Стук в двигателе на холостом ходу

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 590
1 922
А если бы производился, как Вы думаете, что бы изменили в нем корейцы с 17 года.
Я думаю сделали-бы цилиндры треугольными. Не? :aab:
А если серьезно, ничего-бы не изменили. Да и какой смысл говорить о том, чего никогда не будет?

Но что делать, если пока альтернативы нет при переборке ДВС.
А какая должна быть альтернатива? Что сломалось, то и чини. Т.е. цилиндры и поршни с кольцами.
Маслофорсунок не достаточно, без модернизации масляного насоса и системы охлаждения в целом.
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Я думаю сделали-бы цилиндры треугольными. Не? :aab:

Маслофорсунок не достаточно...
Как раз об этом данных нет. По маслонасосу- насколько я помню, давления хватает. Система охлаждения небезупречна, но не главный виновник.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 590
1 922
Как раз об этом данных нет.
Серьезно? Ты как большой специалист по корейским двухлитровым двигателям, не в курсе, что кроме маслофорсунок в последние Nu воткнули еще и экран в рубашку охлаждения БЦ? :aab:
 

antigel

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 97
31
Серьезно? Ты как большой специалист по корейским двухлитровым двигателям, не в курсе, что кроме маслофорсунок в последние Nu воткнули еще и экран в рубашку охлаждения БЦ? :aab:
Мы на брудершафт не пили. Не стоит тыкать незнакомому человеку, а тем паче ерничать. Тему читаю, экран видел. Но фраза об осутствии данных относится к форсункам и никак не иначе. Поменьше пафоса и гонора- и можно понять собеседника.
Лично с Вами мне больше обсуждать нечего. Но кроме Вас, к счастью, здесь есть и люди другого склада, которые хотя бы мотивируют свое мнение, а не захламляют тему бесполезной бравадой.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Ну так как вставки (экрана) в рубашку охлаждения G4KD не предусмотрено, то можно ограничиться маслофорсунками, маслоохладителем от G4KE, а также почаще - каждый год или через год мыть радиатор.
Также желательно ездить в ручном режиме переключения передач, потому что работа атмосферника внатяг - это совсем не есть хорошо.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Также желательно ездить в ручном режиме переключения передач, потому что работа атмосферника внатяг - это совсем не есть хорошо.
Значит скоро,почитав этот форум, корейцы поменяют прошивку на АКПП.:aag:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 590
1 922
можно ограничиться маслофорсунками, маслоохладителем от G4KE
Так вроде они то-же не предусмотрены в G4KD. :aab:
Ну а ездить с АКПП в ручном режиме, это уж совсем за гранью здравого смысла.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Так вроде они то-же не предусмотрены в G4KD. :aab:
Ну а ездить с АКПП в ручном режиме, это уж совсем за гранью здравого смысла.
Не, ну можно конечно 3 года отъездить абы как, а потом машину пинком под зад - и в трейдин. Голубая мечта перекупа-дилера. Но я пока решил, что дешевле будет не кормить перекупов-барыг, а откапиталить двигатель и ездить дальше. Ездить столько, сколько мне нужно, а не непонятно кому.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Значит скоро,почитав этот форум, корейцы поменяют прошивку на АКПП.:aag:
Я думаю, не поменяют. Так как смысл езды на 6 передаче при 60 км/ч при оборотах 1500 - это типа экология. Фигня что поршень насухую работает по зеркалу цилиндра - это проблемы юзера, машину быстрее поменяет.
Кстати TUV признала Kia Sportage самым ненадёжным автомобилем 2-3 лет...
 
Вверх