Стук в двигателе на холостом ходу

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
не дотянем:aaz::wacko:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
TSB по двигателю тоже сотнями выходят?
Ты чего доказать хочешь? Что у других производителей не было сервисных по двигателям? Или что у спорта охрененно массовая проблема? Есть статистика по обращениям по этому ТСБ или только по этой теме судишь? Цифры давай
 

ben ten

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2017
сообщений: 130
18
Да ну тебя, Женя, в пень. :aab:
В твоем параллельном мире один производитель Kia и одна модель Sportage, выпущенная в количестве 30 экземпляров. В реальном мире производителей и моделей более чем дохрена. И проблемы у них имеются посерьезней, чем шорт-блок. С которым кстати катаются водители, количеством не менее, чем дохрена и не в курсе про задиры. Они даже слов шорт-блок не знают.
Нужно поднажать, а то до 1000-ой страницы к Новому Году не дотянем. :aab:
Да, нужно к новому году разменять 1000 под брызги шампанского :russian:
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
К слову о стукам, после всей этой паранойи со стуками на холодную, стал как то ходить и прислушиваться к остальным машинам, прогревающимся по утрам!
И по моим наблюдениям ,практически через одну я слышу посторонние"стуки", у кого то тише, у кого то громче...
Послушал у коллеги на фокусе, еле, еле заметные, но все же присутствуют, пробег 76к. км, потом на улице шел и услышал знакомы звук), обернулся, стоит форд)))....
Может, на спортейджах как то из-за массовости продаж, или возможно в интеренетах более активные владельцы, все это и приняло такой массовый характер?
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
К слову о стукам, после всей этой паранойи со стуками на холодную, стал как то ходить и прислушиваться к остальным машинам, прогревающимся по утрам!
И по моим наблюдениям ,практически через одну я слышу посторонние"стуки", у кого то тише, у кого то громче...
Послушал у коллеги на фокусе, еле, еле заметные, но все же присутствуют, пробег 76к. км, потом на улице шел и услышал знакомы звук), обернулся, стоит форд)))....
Может, на спортейджах как то из-за массовости продаж, или возможно в интеренетах более активные владельцы, все это и приняло такой массовый характер?
у меня предыдущий авто был рав 4 - на холодную всякие звуки -стуки тоже были (как будто дизель работает) просто нужно меньше читать эту тему и забивать себе голову.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Одно дело, когда прислушиваешься и слышишь, другое - когда в соседнем дворе не прислушиваясь слышно, как у меня было.
 

Svatt

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2017
сообщений: 161
21
Стук Киа спортаж - это не когда прислушиваешься "а что это у меня постукивает", а когда все оборачиваются когда ты проезжаешь мимо них по двору.
Появится настоящий стук - вернетесь в эту тему ;)
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Вот как раз на кого все оборачиваются, стуков и не слышат. А мягко говоря стучащий мотор называют не иначе как "шепчущий"! Я не шучу, есть знакомые с такими моторами на Ниссанах и тойотах, причём не одни.
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
Я сначала заметил дизиление при прогреве, после фф2 1,6. Только после этого начал рыскать по интернету и наткнулся на эту тему. Уже 3 года и 40т. км откатал. Как дизелил так и дизелит, только в зависимости от масла и погодных условий меняется звук немного.
 

Autside

КИАвод
в клубе с 22.09.2012
сообщений: 81
8
Вы хоть знаете как работает ДВС и от чего проворачивает вкладыши?
Давно не заходил сюда. Ты знаешь как работает двигатель, ахахаха.
Задиры, стружка в поддон, далее проходит через клапан фильтра в систему смазки и привет.
Умник. У меня стуканул и у многих других с про воротом вкладышей и задирами. Скинуть ссылку на ютуб канал по ремонту двигателей киа сортик 2.0 ?
Вот смотри
 
Вверх