно подрезать по длине. Поршня оставили статые, износ был только на пальцах.
Теперь движок не стучит ни на холодную, ни на горячую.
Сопутствующие проблемы, выявленные при разборке - очень }{уевая заводская сборка. Герметика на...уякано столько, что он лохмотьями свисает по периметру сопрягаемых элементах - крышке цепного привода, картере, поддоне. куски отрываются и затыкают маслянные каналы. Маслоприемник наполовину был закупорен лохмотьями герметика. Из масляного канала после масляного фильтра там, где картер соединяется с блоком извлекли кусок герметика, не успевшего полностью оторваться.
В общем я в ахуе от корейского автопрома, такого не ожидал, не ожидал полного безразличия ОД и киа моторс рус. им ПОХЕРАМ на твои проблемы - езди, ведь 150 ткм гарантия. Да нахер нужна такая гарантия, если на машине ездить таким образом НЕПРИЯТНО.
Сейчас машину продам и в корейский автопром БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ. И всем такое советую, пока не научаться нормально делать машины и нормально относиться к клиентам.
Если модераторы удалят данное сообщение, то автовладельцы не узнают правды о своих машинах и причинах всех бед с двиглом.
 

Serega171

Новичок
в клубе с 18.08.2011
сообщений: 17
Стучат, как не странно, поршневые пальцы. Причем все со следами износа. В четвертом цилиндре износ выше всего
Да это ужас какой то!!!! Разве такое может быть? Не ужели так всё плохо? У меня просто нет слов!!!!!!
То что отношение оф. дилера к обращениям покупателей с своими проблемами просто отвратительное это я знаю, а вот то что такие косяки в машине есть и не кто не чего это вообще получается бред какой то!!! Я что то даже не пойму, что мне делать!!!!
Ну надо быть просто дебилом чтоб ставить в двигатель сырые пальцы. Ну как тогда с такой сборкой моторов KIA не вылетела в трубу? Не понятно.
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Я себя два года успокаивал мыслью, что может стук все-таки в голове или цепи, но вышло совсем не так. Все усиления или ослабления звука видимо носят случайный характер. Масло тут не причем, причина глубже. Исправный движок видимо, как сейчас убедился, будет тихо работать и на подсолнечном масле :aag:
Извини за пессимизм, - продавай машину, проблему не решить. Пусть даже и в трейд ин им же, пусть сами дальше с ней трахаются. Или может случится чудо - и при оценке машины они признают неисправность двигателя :drool:
 

герман-титов

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2012
сообщений: 193
4
Пробег 400 км,на прогретом двигателе на холостых слышен то ли стук то ли цоканье какое-то,это что так должно быть?
 

mov

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 106
43
Пробег 400 км,на прогретом двигателе на холостых слышен то ли стук то ли цоканье какое-то,это что так должно быть?
Звук загрузи послушать, скажу. Вообще никаких посторонних звуков кроме равномерного стрекота форсунок быть не должно.
 

герман-титов

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2012
сообщений: 193
4
Звук загрузи послушать, скажу. Вообще никаких посторонних звуков кроме равномерного стрекота форсунок быть не должно.
Наверно это и есть ,как Вы говорите,стрекот форсунок,но как мне кажется как-то громковато они стрекочут.Хотя,может именно мне так кажется.До спортика был поло-седан,тоже стрекотали,но кажись не так громко:hmm:
 
Вверх