Стук в двигателе на холостом ходу

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
ну на что это похоже? и в целом стук есть или нет? а то может это нормально и у всех так, но раньше вроде такого не было...
Вчера наблюдал, на холодную не слышно (или из-за шума не прогретого мотора или не стучит), на горячую, после поездки стук есть, преимущественно в районе левой части двигателя
добавил пару видео (на холодную и горячую) в комментах
Был у ОД, мастера сказал, что по стукам без проблем все меняют, но перед этим идет офрмление на коммерческой основе, и если при вскрытии обнаружат косяк, то все это дело пойдет по гарантии, если нет, то за свой счет оплачивается разбор!
Послушал мой стук, говорит похоже связано с приводном ремнем, возможно ролики, их мотористы сказали, что стучит тихо и это типо не косяк)))
как то так
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Был у ОД, мастера сказал, что по стукам без проблем все меняют, но перед этим идет офрмление на коммерческой основе, и если при вскрытии обнаружат косяк, то все это дело пойдет по гарантии, если нет, то за свой счет оплачивается разбор!
Послушал мой стук, говорит похоже связано с приводном ремнем, возможно ролики, их мотористы сказали, что стучит тихо и это типо не косяк)))
как то так
А где эта тонкая грань между тихо и не тихо? они не рассказали)

- - - Updated - - -

Тем, что теоретически, все хорошо и одни плюсы.
А практически, есть шанс, что производительности маслонасоса может не хватить, и проблема вылезет в другом месте, а рисковать деньгами не хочется.
Так уж сделали замеры люди. все там норм, хватит еще на десяток форсунок)
 

Sergiovolt

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 60
16
В форсунках есть клапан расчитанный на определенное давление масла и если это давление не будет в системе они просто не откроются. И еще не понятно как смазывается поршень если к нему даже канала нет в шатуне.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
538
Есть два вида шатунов. В старых сквозной канал-отверстие от шейки колена в сторону нагруженной стенки, смазка происходит пшиком в моменты совмещения отверстий на колене и шатуне.
В новых отверстия нет и вкладыши глухие, по бокам шатуна проточки, через которые масло выдавливается и разбрызгивается в цилиндр.
И та и другая конструкция фактически не работает на непрогретом двигателе и/или с холодным вязким маслом.
 

Sergiovolt

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 60
16
Наверно он недопшикивает. У меня на шатунах нет отверстий и вкладыши глухие. Поэтому установку форсунок считаю просто необходимой. Смотрел Тайетовские шатуны там есть отверстие и в пальце есть проточка с отверстием и вкладыши с проточкой и отверстием. Считаю что это было сделано специально чтобы снизить ресурс нашего двигателя. Нужно ставить форсунки или ставить такие шатуны с пальцами как в Тойете.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
А где эта тонкая грань между тихо и не тихо? они не рассказали)

- - - Updated - - -



Так уж сделали замеры люди. все там норм, хватит еще на десяток форсунок)
это похоже известно только им!!!
Но при этом говорят, если хотите разбирайте за бабки, если будет косяк то все по гарантии сделают (я так понимаю это специально так делается, очково же так рисковать)
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
это похоже известно только им!!!
Но при этом говорят, если хотите разбирайте за бабки, если будет косяк то все по гарантии сделают (я так понимаю это специально так делается, очково же так рисковать)
Ну если в эндоскоп видно косяк то че очковать, пусть разбирают. А что у них эндоскопа нет? Нужно типа разобрать чтоб увидеть.

- - - Updated - - -

а есть реальное внедрение форсунок ? вроде как в блоке есть выштамповка для этого
тут http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=21915&page=19
 

Mixa85

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 19
Смотрел по тв программу (говорили о Киа) так там говорилось, что дабы увеличить теплоотвод поршень - кольца - цилиндр, в новых моделях Киа начали делать соотношение ход поршня к диаметру не 1:1, а увеличили ход поршня 1,2:1, что позволило избегать перегрева.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Смотрел по тв программу (говорили о Киа) так там говорилось, что дабы увеличить теплоотвод поршень - кольца - цилиндр, в новых моделях Киа начали делать соотношение ход поршня к диаметру не 1:1, а увеличили ход поршня 1,2:1, что позволило избегать перегрева.
Типа идет дольше больше охлаждается.
 
Вверх