Стук в двигателе на холостом ходу

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 266
1 294
@_Серега_;, не верит он, думает авто особенное, по спец заказу делалось )).
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 144
228
Обычное авто как и у всех, просто описал свои реальные наблюдения в поведении машины: адаптация коробки это или эко режим, но что-то повлияло на обороты при разгоне.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
думает авто особенное, по спец заказу делалось
Кроме стандартных комплектаций с атмосферником, есть комплектации ЭкоДинамикс, в которых лампочка Эко, не просто индикатор экономичной езды.
 

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
У меня в люксе (механика, бенз. 2011 2 вд) значок ЭКО не горит и не выходит на экране когда просматриваешь данные о пробеге, температуре и тд. На рабочем спортейдже (автомат, бенз. 2010 г. 2вд) значок появляется, но по моему ничего по поведению авто не меняется в этом режиме. На автомате конечно очень быстро коробка переключается, и в основном по городу обороты на тахометре до 1800. Я на механике при езде во время и после прогрева стараюсь держать в диапазоне 1500 и выше. На холодную грею на холостых 3-10 минут, если сижу в машине периодически подгазовываю до 2000. Не знаю к чему это приведет) Может так на холодную масло изредка будет разбрасывать и получится избежать задиров при прогреве зимой.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Ну вот в режиме ЭКО машина тупит не едет и ранние переключения, а без ЭКО поехала и переключения как нужно.




Не умничай.
Вот упертый то ))). Ему все говорят одно и тоже, а он не верит. Или у тебя машина особенная?
Включение ЭКО только влияет на моргание самой лампочки в зависимости от того как ты жмешь педаль газа. Если хочешь ехать в эконмрежиме, то старайся всегда ее держать светящейся. И соответственно авто будет тупить.
Повторю у меня с ней или без нее машина едет одинаково, если не менять манеру езды.

Кстати она у тебя постоянно горит или загорается иногда?

- - - Updated - - -

Кроме стандартных комплектаций с атмосферником, есть комплектации ЭкоДинамикс, в которых лампочка Эко, не просто индикатор экономичной езды.
Так тож просто индикация
EcoDynamics - новый бренд, который будут присваивать наиболее экологически чистым автомобилям в каждом семействе моделей KIA по всему миру. Это инновационные технологий экономии топлива и снижения выбросов.
Автомобили EcoDynamics оснащаются технологией Старт/Стоп (ISG), которая в условиях интенсивного движения в городе с частыми остановками автоматически выключает, а затем запускает двигатель. Также они оборудованы системой управления генератором, сберегающей энергию двигателя и «подсказкой» переключения передач для вождения в экономичном стиле и, наконец, шинами Michelin с низким сопротивлением качению.
Новые автомобили EcoDynamics отличаются дополнительными технологиями сокращения выбросов СО2 и загрязняющих веществ, такими, как рационализированные детали кузова, возможностью использования альтернативного топлива, высокоэффективной трансмиссией и гибридными двигателями -- электрическими или на топливных элементах. Обладая значительными экологическими преимуществами, автомобили KIA EcoDynamics сохранят спортивный дизайн, внешнюю привлекательность и хорошие динамические характеристики.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 144
228
Это вы упертые ))) И при чем тут верит, не верит. Я описал картину, как происходит у меня.

Лампочка загорается иногда во включенном ЭКО режиме.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Тема про стук-бряк, не наматывайте страницы, а то 1000-я засчитана не будет.
 
Вверх