Стук в двигателе на холостом ходу

denokulov

Член КИА клуба
в клубе с 19.05.2011
сообщений: 359
48
Недавно один из "свидетелей стука" так-же от меня в каждом сообщении требовал написать пробег и срочно сделать эндоскопию.
Причем когда приводишь цифры, они быстро сливаются в процедурную.
Я и до сих пор жду от тебя фото эндоскопии, сидишь тут со своим смешным пробегом кричишь что с твоей машиной все ок. Человека с пробегом 150000 я еще буду слушать, но не тебя, который при первом же стуке скинет авто! Тупо сидишь строчишь тут на форумах. Я не собираюсь верить цифрам взятым с потолка, человеком который прячется как щенок за разными Никами(бесславный ты наш) на форумах и гавкает как щафка из подворотни. И мастер банить(стучать на людей которым парировать нечем). Я верю свои глазам и ушам! Статистика у меня лично другая, я тебе ее приводил, но все почистили! Еще раз напишу что точно знаю, от друга из оф диллера OKAMI Motors Нижний Тагил, который год назад мне сказал чтобы я продавал своего спорта, так за первое полугодие 16го года по гарантии к ним притащили 4 ix35, а сколько не по гаррантии? И заметь у нас городок то маленький и про машинки в моем вообще маленьком поселке я тебе написал , что из 4 спортажей 3 стучать(с моим) и суьчат 2 Ix35. Это машинки из поселка всего 3000 жителей! Да пробеги у них 80000 и до 120000. Так что у меня своя математика! И я никого не боюсь и ни от кого не прячусь! Денис Окулов если что, а ты сиди дальше на форумах строчи всякую пургу! И еще я больше всего понять не могу, что вы все кто считает что это вымысел, делает в этой теме? И тем более понять не могу, когда эти же люди сидят в теме капремонта))) ЗАЧЕМ! Я так понял вам лишь бы что-то писать, а что и где по барабану! Накипело честно, не нравится тема, не читайте!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
Слова, слова, слова... Опять кто-то что-то кому-то сказал, и все должны поверить.
Женя, ты реально такой или придуриваешься? :aab: У меня богатый опыт общения с пациентами.
Я тебе привел кучу цифр, а ты толи читать не умеешь, толи считать, толи и то, и другое одновременно. Причем кроме всякой херни про непонятных спецов и ютуба, ты не привел ни одной цифры. От слова "вообще". Цифры "очень много" в природе не существует.
У тебя в каких цифрах сомнения?
В количестве выпущенных G4KD? Так это несложно посчитать по порядковому номеру двигателя. Например мой был в декабре 2013 - 457349-ым. Проверив по VIN других людей, можно посчитать, что каждый год только на одном заводе выпускалось около 0,5 млн. G4KD. Т.е. за четыре года (2010-2013) - около 2 млн. штук. Есть еще и второй завод, у которого мощности поменьше - 150-200 тыс. в год. Возьми калькулятор и сложи.
В количестве дефектных двигателей? Так я уже взял максимальную цифру и умножил на пять (на всякий случай). Это все те, кто написали здесь, на Драйве, в ютубе, в контакте и даже на заборе, включая челябинских специалистов из ремзоны. Получится у тебя насчитать больше 500 стуканутых - приходи и докладывай, откуда насчитал.
Утомил ты меня что-то своим нелепым упорством. Когда в своих подсчетах стуканутых двигателей дойдешь до цифры "дохренилион" - обращайся, прокомментирую. :aab:
И да, в Челябинске не сосредоточены все Sportage с G4KD. Россия немного больше Челябинска.

Я и до сих пор жду от тебя фото эндоскопии
Ага, сразу после того, когда предоставишь свою колоноскопию прямой кишки и МРТ черепной коробки. :aab:
Отдыхай и учись парировать. Тагиииил!!! :icon_cheese:
И продавай уже это корейское говно. С другим автомобилем точно повезет. С Тойотой например.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Подогрею тему ещё чуток. Наткнулся на драйве, как один товарищ обратил внимание, что творится "в королевстве Оптим". Н-да, жесть.
Конечно, если офдилеры отфутболивают, там и будет статистика в виде 30 замененных двигателей за год. Понравилась фраза одного "оптимиста" (владельца Оптимы) - "Отдать 1.5 ляма и через 1.5 года капиталить мотор это п#здец. Повелся на красивую обёртка блин".
Когда там машины менять надо - каждый год, при таком раскладе?
 

dru_79

Новичок
в клубе с 25.05.2017
сообщений: 16
1
Просто жесть творится во всём миреacePalm
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Evgen74, Да все верно, какая езда со стучащим мотором, один факт наличия задиров уже говорит о поломке, а с.ать и под себя можно.


Andrey_71, Думаю они все ступенчатые, просто чем больше тем больше кажется что он плавно регулируется. На жигули колхозил трех ступенчатый от силича. Плюсь плавного включения это равномерное охлаждение и нет всплеска нагрузки на сеть при включении вентилятора.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
А ты собери статистику хотя бы в теме, кого отфутболили, а кому сделали, тогда поймешь
Статистика этой темы ведь не показатель гарантии Киа, правда?? :aab:. Тут только Андрей 2011, по-моему, заменили шорт-блок. Замена просто пустого блока, в случае с G4KD, это просто до базара доехать, можно сказать.
Ну и в случае с G4NA, который с катколлектором, гарантия на двигатель - 1000 км, так как потом если обнаружится пыль из катализатора в цилиндрах, то гарантия - не поддерживает.
 

Андрей163

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 25
1
Evgen74, так гарантию на данный узел увеличили же вроде? Я так понял продлили до 100000.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Начинаете ковыряться в маслах, делать поголовно эндоскопию, прислушиваться к работе двигателя, пугать жуткими фотографиями развороченных внутренностей ДВС и простой среднестатистический обыватель (счастливый владелец Спорта) зайдя сюда и почитав страшилки, хватается за голову и начинает прислушиваться к работе ДВС и ставить не совсем утешительные диагнозы своему коню.
Начинается ярко выраженный параноидальный синдром "стука".
И все, пропал человек.
Так вот именно, делают так параноики а умный человек сделает эндоскопию, этого достаточно для принятия решения что делать дальше если вы попали в 0.5% о которых главный "статист" написал тут
 
Вверх