Стук в двигателе на холостом ходу

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
А кто же знает? Как говорят доктора: "Здоровых людей нет, есть просто недообследованные" )).
Вот, точно) просто некоторые действительно в упор не видят (точнее не слышат), пока не начнутся действительно проблемы. Тут недавно стоял на парковке и подъезжает спорт рестайл (g4na как у меня), так я слышу цокот знакомый) подошел, спросил не цокает ли двигатель на холодную. Так мне водитель ответил, что ничего такого не замечает, хотя как он только подъехал, сразу было слышно) и таких много, кто ничего не слышит, либо считает это нормой...

- - - Updated - - -

Ничего удивительного.
ТО-1 10800
ТО-2 25400
ТО-3 40500
48000 кирдык

Судя по бортовому журналу он раз в год проходил То, g4kd увеличенный картер, масло 5-40 шелл ультра дилерский с бочки.
Имхо ТО в тяжелых условиях надо было делать раз в пол года и желательно не 5-40.
Я думаю есть просчет в g4kd с охлаждением серьезный, узкие масляные каналы. А смена масла раз в 15 тысяч только быстрее приводит к такому результату...да еще и 5w40. Могу лишь предположить, что 0/5w20 на постоянку и менять раз в 5-7 тысяч отсрочат проблему, но не решат полностью, как бы печально не было...
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
А кто же знает? Как говорят доктора: "Здоровых людей нет, есть просто недообследованные" )).
в нашем случае либо труп либо живой. По ходу задиры почти у всех, но и большинство уже за 100 тыс перевалило и ездят дальше.
 

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
Согласен на 100 %, но видимо не каждому это дано))) Мой мотор слушала куча народа, но стуки слышу только я и сосед по подъезду, остальные разводили руками, мол всё в норме. Причём подозрения у меня появились после первого ТО, а окончательно укрепилось после 40 тысяч пробега, что осмотр и подтвердил.
Не понял что подтвердил осмотр?
 

Slav573

Новичок
в клубе с 26.05.2016
сообщений: 17
13
Это на холодную?
Завтра залью свое видео, сравнишь и успокоишься))
Санечек дай тел. Есть вопросы перезвоню.... так же как и ты делал капиталку и неповезло.... собираюсь делать повторно есть вопросы....
 

burelom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 162
11
Мне кажется большинство только к 50-60 подбираются, а то и меньше. Как бы узнать стату по пробегу?
Спорт 2011 года g4kd. Стук на хх появился при пробеге 50-60 тысяч. Сейчас пробег за 400!!! Тысяч. Стук такой же. Ничего с мотором не делал кроме замены прокладки рез под клапанной крышкой. Масло всегда замена через 10 тыс. Кастрюли эдж фст. 5-40 либо 10-30. Двиг тащит норм несмотря на стук на хх масло не ест!!
Как то так
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Ну и прекрасно, желаю, чтобы у каждого так было!
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Спорт 2011 года g4kd. Стук на хх появился при пробеге 50-60 тысяч. Сейчас пробег за 400!!! Тысяч. Стук такой же. Ничего с мотором не делал кроме замены прокладки рез под клапанной крышкой. Масло всегда замена через 10 тыс. Кастрюли эдж фст. 5-40 либо 10-30. Двиг тащит норм несмотря на стук на хх масло не ест!!
Как то так
А можно по возможности видео стука на холодную? Просто интересно, это звук не такой напряжный, что можно с ним ездить или у вас нервы такие) ну и пробег у вас большой, машина больше ездит, чем стоит, поэтому до такого пробега доездила. У рядового водителя с пробегом 10-20 тысяч в год в почти городских условиях двигатели и кончаются к ~100 тысячам пробега.
 
Вверх